Переход с AutoCad на Компас

Автор BSM, 11.09.06, 08:02:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BSM

ТОВАРИЩИ!!! Подскажите или научите  - как в компасе сделать линии чтоб по концам этой линии была стрелка а с другой стороны была точка!! В автокаде это было просто!!! Срочно нужно!!!

Shev

Непронятно нужна размерная линия

BSM

Нет - нужна обычная линия но чтоб с одной стороны была стрелка а с другой точка.

Shev

Ну тогда незнаю поисчи в менеджере библиотек

BSM

Уже нашел приблизительно то что надо - в библиотеке ESKW !!! Но конечно жаль что такие элементарные вещи компас до сих пор не научился делать!!!  :|

kaktus

Цитата: BSM от 11.09.06, 13:04:04
Но конечно жаль что такие элементарные вещи компас до сих пор не научился делать!!!  :|
Думаете Вы оригинальны, это типичный упрёк Автокадовца :!: Только зачем Вам Компас если есть супер-пупер Автокад :?:

oleg_a100

Цитата: BSM от 11.09.06, 12:27:53
обычная линия

- это что такое? С какими св-вами?

Pav

Цитата: BSM от 11.09.06, 08:02:56
...как в компасе сделать линии чтоб по концам этой линии была стрелка а с другой стороны была точка!! В автокаде это было просто!!!...
Как вариант, можно нарисовать примитивами и объеденить в макроэлемент.
А что за стрелка, это обозначение по ГОСТ ?
Для каких целей это нужно, может в Компас есть другие инструменты которые Вам помогут ?
Как вы в Автокаде это делали, там есть такой объект ?

Олег Лысенко

Цитата: BSM от 11.09.06, 13:04:04
Уже нашел приблизительно то что надо - в библиотеке ESKW !!! Но конечно жаль что такие элементарные вещи компас до сих пор не научился делать!!!  :|
Мне кажется Shev вам нормально ответил, выбираете размер, в нем отлючаете в параметрах размерные линнии и выбираете тот вариант засечек который вам надо, и будет Вам щастье.
Все можно сделать.

BSM

Цитата: kaktus от 11.09.06, 13:52:50
Цитата: BSM от 11.09.06, 13:04:04
Но конечно жаль что такие элементарные вещи компас до сих пор не научился делать!!!  :|
Думаете Вы оригинальны, это типичный упрёк Автокадовца :!: Только зачем Вам Компас если есть супер-пупер Автокад :?:
НУ вообще то я не привержинец автокада даже напротив я считаю автокад отстойной программой но цпецифика моей работы вынуждает использовать некоторые линии и элементы которые в компасе в ограниченом виде!!!
Да к стате товарище дайте сылок где можно выкачать библиотеки линий для инженерных сетей или просто библиотеку инженерных сетей (СВЯЗЬ)!!!

BSM

Вот то что я хочу получить от компаса!!!!

POMAH

Попробуйте поискать в: Менеджер библиотек - Строительство, инженерные сети и коммуникация.
Что-то подобное видел в СПДС-обозначениях.
Ну, на крайняк, можно дорисовать к стрелке окружность, закрасить и создать макроэлемент... Успехов!

kaktus

В Компасе конечных маркеров нет.
Вариант 1. Создать фрагменты стрелок и точек, и вставлять их потом в нужное место.
Вариант 2. У линии выноски есть кнопка "По контуру". Не совсем то, но похоже, возможно Вам подойдет.

BSM

Цитата: POMAH от 12.09.06, 09:24:50
Попробуйте поискать в: Менеджер библиотек - Строительство, инженерные сети и коммуникация.
Что-то подобное видел в СПДС-обозначениях.
Ну, на крайняк, можно дорисовать к стрелке окружность, закрасить и создать макроэлемент... Успехов!
Эти библиотеки я ужо просмотрел  - там не чего полезного для (связистов) нет!! Но мож кто нибудь на форуме есть связист - то подскажите кто чем пользуеться (направление проектирование сетей связи в том числе внутреняя развотка в помещениях)
Спасиб всем за помощь!!!

Bordes

Цитата: BSM от 12.09.06, 08:30:43
Вот то что я хочу получить от компаса!!!!

Сначала, хотелось бы отметить, что стрелка, которую вы приводите в пример, не является "автокадовской" - это объект библиотеки GraphiCS. Библиотеки строительной, а не для связистов. Так что говорить о мощи собственно Автокада в деле помощи связистам - не корректно.  :)

По делу могу только присоветовать увеличить кружок на размерной линии включив в настройках размеров, в фильтре стрелок , опции "Точка" и "Точка маленькая", которые будут побольше вспомогательной точки, включенной по умолчанию.

BSM

Спасиб за помощь!!! Но вмаём компасе V8 нет таких настроек!!!!  :| Ди и эта стрелка создана не GraphiCS а СПДС!!!!

POMAH

Цитата: BSM от 18.09.06, 10:30:44
Спасиб за помощь!!! Но вмаём компасе V8 нет таких настроек!!!!  :| Ди и эта стрелка создана не GraphiCS а СПДС!!!!
Это новшество в 8+ :sun:

BSM

Цитата: POMAH от 18.09.06, 10:42:18
Цитата: BSM от 18.09.06, 10:30:44
Спасиб за помощь!!! Но вмаём компасе V8 нет таких настроек!!!!  :| Ди и эта стрелка создана не GraphiCS а СПДС!!!!
Это новшество в 8+ :sun:
То есть этот вариант который был предложен быше можно выкинуть!!!

POMAH

Цитата: BSM от 18.09.06, 10:44:44
То есть этот вариант который был предложен быше можно выкинуть!!!

А можно приобрести новую версию (8+) :um:

BSM

Цитата: POMAH от 18.09.06, 11:03:33
Цитата: BSM от 18.09.06, 10:44:44
То есть этот вариант который был предложен быше можно выкинуть!!!

А можно приобрести новую версию (8+) :um:
дороговастенько будет  :|