• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Открытие файла dwg

Автор Участник, 07.09.06, 14:32:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Участник

Столкнулся с необходимостью открыть файл АВТОКАДа, в нём трёхмерная твердотельная модель. Плоские изображения, в других файлах, открываются без проблем, а вот с трёхмеркой беда. У меня стоит Компас V7. Помогите разобраться с этой проблемой.
За ранее спасибо.

Участник

Что неужели никто не поможет ???

kaktus

С Автокадом не работаю, по-этому если файл небольшой и не секретный прикрепи - попробуем.

Участник

ЦитироватьС Автокадом не работаю
Завидую, а мне приходится, хоть толком я его и не знаю, особенно 3D.
А по поводу вложить, я бы с удовольствием, но этот форум не поддерживает вложения dwg, а зря.
Но всё равно спасибо за внимание и желание помочь. :fr:

kaktus

Цитата: Участник от 08.09.06, 14:13:51
А по поводу вложить, я бы с удовольствием, но этот форум не поддерживает вложения dwg, а зря.
Тады  через rar, zip

Участник

Вот садовая моя голова, сам даже и не подумал.

kaktus

Ну вобщем я попробовал, в результате - пустой фрагмент при любых настройках. Возможно, что Компас не может импортировать трёхмерные детали, хотя в инструкции по импорту написано:

ЦитироватьПространство модели AutoCAD— это объемная модель проекта. Там могут присутствовать и графические объ
екты. Они описываются как тела нулевой толщины (например, рамка чертежа— это параллелепипед, не имеющий
толщины). Обычно же рамка, основная надпись, размеры и другие объекты оформления (т.е. все объекты черте
жа, за исключением тех, которые формируют изображение модели) располагаются в пространстве листа. В про
странстве листа отображается также проекция объемной модели на плоскость или части этой проекции. Про
странство листа в AutoCAD создается для конкретного устройства вывода.
Так как фрагмент или чертеж
КОМПАС3D V8 Plus может содержать только двумерное изображение, результатом импорта будет являться про
екция объектов, находящихся в пространстве модели.

При выключенной опции в документ КОМПАС3D V8 Plus передаются только объекты из пространства листа
проекции моделей
, рамка, основная надпись, объекты оформления и другие графические объекты.

А сам файл в Автокаде открывается? Может он на самом деле пустой?

Участник

Цитироватьрезультатом импорта будет являться проекция объектов, находящихся в пространстве модели.
Именно такой результат и нужен. А в Автокаде (2006) файл открывается без проблем. Я попробую сохранить а Автокаде 2002 и выложу ещё раз, если не трудно попробовать ещё раз. А может нужны какие- то дополнительные библиотеки?

Участник

Забыл вложить файл.

kaktus

К сожалению результат тот же - пустой фрагмент :(

Администратор

Цитата: Участник от 08.09.06, 17:17:57
Забыл вложить файл.
Уважаемый Участник!

Делаю Вам замечание за избыточные бессодержательные сообщения. Вам персонально была дана ссылка с рекомендациями, как поступать в случае, если Вы забыли прикрепить сообщение. Вы ее проигнорировали.

Убедительно прошу не засорять Форум следами своих ошибок  :um:

Hик

Вот модель для Компас 7. Чертежи уж сами сделаете.

Участник

Ник, огромное Вам спасибо! Но этот случай в моей работе не единичный, и не самый простой. Есть проект, перестройка в компасе которого займёт по меньшей мере месяц. Хотелось бы решить проблему именно с конвертацией.

Уважаемый Администратор, приношу свои извенения за ошибку, а Вашу ссылку я смотрел и во всём разобрался, вложить файл забыл машинально, в спешке на рабочем месте, и вообще прошу не быть столь строгим. Ваш форум является первым моим виртуальным общением. И вообще обьясните, чем мне грозят Ваши замечания, кроме самого факта их вынесения.

Участник

Извените Ник, я разобрался, вовсе это не перестройка в Компасе, а именно конвертация модели Автокада в сборку Компаса. Это просто замечательно, поделитесь пожалуйсто секретом.

Hик

Открыл dwg в Mechanical Desktop 2006, экспортировал в iges, прочитал iges в Компасе.

kaktus

ЦитироватьОткрыл dwg в Mechanical Desktop 2006
А сам Автокад может экспортировать в iges? Ведь тогда все намного проще :um:

Hик

ЦитироватьА сам Автокад может экспортировать в iges?
Нет, в iges не может. В sat может. Можно было и через sat конвертировать модель.

Участник

Спасибо Ник, Вы очень здорово мне помогли и избавили от большого колличества рутины!!! :beer:

alexodran

Цитата: Hик от 11.09.06, 18:28:26
ЦитироватьА сам Автокад может экспортировать в iges?
Нет, в iges не может. В sat может. Можно было и через sat конвертировать модель.
Подскажите как это сделать в autocad. Я наверное туплю в чем-то.

VlCT0R

Цитата: alexodran от 10.04.07, 13:10:29
Цитата: Hик от 11.09.06, 18:28:26
ЦитироватьА сам Автокад может экспортировать в iges?
Нет, в iges не может. В sat может. Можно было и через sat конвертировать модель.
Подскажите как это сделать в autocad. Я наверное туплю в чем-то.
Меню "Файл" - "Экспорт..." - Тип файла "ACIS (*.sat)" - "Сохранить"