• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

ПОМОЩЬ

Автор Проситель, 24.05.03, 13:06:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leo

Все, пора эту "бодягу" заканчивать - какое-то вялое неконкретное обсуждение типа - вот не нравятся мне машины некоей страны, и все тут. Ну не нравится, никто насильно мил не будет. The end.

Проситель

Алё!

Почему так тихо?

А у нас в бюро каждые 10 минут.Мат слышен!!

Василий

На 6 машинах работаем с v6 уже под месяц - все нормально. Домен на ХР. Есть некоторые недоработки, но ничего не падает.
Не надо ля-ля. Если что, просим к нам в МГУПП - посмотрим, подскажем....
Просителю - вопрос на засыпку - как настройки v6 скопировать на другой комп?
Если сразу ответа нет - еще раз просим к нам - расскажем:))))
удачи

Проситель

Цитировать3. Вы - и не первый и не второй. Вам не понравилась реклама нового продукта АСКОН. Тогда, если есть немного времени, познакомьтесь с материалами других компаний, можете даже составить таблицу уровня агрессивности. И если вы найдете обоснованные поводы против наших рекламных материалов, я готов обсудить их с вами в прямой почтовой переписке, чтобы не засорять конференцию.

Бахин Евгений, директор АСКОН по маркетингу

Хочу отметить, что в рекламе продукта не достаёт одного раздела: «ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ» или «ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ».
Внести в него такие, данные:
1. Вылет КОМПАСА 5...11 раз в день (оттуда и наименование предыдущего продукта).
2. Размеры горизонтальные, параллельные или вертикальные надо указывать самому.
3. Ввод данных (если вы работали в Аuto CAD) хуже некуда (необходима сильная и натренированная кисть руки).
4. Все прелести сквозной автоматизации: ассоциативных видов чертежа с 3D модели и сборки, объектов спецификации только в ознакомительных целях.
5. Загрузка файлов (3D сборок) идёт от 5с до 1,5часа. Поэтому перед работой запаситесь успокоительным или займитесь другим делом (можно курить или пить чай).
6. Операцией выдавливание использовать в очень крайних случаях.
 Если необходимо отдохнуть.
 Если всё надоело.

Так же на титульных листах рекламных проспектов ввести строку «Рекомендуется для высших учебных заведений по куру САПР», а слов ПРОФ. исключить из названия пакета КОМПАС.

Vitek

Цитировать3. Ввод данных (если вы работали в Аuto CAD) хуже некуда (необходима сильная и натренированная кисть руки).
Командную строку в системе добавить непомешалоб.

проситель

Долой ЦЕНЗУРУ!!!
Где свобода слова??

Nastalgi

ЦитироватьКонечно же говорить о полной надежности CAD систем говорить рановато, но извини хотя бы не так часто.
Ситуация такова , что работаю от15минут до 1часа и слёт.
А файл загрузить обратно по времени до 15...40минут.
И в итоге 1/2рабочего времени нервно курю.
Хотя бы грузить поменьше, минут 5 максимум.

Об освоении систем.

Действительно много сил уходит на освоение новой системы.
Потому и обратился за помощью спецов.

Просителю...
А можно поинтересоваться об"емчиком файла CDW или M3D?
Там что - гигабайты? На моем Пме-1000 открытие файла M3D
об"емом 30 метров занимает не более 2 минут...
Второе...
Выброси 2000-ник и поставь что - нибудь посущественней, типа 98SE или NT4. 2000 - система не для работы а для игрушек (и для домохозяек).

У меня  98SE и Компас 511R01 вылетает 2 раза в месяц, не чаще.


ElBarto

Я в течении некоторого времени наблюдал за этой ниткой. Складывается ощущение,что ее автору просто нечего сказать по существу, а говорить хочется. Никакой конкретики и вялые эмоции. Присылайте файлы, на которых вылетает КОМПАС. Посмотрим что у Вас там.

Проситель

ЦитироватьНа 6 машинах работаем с v6 уже под месяц - все нормально. Домен на ХР. Есть некоторые недоработки, но ничего не падает.
Не надо ля-ля. Если что, просим к нам в МГУПП - посмотрим, подскажем....
Просителю - вопрос на засыпку - как настройки v6 скопировать на другой комп?
Если сразу ответа нет - еще раз просим к нам - расскажем:))))
удачи

Ну как сейчас?
Всё нормально?
Не изменили мнение о V6?
А для меня советчик всё же нашёлся.
И лежит пылится в дальнем углу V6. !!!

А то что кто- то доказывал что 1500 предприятия приобрели КГ не зря.
Так он прав был ....  Лежат приобретённые КГ на полке.

Василий

Да все классно, теперь на 21 машине работает :)))

Проситель

ЦитироватьДа все классно, теперь на 21 машине работает :)))

Неужели Вы можете создавать детали выдавливанием с эскиза на плоскости (и не вылетает?)
Неужели Вы можете создавать деталь с спроецированным эскизом в сборке , то биш с эскизом имеющим связь со сборочным чертежом?
Неужели у Вас ассоциативные чертежи перестраиваются при изменении 3D сборки или деталей?
Неужели у Вас не соскакивают связи объекта СП с выносками позиций?
Неужели СП вы создаёте в полном соответствии с ЕСКД?
Неужели СП работает с 3D корректно?

Да Вам просто повезло или у Вас есть свой программист который кромсает КГ или мало работаете или я идиот. (хотя с новой системой этого не замечал за собой).

От чистого сердца желаю удачи и успехов в работе с КГ.

Проситель

ЦитироватьЯ в течении некоторого времени наблюдал за этой ниткой. Складывается ощущение,что ее автору просто нечего сказать по существу, а говорить хочется. Никакой конкретики и вялые эмоции. Присылайте файлы, на которых вылетает КОМПАС. Посмотрим что у Вас там.


Нитка открыта от безисходности и кучи времени (пока грузится файл или объект СП).
У нас в бюро есть даже шутка:" если хочешь бездельничать не нарушая дисциплины - работай в КГ".

А не понятно Вам что я хочу сказать так и в Асконе задают вопросы типа : " А зачем это надо..." .
Полное ощущение того что КГ создаёт не КАД систему а выполняет заявки "радиослушателей".
Если не знаешь что хочешь сделать, то толковой вещи не получится.


Конкретных замечаний давать не буду, о ник кому надо уже всё знают.
Да и пустое это дело объяснять "бухгалтеру" как делать чертежи.

Да и маленький совет АСКОНУ: (кто то на форуме его уже давал) примите в штат бывалого конструктора.






ilia

Проситель, похоже, что ты плохой художник, или тот, кто настраивал вам операционные системы на компьютерах ("Хороший маляр лучше плохого художника"). Коль не можешь (не можете) настроить свой компьютер для работы, так обратись не к специалистам, которые только, что вышли из универа, а знатокам своего дела. А не гнать бочку, что эта CAD-система плохая, а эта - хорошая. Как настроите операционные системы на компьютерах и сами компьютеры, так и будете работать.

I`m

Цитировать
Цитировать3. Ввод данных (если вы работали в Аuto CAD) хуже некуда (необходима сильная и натренированная кисть руки).
Командную строку в системе добавить непомешалоб.

Командная строкас - отстой, интерфейс - форева!

008

ЦитироватьНеужели Вы можете создавать детали выдавливанием с эскиза на плоскости (и не вылетает?)

Неужели Вы этот вопрос задали всерьез? :)

Олег Лысенко

ЦитироватьКомандную строку в системе добавить непомешалоб.

Все программы уходят от командной строки, так зачем к ней идти.

Василий

Для Просителя....
Смею предположить, что Комплекс на Ваших машинах некорректно настроен, и/или Вы и Ваши коллеги испытывают затруднения в этой области.
Лаборатория САПР ИОАИТ (авторизованный учебный центр АСКОН) \и не только она\ предлагает специаизированные курсы по различным САПР (в т.ч. по КОМПАСу).
Свяжитесь с нами (или с АСКОНОМ) и потратьте немного денег хотя бы на обучение... Мы даже готовы огранизовать для Вас несколько бесплатных занятий - уж очень интересно посмотреть на файлы, которые открываются по 30 мин. Такие файлы - признак несомненного профессионализма - кто Вам их дал?
Давайте не будем обижаться друг на друга и вступать в полемику, приезжайте к нам или напишите, может быть, у нас получится решить хотя бы некоторые из Ваших проблем.
С уважением, Аитов Василий (aitov_mail@rambler.ru)

Простиель

ЦитироватьДля Просителя....
Смею предположить, что Комплекс на Ваших машинах некорректно настроен, и/или Вы и Ваши коллеги испытывают затруднения в этой области.
Лаборатория САПР ИОАИТ (авторизованный учебный центр АСКОН) \и не только она\ предлагает специаизированные курсы по различным САПР (в т.ч. по КОМПАСу).
Свяжитесь с нами (или с АСКОНОМ) и потратьте немного денег хотя бы на обучение... Мы даже готовы огранизовать для Вас несколько бесплатных занятий - уж очень интересно посмотреть на файлы, которые открываются по 30 мин. Такие файлы - признак несомненного профессионализма - кто Вам их дал?
Давайте не будем обижаться друг на друга и вступать в полемику, приезжайте к нам или напишите, может быть, у нас получится решить хотя бы некоторые из Ваших проблем.
С уважением, Аитов Василий (aitov_mail@rambler.ru)

Может мы с вами друг друга не понемаем. Или Ваши работы имеют другой характер.
Однако эти проблемы не от настройки или малых знаний.
Эх.....Если бы я знал что мало знаю о КГ, то старался бы изо всех сил освоить его и научится.
Но... к великому сожалению это давно пройденный этап и те недостатки которые выявленны на сегодняшний день, не выдумки- а горькая правда.
И если вы представитель АСКОН мне очень жаль что вы так "хорошо" думаете о КГ.

А на полке КГ (поверьте мне ) не от хорошей жизни.

На фороум захожу по старой памяти.Всё таки хочется узнать, что нового (может и вернусь в армию КГ).
С уважением.
ПРОСИТЕЛЬ.

Проситель

Цитировать
ЦитироватьНеужели Вы можете создавать детали выдавливанием с эскиза на плоскости (и не вылетает?)

Неужели Вы этот вопрос задали всерьез? :)

Ну про эскизы допустим забудем.
Заплаткой залатали.
А ведь это только 1а заплатка.
К сожалению остальные проблемы остались.
Если не сталкивались, то думаю это дело времени.
Хотя скоро осень и выйдет .......PLUS
Улачи!

Аndrew

Почему автоматически не подключаются все имеющиеся библиотеки в менеджере библиотек, а приходистя подключать вручную?