• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Библиотекой проектирования металлоконструкций КМ

Автор Ole, 28.08.06, 00:27:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zor979

ЦитироватьЗ.Ы Металлоконструкции 3-D очень порадовала, довольно сильное приложение! Но к сожалению она больше заточена под машиностроителей Sad А металлистам остаёться надеяться на дороаботку библиотеки КМ

Александр, а что вам мешает использовать Металлоконструкции 3D в строительстве?

Александр

ЦитироватьАлександр, а что вам мешает использовать Металлоконструкции 3D в строительстве?

Абсолютно  не мешает! Просто как я выше сказал у неё заточка машиностроительная. Я сейчас вообще делаю металлоконструкции не используя никаких специализированных библиотек :) А хочеться как-то автоматизироваться, с теми же самыми сварными и составными профилями, к счастю с Sp2 они были добавлены в каталог.

tramp_m

Уважаемые форумчане давайте вспомним об инструментах конструктора, проектировщика до комповой эпохи, различий не было кульман, готовальня в основной своей массе, разве только в базах данных строителей и машиностроителей – справочниках, НТД и т. д. и т. п. Позвольте изложить свою точку зрения. Мне кажется, что основное ядро ПО должно быть единым для строителей и машиностроителей и естественно 3D модель строиться из чертежа, а чертеж из эскиза. Библиотеки все объединить в единую базу данных, ну пусть если менеджерам очень хочется, разделить базу данных для строителей по одной цене, машиностроителям по другой цене, но движок естественно одинаковый. Может быть я не прав и есть другое решение и более верное вполне может быть.

Senior lecturer

Цитата: Администратор от 25.12.08, 16:20:14
Посмотрите ролик о «Металлоконструкциях 3D» на нашем сайте: http://www.ascon.ru/download/demoroliks/SWF/Framing3D.html
А почему его нельзя скачать? Или всё-же откуда-то можно?

Александр

А Вы спросите его у представителей аскона, нам они его принесли вместе с библиотекой

Senior lecturer

Цитата: Александр от 01.01.09, 18:32:00
А Вы спросите его у представителей аскона, нам они его принесли вместе с библиотекой
Ну так выложите его Вы! Ведь в этом нет ничего противозаконного.

Александр

Хорошо выложу, тока у меня на рабочем компьютере файл поэтому числа 5-го его залью ;)

Nikon

Цитата: Senior lecturer от 01.01.09, 18:53:00
ЦитироватьНу так выложите его Вы! Ведь в этом нет ничего противозаконного.
Держи  http://rapidshare.com/files/178883954/Framing3D.swf

Senior lecturer


Dmitriy

Цитата: Александр от 26.12.08, 13:35:37
ЦитироватьАлександр, а что вам мешает использовать Металлоконструкции 3D в строительстве?

Абсолютно  не мешает! Просто как я выше сказал у неё заточка машиностроительная. Я сейчас вообще делаю металлоконструкции не используя никаких специализированных библиотек :) А хочеться как-то автоматизироваться, с теми же самыми сварными и составными профилями, к счастью с Sp2 они были добавлены в каталог.

Действительно, в чем разница между работой строителя и машиностроителя кроме формата спецификаций? В особенности в данных типах приложений.

По поводу ролика. Чем больше смотрю ролик, тем больше вопросов возникает. Будем ждать приложение у себя.

Senior lecturer

ЦитироватьЧем больше смотрю ролик, тем больше вопросов возникает
Кстати говоря очень простая в работе библиотека - вопросов при работе с ней вообще не возникает. Всё очень просто. Я даже удивился когда размер увидел - 10Мб. Правда уже замечены ошибки (отправлены в СТП) - при работе со спецификацией не правильно считает количество элементов, не правильно вставляет двутавр (что-то с параметризацией не сложилось у них). А так библиотека сильная!

Dmitriy

Цитата: Senior lecturer от 05.01.09, 13:13:21
Кстати говоря очень простая в работе библиотека - вопросов при работе с ней вообще не возникает.

Для примера, каким образом получилась одинаковая ориентация сечений в пространстве? Необходимо в эскизе чертить линии в определенном порядке? Что будет если эскиз криволинейный? Возможно ли использовать собственные сечения? Ну и т.д. Вопросы, на которые можно ответить только поработав с библиотекой. Очень серьезен вопрос по спецификации. Если там замечены ошибки, то это очень плохо. Привлекательность библиотеки сразу уменьшается.

Если рассматривать аналогию с другими программами, то следующий шаг станет реализация сварных швов, фасонок.

Senior lecturer

Цитата: Dmitriy от 07.01.09, 13:50:53
каким образом получилась одинаковая ориентация сечений в пространстве? 
Имеется возможность повернуть на любой угол любой элемент.
Цитата: Dmitriy от 07.01.09, 13:50:53
Необходимо в эскизе чертить линии в определенном порядке?
Нет, каждая линия потом указывается отдельно.
Цитата: Dmitriy от 07.01.09, 13:50:53
Что будет если эскиз криволинейный?
Не работает. Да и как вы согнёте, например, уголок, не сделав в нём выреза? В этом случае, проще будет сделать не криволинейный эскиз, а состоящий из нескольких прямых участков.
Цитата: Dmitriy от 07.01.09, 13:50:53
Возможно ли использовать собственные сечения? 
Как мне кажется возможно, но при этом нужно будет самому создать это сечение, а потом расположить его в правильном месте (в папке с библиотекой есть папка с сечениями).


Dmitriy

Вообще то я так, первые попавшиеся вопросы накидал для примера. Причем не самые интересные.
Насчет криволинейных стержней.
Сейчас очень много используют конструкции именно с таким видом стержней. Особенно если не сарай строят. Поэтому этот вопрос так же является актуальным.

AkulaBig

Цитата: Senior lecturer от 07.01.09, 15:05:03
Цитата: Dmitriy от 07.01.09, 13:50:53
Что будет если эскиз криволинейный?
Не работает. Да и как вы согнёте, например, уголок, не сделав в нём выреза? В этом случае, проще будет сделать не криволинейный эскиз, а состоящий из нескольких прямых участков.
Цитата: Dmitriy от 07.01.09, 13:50:53
Не в обиду, но не надо нести ахинею. Как говорится незнание парка станков не освобождает от ответственности давать правильные ответы. Есть такой станок - вальцы. На них любой профиль гнется, как минимум по дуге на четверть окружности. Но можно и на пол-окружности. Зависит от типа вальцов и марки профиля. А как ты думаешь мы фермы для куполов делаем? Из маленьких прямолинейных сегментов? А вот асконовцы, видимо как и ты, не знают о таком станке :( И библиотека не гнет профиль :( Опять не удастся воспользоваться чудесами автоматизации, как минимум в данной версии :(

Senior lecturer

08.01.09, 19:01:08 #35 Последнее редактирование: 08.01.09, 19:29:19 от Senior lecturer
ЦитироватьНе в обиду, но не надо нести ахинею. Как говорится незнание парка станков не освобождает от ответственности давать правильные ответы.
Я вообще-то отвечал
Цитировать- Что будет если эскиз криволинейный?
- Не работает.

AkulaBig

Цитата: Senior lecturer от 07.01.09, 15:05:03
Да и как вы согнёте, например, уголок, не сделав в нём выреза?
Конечно-же я это имел ввиду. Да ладно не обижайся. Главное, что библиотека не позволяет строить полноценные модели, если нужно сделать криволинейную деталь :( А так хотелось-бы. Пока приходится все рисовать вручную. Например, я попробовал сделать восьмигранник из швеллера (мы так опорные кольца делаем). Нарисовал эскиз восьмигранника, ткнул 8 раз швеллером и сказал "соединить подрезкой". Красотища! Сейчас-же я делаю так - рисую эскиз швеллера (ну конечно из библиотеки), разрушаю его, вытягиваю до нужной длины, сверху рисую эскиз с подрезкой, вырезаю. При этом необходимо котролировать ряд параметров. Короче заморока. Попробую использовать библиотеку хотя-бы частично.

Lbatmu

Ребята, помогите! Не получается работать с приложением Металлоконструкции 3D. Ролик смотрел, форум читал, да вот беда- из ролика- НЕТ у меня команды "конструкция", чертеж делаю, далее работать по ролику не понимаю как? По форуму -  библиотеки активировал (подключал) - да вот беда - НЕТ у меня библиотеки "организатор проекта". И последнее не понимаю как из чертежа можно сделать 3D модель? >:( HELP!!!!

Dmitriy

Цитата: LBATMU от 27.03.09, 19:56:30
Ребята, помогите! Не получается работать с приложением Металлоконструкции 3D. Ролик смотрел, форум читал, да вот беда- из ролика- НЕТ у меня команды "конструкция", чертеж делаю, далее работать по ролику не понимаю как? По форуму -  библиотеки активировал (подключал) - да вот беда - НЕТ у меня библиотеки "организатор проекта". И последнее не понимаю как из чертежа можно сделать 3D модель? >:( HELP!!!!

Действительно, причем тут чертеж. В качестве основ берутся эскизы в 3D.

Максим Нечипоренко

Предлагаю разобраться:  Организатор проектов и Металлоконструкции 3D никак не связаны.
В настоящий момент Организатор проектов - удален из КОМПАС.
Ранее он взаимодействовал с Библиотекой проектирования металлоконструкций: КМ.
Из чертежа в 3D это работа библиотеки КМ- она основана на технологии КОМПАС-Объект. (после размещения в чертеже элементов библиотеки КМ -  в меню КОМПАС-Объекта нажать кнопку сформировать 3D.