• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Хочу такую же удобную работу с цветом, толщинами и типами линий как в AutoCADe!

Автор end, 15.08.06, 19:21:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

end

Хочу такую же удобную работу с цветом, толщинами и типами линий как в AutoCADe!

Andrew

Цитата: end от 15.08.06, 19:21:30
Хочу такую же удобную работу с цветом, толщинами и типами линий как в AutoCADe!
Зачем???
А если только в этом дело, то и работайте в Автокаде.
Не говоря про то, что используя библиотеки стилей линий можно работать так же, только более "правильно"

POMAH

Цитата: end от 15.08.06, 19:21:30
Хочу такую же удобную работу с цветом, толщинами и типами линий как в AutoCADe!
КОМПАС 8плюс - ответ на ваш вопрос :!: :!: :!:

Bear

Зачем делать из Компаса Автогад?. Комуто нравятся апельсины (Компас до внедреная в него Автокадовских примочек), а кому ящики от апельсинов (Автокад). Зочем подстраиваться под более замороченные проги? ИМХО лучшая версия рабочего стола - это Компас 6+. Да и по колличеству глюков - тоже. :um:

klimvv

... согласен! в ЕСКД четко определены 9-10 типов линий и незачем плодить еще кучу

Фанат Компаса

Нужна возможность при печати выбрать нужный набор стилей линий из наборов общих для системы и собственных для документа.
При чем, как для всех документов сразу так и индивидуально

Поясняю зачем.
Случай первый: используются разные принтеры по разному отображающие одни и те же типы линий, т.о. на одном их надо делать потоньше на другом потолще, приходится менять весть набот стилей ручками.
Случай второй: Возникает необходимость распечатать очень плотный чертеж нарисованный линиями из стандартного набора, чтобы различались мелкие детали надо сделать линии потоньше. Если поменять все стили линий на свои, линии рамки,выносных элементов и размеров все равно останутся стандартными и будут бросаться в глаза. Приходится опять менять системные линии
Случай третий. Надо распечатать наплоттере несколько чертежей разных типов (обычных и плотных чертежей),тут вообщенеразрешимая ситуация, спасет только возможность задавать набор стилей для каждоно чертежа индивидуально

olden

Извените Фанат, но если вы имеете ввиду то, что каждый слой должен иметь свой тип линии и толщину линии, то это БРЕД. Что бы чертеж небыл насыщенным его можно разбить на два листа или сам лист увеличить. При этом увеличить масштаб того что там начерчено. А то получится ОЧЕНЬ много типов линий одних и тех же, но с разными толщинами. И поди разбирись к чему эта линия относится. Для этого УМНЫЕ дядьки и тетьки придумали и разработали нормы и стандарты Которыми мы пользуемся. И слои с видами нужны совершенно для другого, а не для стилей и типов линий. Мне Очень нравится как это сделано в Компасе и ни чего не надо менять.
PS. Не устраивает струйный принтер, используйте лазерный - он сможет распечатать плотный жертеж. Если конечно на чертеже не сплошное черное пятно :)

GSN

Есть профили. Зачем усложнять систему :?:
Сейчас как "наклацают" :%: и крик в бюро - Компас "глючит" >:(

Фанат Компаса

Цитата: olden от 17.02.07, 12:42:28
PS. Не устраивает струйный принтер, используйте лазерный - он сможет распечатать плотный жертеж. Если конечно на чертеже не сплошное черное пятно :)
Для распечатки больших чертежей я использую струйный плоттер, а для мелких чертежей лазерный принтер. Так что приходится пользоваться и тем и другим. Насчет профилей я подумаю, но они вроде заменяют все настройки системы, а не только стили линий.

kneyzer

Очень нужна возможность удобного задания цвета линий, даже если она будет и не в прямом доступе, но быстро вызываться. Так как часто приходится рисовать пояснительные цветные рисунки, а пользоваться пейнтом и мелками не солидно как-то... Начальству нравится чтобы было красиво и понятно. не знаю осуществлена ли эта возможность в 17 и 18 версиях, но надеюсь и жду с нетерпением.

Golovanev

А разве сложно создать библиотеку стилей линий с линиями нужного цвета и называть эти линии прямо по цветам. Красная основная, красная тонкая, розовая основная, фиолетовая тонкая.....
Ну а использовать библиотеку при выборе стиля уже совсем и не сложно....

Ведь не сто же цветов надо..   Ну а если и сто...

Разве нет?
+ Благодарностей: 2

kneyzer

Каждому нужно это создавать! В то время, как надо быстро выпустить рисунок. Я же говорю о том, что нужно в работе всегда и что ты знаешь что тебе это сегодня понадобится, а вот такие внезапные сиюминутные задачи. Ваше предложение, то разумно, но как быть с теми людьми, которые прямо в этот момент получают такое неожиданное задание  :o ? Они должны сначала кинуться создавать себе библиотеку стилей... Так моё предложение в том и заключается, чтобы упростить жизнь людям. Ведь, поверьте, из-за спешки так и будет выбор выпадать на мелки, а это не солидно, но максимально быстро :)
Графическая программа должна давать графический простор людям!!! :um: Поэтому моё предложение остаётся в силе!  :)

VLaD-Sh

Цитата: kneyzer от 30.04.17, 21:15:35
Графическая программа должна давать графический простор людям!!! :um: Поэтому моё предложение остаётся в силе!  :)
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
Извините должно все быть согласно ГОСТа !!! Это закон. А остальное - отсебятина  :um:

Golovanev

Ну дык сделайте себе и дайте всем.....  И появится она у тех всех кому это надо....  Дело то простое,  проще некуда...

Kirilius83

Вообще сделать новые стили линий на основе стандартных - не так уж сложно.
Так же можно цвет задавать слоям - может быть даже удобнее цветных линий.

Но я согласен что процесс создания цветных линий можно и упростить и сделать более интуитивным.

Например, сделайте возможность через ПКМ сменить цвет конкретной линии, без смены стиля линии. Очень удобно будет выделять на чертеже нужные линии, тот же макроэлемент сделать своим цветом.
Слои - это когда много графики нужно выделить, и когда слоев немного, в общем они далеко не всегда удобны. Делать новые стили линий - тоже неудобно делать пяток основных со своим цветом.
+ Благодарностей: 1

kneyzer

Цитата: VLaD-Sh от 01.05.17, 06:20:53
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
Извините должно все быть согласно ГОСТа !!! Это закон. А остальное - отсебятина  :um:

Ок, какой ГОСТ запрещает делать цветные рисунки для совещаний? Я не имею права в компасе делать цветные рисунки или Вы думаете я делаю разноцветные чертежи? Почему у графической программы должны быть порезаны возможности? Кто-то думает, что люди пытаются в чертеже пропихнуть цветные линии? Почему тогда просто не предупредить всплывающим сообщением, что в документации линии должны быть черными? Считается что конструктор тупой и весь день только чертит чертежи... Это не так, разная работа бывает.
Поэтому это не отсебятина а дополнительные возможности программы и тема задана правильно.
Можно сделать всё ориентированным на ЕСКД, просто урезать или излишне затруднять доступ к возможностям графического редактора это глупо по-моему мнению.
Это как автомобиль, в котором одного сидения нет, но можно было бы его поставить.

kotelok


kneyzer

Цитата: Golovanev от 01.05.17, 08:25:16
Ну дык сделайте себе и дайте всем.....  И появится она у тех всех кому это надо....  Дело то простое,  проще некуда...

Раздел называется "Предложения и пожелания". Вы отказались бы если бы такая возможность была введена? И был бы бонус перед автокадом - конкурентами. Я же так и написал - как быть тем для кого это задание неожиданность? Ваша идея понятна - энтузиазм движет мир. В своём отделе то я двину мира кусок, а в соседнем, может быть, поленятся.
Спасибо за совет как можно решить проблему, но предложение же реально не только для меня, а для пользователей!!!

kneyzer

Цитата: kotelok от 01.05.17, 16:45:15
Как вообще можно работать в "вырвиглазном" автокаде??

Мне автокад тоже не нравится  :) , но чтобы люди пересели на компас надо им дать те возможности которые есть в автокаде, пусть и не в прямом доступе, но чтобы быстро вызывались.