• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

ПОМОЩЬ

Автор Проситель, 24.05.03, 13:06:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Проситель

Уважаемые ГОСПОДА
V6 заставил меня разочароваться в АСКОНе (У них отличная реклама).

Помогите, кто может советом.

Стою на распутье, на какую систему сесть.
Мои задачи:
1. Создание 3D модели.
2. Создание ассоциативного чертежа.
3. Создание автоматической спецификации.
4. Создание автоматической ведомости покупных  и т.д.
5. С оформлением чертежа в предложенной системе как ни будь справлюсь (не очень то и круто в КОМПАСе) раньше справлялся в AutoCAD.

Мои условия:

1. Малое время загрузки больших сборок 3D .
2. Легкое вращение больших 3D.
3. И главное отсутствие люков и слёта (отключений).

Жду ваших советов, так как уже не верю любой рекламе и хочу узнать все и первых рук.

С уважением,    ПРОСИТЕЛЬ.

Инженер

На какую сумму рассчитываете?

ПРОСИТЕЛЬ

ЦитироватьНа какую сумму рассчитываете?

НЕ В ДЕНЬГАХ ДЕЛО.

Leo

Достаточно странно просить помощи в выборе системы на форуме КОМПАСа, при этом потоптав его ногами без конкретных примеров. С тем же успехом можно выступить на форуме ТопСистем, изругав их очередную версию, или у любого другого производителя ПО. Идите лучше на форумы РПК, SAPR2000. Там вам много чего расскажут, причем обо всех.
Если вы так уверенно говорите о КОМПАСе и АКАДе, то можно представить, что вы в САПРе не новичок, следовательно, наивно хлопать глазами по меньшей мере некорректно.
И про деньги не надо - если у вас их немеряно, то и покупайте что-нибудь тяжелое (правда, и оно не безгрешное).

ПРОСИТЕЛЬ

Цитироватьизругав их очередную версию, или у любого другого производителя ПО. ).

Если вы заметили, то в моём послании не было никаких претензий к АСКОНУ.
Что имеем то имеем. В этом нет ничего плохого.
Просто работает закон философии: переход количества в качество.
АСКОН очень молод, а работать надо сегодня.
Выйдя на форум - увидел зрелые суждения опытных пользователей имеющих представления о других системах и попросил помощи.
ЭТО ПЛОХО?!

Если вы как-то относитесь к АСКОНу, то для Вас лично :
Сегодня слышал по "Русскому радио" о том, что "ФОРД"
отзывает свои машины для бесплатного устранения своих огрех....

Leo

ЦитироватьЕсли вы заметили, то в моём послании не было никаких претензий к АСКОНУ.
Прочтите, пожалуйста, свое первичное послание еще раз - и внимательно. АСКОН - это, прежде всего, КОМПАС. Или я ошибаюсь?

ПРОСИТЕЛЬ

[/quote]Прочтите, пожалуйста, свое первичное послание еще раз - и внимательно. АСКОН - это, прежде всего, КОМПАС. Или я ошибаюсь? [/quote]

 Вы правы.

Говорим АСКОН - подразумеваем КОМПАС, говорим  КОМПАС- подразумеваем АСКОН.
(В.И. Ленин)

И всё же хотелось бы услышать мнения по теме моей  просьбы.

P.S.

И хотелось бы заметить на счёт не мереного количества денег.

Отбили у меня желание быть честным покупателем.
Один раз рискнул.
Хватит. Чувствую себя ЛОХОМ (извините за жаргон).


Vitek

ЦитироватьУважаемые ГОСПОДА
V6 заставил меня разочароваться в АСКОНе (У них отличная реклама).
Не только у АСКОНа отличная реклама.
ЦитироватьПомогите, кто может советом.

Стою на распутье, на какую систему сесть.
Мои задачи:
1. Создание 3D модели.
2. Создание ассоциативного чертежа.
3. Создание автоматической спецификации.
4. Создание автоматической ведомости покупных  и т.д.
5. С оформлением чертежа в предложенной системе как ни будь справлюсь (не очень то и круто в КОМПАСе) раньше справлялся в AutoCAD.
На мой взглят всёравно на какую систему сядите.
После покупки любого комплекса САПР программ необходимо потратить столькоже ресурсов для внедрения (настройки под ваши запроси, обучения, до программирования разных специфических библиотек, и т.д).
У нас на фирме внедряют всё подрят. Хочет клиент перед производством увидеть в 3D цех конвеерной линии со всеми металлоконструкциями в Microstation - нет проблем, покупаем Microstation и проектируем (а все что не виходит, в 2D доделиваем в Autocad 2000). Хочет клиент перед тем как дать большой контракт увиветь как в 3D выполним небольшой контракт в ProSteel - нет проблем, покупаем ProSteel и проектируем (а все что не виходит, в 2D доделиваем в Autocad 2000). Имели опыт 3D проектирования в Autocad 2000 и Bocadе - несоветую даже начинать. Механики используют - Mechanical Desktop, Inventor и Pro Ingyner.
Имеем демонстрационный компакт с SolidWorks - даже не смотрели (отложили на полку) из за неимением свободного времени.

Лучше использовать то что у вас уже используется массово на предприятии, если не чего не используется то всеравно на что сядите, былобы желание.    
ЦитироватьМои условия:

1. Малое время загрузки больших сборок 3D .
Купите мощьный компютер!
Цитировать2. Легкое вращение больших 3D.
Смотри пункт 1.!
Цитировать3. И главное отсутствие люков и слёта (отключений).
Это из области фантастики. Перейдите на другую работу где ненадо использовать компютер.
ЦитироватьЖду ваших советов, так как уже не верю любой рекламе и хочу узнать все и первых рук.

С уважением,    ПРОСИТЕЛЬ.

ПРОСИТЕЛЬ

Конечно же говорить о полной надежности CAD систем говорить рановато, но извини хотя бы не так часто.
Ситуация такова , что работаю от15минут до 1часа и слёт.
А файл загрузить обратно по времени до 15...40минут.
И в итоге 1/2рабочего времени нервно курю.
Хотя бы грузить поменьше, минут 5 максимум.

Об освоении систем.

Действительно много сил уходит на освоение новой системы.
Потому и обратился за помощью спецов.

Leo

Я вот чего не пойму. КОМПАС 5 так часто не вылетал. При нормальных виндах и видеокарте вылеты бывали 1-2 раза в неделю. Вы что, уже купили КОМПАС 6? Если не купили, то претензии не принимаются. Если купили, то, пожалуйста, все вопросы с подробным описанием проблемы посылайте в техподдержку.

ПРОСИТЕЛЬ

ЦитироватьЯ вот чего не пойму. КОМПАС 5 так часто не вылетал. При нормальных виндах и видеокарте вылеты бывали 1-2 раза в неделю. Вы что, уже купили КОМПАС 6? Если не купили, то претензии не принимаются. Если купили, то, пожалуйста, все вопросы с подробным описанием проблемы посылайте в техподдержку.

Я не делаю курсовые работы.
Я работаю.
(Объёмы другие)

Бахин Евгений

Уважаемый Проситель,

1. Вы - лицензионный пользователь КОМПАС V6. Тогда обращайтесь в ближайший офис АСКОН или к дилеру, закажите курс обучения, консультации и т.д. Работайте с техподдержкой АСКОН.
Мы приложим все усилия для того, чтобы помочь.
2. Вы - нелицензионный пользователь. Что сомнительно, т.к. поставки V6 начались менее месяца назад. Тем не менее, все то же самое по п.1, но после покупки системы.
3. Вы - и не первый и не второй. Вам не понравилась реклама нового продукта АСКОН. Тогда, если есть немного времени, познакомьтесь с материалами других компаний, можете даже составить таблицу уровня агрессивности. И если вы найдете обоснованные поводы против наших рекламных материалов, я готов обсудить их с вами в прямой почтовой переписке, чтобы не засорять конференцию.

Бахин Евгений, директор АСКОН по маркетингу

Kostya

Я не делаю курсовые работы.
Я работаю.
(Объёмы другие)[/quote]

Прочитал внимательно топик и так и не понял, в чем его смысл. Вижу 2 мысли:
1. В Асконе разочаровался.
2. Хочу лучше (что хочу , написано)
А вот вопрос, в чем же разочарование? В Компасе v.6?
Тогда в чем оно проявилось? в отсутствии каких потребностей? И как? Демоверсий пока, наверное еще никто не видел. Купленная версия? тогда в техподдержку. а то я разочаровалсась, формулировка, больше на стон похожая, и совершенно необоснованная. А в чем не скажу, а то еще больше разочаруюсь :-))
Как будто тут церковь, где проблемы изливают, а священник их на себя да на ГБ забирает.

ПРОСИТЕЛЬ

Описывать все конкретные  примеры?
Я думаю не стоит.
Поработаете - узнаете.
Хотя сделано немало.
Огорчает то, что предыдущая версия была сделана с русским " .. авось..".

Новая сделана так же.
Огорчает то что это система , а не случайность.
И поэтому не вижу света в конце туннеля.
Может я и не прав, но мои личные ощущения такие.

 И всё же жду советов.

user

ЦитироватьИмеем демонстрационный компакт с SolidWorks - даже не смотрели (отложили на полку) из за неимением свободного времени.
Очень напрасно не посмотрели SolidWorks - отличная система, очень рекомендую внимательно её рассмотреть!!! Кстати и АСКОН её продает.

user

ЦитироватьОгорчает то, что предыдущая версия была сделана с русским " .. авось..".
Скорее всего дело не в "авось.." а в том, что АСКОН значительную часть сил затратила на развитие PLM. Думаю КОМПАС-3D мог развиваться быстрее если все силы "бросить" только на него. Может в 2003 г. так и будет? Тем не менее V6 не обманул наших ожиданий в плане интерфейса и растра.

ПРОСИТЕЛЬ

ЦитироватьТем не менее V6 не обманул наших ожиданий в плане интерфейса и растра.

Согласен, но интерфейс не доделанный и как китайская вещь или брак или не доукомплектован.
Не он ли загибает ХР?

Олег Лысенко

Гн. ПРОСИТЕЛЬ.

Хватит заниматся причитаниями и огульными обвинениями. Если есть конкретные вопросы пишите. Я не думаю, что есть продукт на 100% подходящий и устраиваемый всех, также нет продуктов без ошибок. И SW и Pro/E имеют глюки.  И КОМПАС не иделальный продукт, но он работает и удовлетворяет своих пользователей.  Или вы думаете, что  более 1500 предприятий купили Компас для того, что бы поставить на полку.  

Потенциал который есть в V6 большой, он не виден сейчас Всем, а проявит себя через некоторое время, но уже сейчас вполне его можно использовать, втом числе и для тех задач которые описали Вы.

Вова

ЦитироватьГоворим АСКОН - подразумеваем КОМПАС, говорим  КОМПАС- подразумеваем АСКОН.
(В.И. Ленин)
Правильно: (В.В. Маяковский, поэма "Владимир Ильич Ленин"). RTFM :)

ПРОСИТЕЛЬ

ЦитироватьПотенциал который есть в V6 большой, он не виден сейчас Всем, а проявит себя через некоторое время, но уже сейчас вполне его можно использовать, втом числе и для тех задач которые описали Вы.

Но не так же всё надо было испортить.
По результату работв 5.11 R03 не такой глючный и выглядит на фоне V6 на порядок лучше (кроме интерфейса и вращения 3D)