Хочу такую же удобную работу с цветом, толщинами и типами линий как в AutoCADe!

Автор end, 15.08.06, 19:21:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kneyzer

А Вам удобно так менять цвет? В Автокаде это делается в 2 клика без подготовки. Попробуйте (или хотябы представьте) задача - нарисовать стрелу крана с выделением конкретных частей. Допустим даже графика есть. Задайте несколько цветов и не забывайте что вам нужно оформлять рисунок при этом. А потом ещё и кто-нибудь скажет, что зелёный не достаточно хорошо выделяется на фоне других цветов или нужно ещё что- то раскрасить и Вам придётся опять что - то менять или создавать новые стили.
Если у вас на работе не часто звучит фраза типо такой - "Через пол часа совещание" , то Вам не понять. :)

Lotos82

Думаю, сложного тут ничего нет. Как в любом деле всегда есть несколько путей решения приводящих к одному результату. Например:
1. Можно части стрелы строить в разных слоях с заданным цветом (изменение цвета для всего слоя осуществляется в пару кликов).

2. Можно каждую часть строить в одном слое но пользовательским типом линии (естественно, все последующие изменения также не составляют труда).

Может, причина не в отсутствии цветных линий в Компасе?
+ Благодарностей: 2

kneyzer

Из того что Вы написали работа со слоями больше всего подходит под эту задачу. Только для других толщин, похоже, всё-равно придётся создавать тип. Придётся в таких случаях обходиться только цветом. Это не так как я себе это представлял, но, может быть, и правда этого достаточно. Спасибо за совет.

Ё

Цитата: kneyzer от 01.05.17, 22:05:18
А Вам удобно так менять цвет? В Автокаде это делается в 2 клика без подготовки. Попробуйте (или хотябы представьте) задача - нарисовать стрелу крана с выделением конкретных частей. Допустим даже графика есть. Задайте несколько цветов и не забывайте что вам нужно оформлять рисунок при этом. А потом ещё и кто-нибудь скажет, что зелёный не достаточно хорошо выделяется на фоне других цветов или нужно ещё что- то раскрасить и Вам придётся опять что - то менять или создавать новые стили.
Если у вас на работе не часто звучит фраза типо такой - "Через пол часа совещание" , то Вам не понять. :)

Эта проблема - "ни о чЁм"! Наделали себе набор нужных линий по толщине и цвету и меняете их через контекстное меню. Хоть "оптом", хоть "в розницу". Не забывая про то, о чЁм сказал Лотос82, а также про "Выделить по стилю".

Мож, в "автогаде" и лучше, но и "здесь" - приемлемо...

Николай

Можно как и в Автокаде. А можно- ещё лучше! Зачем плестись в хвосте у кого-либо? Не вижу непреодолимых препятствий. А слово " приемлемо " всё-таки несёт в себе некоторую червоточину...

Starik

Вот читаю я всё это. И вот такой интересный вопрос возник. Представьте себе, есть человек. Этот человек лет так это сто работает в Компасе. И вот этот он, в силу каких то обстоятельств вынужден пересесть и работать в Автокаде. Так вот и сам вопрос, будет ли этот человек на автокадовском форуме будоражить вопрос что ОЧЕНЬ ОСТРО И НЕОБХОДИМО АВТОКАД СРОЧНО ПЕРЕДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ОН БЫЛ КАК И КОМПАС!!!  :-))) :-))) :-))) :))))) :))))) :)))))

СВ

 Алексей Павлович, хочешь - не хочешь, а политическую ситуацию мировую вспомнишь: точно так же к России предъявляют какие угодно требования (скажем, по той же Сирии), а вот Россия ничего - по мнению мировой и росскийско-либеральной "общественности", - требовать не может.
Среди пользователей Компаса, "пришедших" из других КАДов, почему-то тоже много "либералов". Мозги как-то так интересно устроены, что самоуважения не хватает ... Хотя: это ветераны могут сравнивать "тогда" и "сейчас", а у молодёжи, вместо молока впитавшей чизбур..., есть только "англосаксонское" настоящее и потому вариантов нет: Россия - это "Жигули", всё остальное - исключительно "Мерседес"  (и Toyota Land Cruiser).
+ Благодарностей: 1

baksconstructor

Цитата: Starik от 02.05.17, 13:03:50
ОЧЕНЬ ОСТРО И НЕОБХОДИМО АВТОКАД СРОЧНО ПЕРЕДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ОН БЫЛ КАК И КОМПАС!!!  :-))) :-))) :-))) :))))) :))))) :)))))
А не надо, там это всё есть.
Вопрос в том, что Компас не берёт всё самое лучшее и удобное из других, а идёт своим путём, причем не тем что хотят пользователи.
Пётр форточку открывал чтобы мы подглядывали, видели хорошее и применяли у себя, а в обратку мусор выбрасывали, но до наших менагеров это так и не дошло (думают совершенно наоборот).

СВ

 Естественный вопрос:
- В каких КАДах работа с линиями/цветом/толщиной/... сделаны точно так, как в Автокаде?

baksconstructor

Цитата: СВ от 02.05.17, 14:55:17
- В каких КАДах работа с линиями/цветом/толщиной/... сделаны точно так, как в Автокаде?
BricsCAD, ZWCAD, nanoCAD ....  и все другие в которых есть слово CAD (как Вы сказали КАД)

СВ

Т.е. в клонах Автокада.
(...Удобство работы обеспечивается привычным интерфейсом и возможностью импортировать в ZWCAD меню, созданных в AutoCAD. Команды и кнопки, соответствующие командам и кнопкам AutoCAD, позволяют быстро приступить к работе, потратив минимум времени на переобучение...
Интерфейс САПР ZWCAD, его меню, командная строка, кнопки, панели и весь принцип работы с чертежами выполнены в стиле AutoCAD. Специалисты, привыкшие к продуктам Autodesk могут начинать работу сразу же после установки без дополнительного обучения и привыкания. Все знакомо и понятно. )

Vin

Цитата: baksconstructor от 02.05.17, 15:02:18
BricsCAD, ZWCAD, nanoCAD ....  и все другие в которых есть слово CAD (как Вы сказали КАД)
А если не брать во внимание явные копии Када?
А может получиться так, что таких программ нет. Ибо авторы клонов, не обладая опытом работы в конструкторской или проектной деятельности, и особенно, желанием разобраться, тупо слизывают, с последующим навешиванием своего шильдика "ZWCAD" или "NanoCad".
Выше озвученное желание сродни желанию видеть в Компасе командную строку.
Народ. Это Компас.
Переходя работать в другую компанию, не стоит тащить с собой привычки, например, срать мимо унитаза.

Прости меня, о великий Модератор, за бранные слова, и возможно, не уместное сравнение. :)

baksconstructor

1. Собственно Компас это клон Автокада, если по вашей логике, кнопочки то одинаковые.... (для справки)
2. Тогда Вы приведите пример КАДа (не клона)
3. И задумайтесь почему у них те же команды - не потому что это клон, а потому что эти команды нужны.

И для справки - кишки у всех разные (они не являются клонами если смотреть на программном уровне)

СВ

Цитата: baksconstructor от 02.05.17, 15:50:16
1. Собственно Компас это клон Автокада, если по вашей логике,...
Всё с Вашей логикой ясно.

Resfeder

А собственно как в AutoCad_е? Опишите подробнее, покажите скрины, а то "Хочу, хочу, хочу", или даже "Хочу не могу"! А чего и как, не понятно. У меня нет доступа к сему продукту. Я не могу выразить своё мнение по причине отсутствия конкретного описания. Хотя мне даже на ум не приходит зачем это надо, но вдруг пригодится! Или кому-то без этого просто невмоготу!
+ Благодарностей: 1

Warlock-72

По моему, не следует политизировать чисто технические аспекты функциональных возможностей КОМПАС-а и навешивать "политические ярлыки" на оппонентов, которые высказывают свою точку зрения.

Resfeder

Точки зрения, ув. Warlock-72, бывают разными. Некоторые, почему то, вызывают определённую реакцию. Бывает даже чрезмерную!
Всё таки хочется прочитать ответ на вопрос:
Цитата: Resfeder от 02.05.17, 19:03:04
А собственно как в AutoCad_е?...

Starik

Что то мне уже надоел этот этот постоянный и извечный спор из серии что лучше, Компас или Автокад, Компас или СолидВоркс, Компас или ПорИнженер, Компас или ЮниГрафикс и....................
Постоянно НОВЫЕ пользователи Компаса, приходят из других систем. И этих пользователей осенятют НАИГЕНИАЛЬНЕЙШИЕ ИДЕИ переделать Компас КАК............... Как следствие появляются такие ПОТРЯСАЮЩИЕ предложения: А ПЕРЕДЕЛАЙТЕ компас.........
Потом при обсуждении возникает спор, который постепенно перерастает в спор, потом в ругань. И т.д. Таких тем было НЕВЕРОЯТНОЕ количество и ни к чему хорошему они не привели. Компас НИКОГДА и НИКТО не будет переделывать под другие системы. Если Вам не нравиться Компас, а нравиться Автокад, то соответственно не работайте в Компасе, а работайте в Автокаде. Если Вы сменили место работы и пришли на место в организацию где используют ТОЛЬКО Компас, то примите это как должное и перестраивайтесь, или попросту узнавайте заранее в чем работают на предприятии куда вы устраиваетесь и не приходите туда работать, а ишите где работают в Автокаде.
Т.к. не вижу в данной теме никакой перспективы, то принимаю решение её закрыть.
ХАУУУ, Я всё сказал!!!! :um:
+ Благодарностей: 4