Плакаты по КОМПАС

Автор reer, 19.11.06, 23:12:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

reer

Существуют ли в природе плакаты по обучению учащихся школ  работе в КОМПАС?
Возможно есть у кого-то свой материал?

Igor2005

Действительно, интересно было бы посмотреть. И не только для школ, а и для ВУЗов.

reer

На мой взгляд они должны содержать сведения об инструментах КОМПАСа, алгоритмы решения задач построения на примере простых деталей.

Makar

Цитата: reer от 19.11.06, 23:12:14
Существуют ли в природе плакаты по обучению учащихся школ  работе в КОМПАС?
Возможно есть у кого-то свой материал?


Есть такие "плакаты".. и да же у меня

reer

Можно увидеть их, или хотя бы описание?






Расскажи – и я забуду,
Покажи и я запомню,   
Дай попробовать и я пойму.

Igor2005

ЦитироватьЕсть такие "плакаты".. и да же у меня
Ну так выложите, если это возможно.

Makar

Вообще это курс лекций для обучения по курсу М2 и М3 с конкретными примерами и охватавующий, впринципи 90% возможности системы. Курс расчитан на 32 акадимических часа и препадаётся на предприятиях купивших КОМПАС.

Проблемма одна - курс "весит" ~30Мб.

Есть еще один организационный вопрос. Надо спросить у начальства разрешения на выкладывания данного курса в "сеть"  :um:.

reer

В каком формате плакаты?  Может выложить часть для ознакомления?

Igor2005

ЦитироватьВообще это курс лекций для обучения по курсу М2 и М3 с конкретными примерами и охватавующий, впринципи 90% возможности системы. Курс расчитан на 32 акадимических часа и препадаётся на предприятиях купивших КОМПАС.

Проблемма одна - курс "весит" ~30Мб.

Есть еще один организационный вопрос. Надо спросить у начальства разрешения на выкладывания данного курса в "сеть"  .
Тогда ждём разрешения начальства.
Если есть проблема с выкладыванием такого объёма, через личные сообщения можем договориться о способах.

Администратор

Цитата: Makar от 22.11.06, 01:21:18
Вообще это курс лекций для обучения по курсу М2 и М3 с конкретными примерами и охватавующий, впринципи 90% возможности системы. Курс расчитан на 32 акадимических часа и препадаётся на предприятиях купивших КОМПАС.

Есть еще один организационный вопрос. Надо спросить у начальства разрешения на выкладывания данного курса в "сеть" :um:.

А разрабатывали этот курс вы сами?

Makar

Извините ребят, но начальство против.

Igor2005

Действительно, кто разрабатывал этот курс? Если разработка Ваша - вышлите координаты начальства - будем разговаривать о покупке. Если разработка Аскон - тоже вышлите каким образом они к Вам попали - будем вести переговоры с ними. Очень нужны такие плакаты - согласны и за деньги, если начальство думает что просто так.

Олег Зыков

Коллеги! Расскажите пожалуйста, какие-такие плакаты по КОМПАСу есть в АСКОНе. Я таких не знаю. Вопрос изначально был про плакат. В моем понимании это красочная бумажица, содержащая какую-то информацию по освоению КОМПАСа, которую можно повесить на стенку. Так или нет? Таких плакатов АСКОН не делал.

Собственные курсы обучения АСКОН передает только авторизованным учебным центрам. И курсы наши не приспособлены к специфике учебного заведения, и используются исключительно на промышленных предприятиях. Но любой желающий может их полностью получить, купив книгу Потемкина - в ней фактически и изложен наш типовой курс обучения, и задания к нему на диске есть: http://www.ozon.ru/context/detail/id/1656010/.

А большое кол-во именно вузовских методичек выложено здесь: http://edu.ascon.ru/methods.php. И многие их них основаны на тех же книгах Александра Потемкина.

Igor2005

2 Makar:
Ну что по поводу плакатов? Возможна покупка?

dana

14.12.06, 13:03:50 #14 Последнее редактирование: 14.12.06, 15:30:54 от dana
Что вы имеете ввиду под словом плакаты? Это А1 или 30 м х 20 м. Или баннеры. Что на них должно быть изабраженно и для каких Вам целей?

Igor2005

Плакаты - размер порядка А0-А2. Цели - учебные (оборудование класса компьютерного проектирования).
Изображено - основные функции Компас, примеры, приёмы и т.д. Т.е. в большей степени для наглядности - чтоб заходя в аудиторию сразу становилось ясным - здесь проектируют в Компас.

reer

Предлагаю заинтересованным людям создать серию плакатов по обучению работы в КОМПАС. Выкладываю свою первую работу для обозрения и критики. Формат JPG.
P.S Не знаю как прикрепить файл 920 КБ

Расскажи – и я забуду,
Покажи и я запомню,   
Дай попробовать и я пойму.

Администратор

Цитата: reer
Не знаю как прикрепить файл 920 КБ
1. Файлы к сообщениям могут прикреплять только зарегистрированные Участники Форума.
2. Максимальный размер одного прикрепляемого файла — 512 кБ, к одному сообщению можно прикрепить до 4 файлов суммарным размером до 1024 кБ.
3. Вы можете превратить свой плакат в многотомный архив и прикрепить его к сообщению. Либо выложить его на каком-то стороннем сервере, а здесь дать ссылку.
4. В высшей степени нежелательно вставлять в сообщение растровую картинку, которая не поместится на экране у большинства пользователей (т.е. шире 1000 пикселей).

майзель

Отправляю