Как зделать иконку на VB 6

Автор Dmitry K., 05.08.06, 21:02:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dmitry K.

Видел примеры в SDK но они все не под VB 6 , а хочется хотябы маленькую кнопочку для своей библиотеки в пользовательском меню. Кто нибудь пробовал это исполнить ? Если получилось сообщите пожалуйста

olden

пришли свой email. у меня на vb6 есть наметки попробуй разобраться. сам долго разбирался. получилось, но как  8-) 8-) 8-)

olden

чуть не забыл мой email :denoleg@yandex.ru

Dmitry K.

Получил ваше письмо. Пытаюсь разобраться, но пока чего-то не идёт. Спасибо за ответ.

Dmitry K.

Да, забыл - мой адрес maratovich78@mail.ru       Походу дела сменю имя потому что какой-то глюк со входом в чат. Буду просто - Маратович.

olden

сам долго мучался, ничего не получалось. но в один прекрсный день "о чудо!". как получилось толком не понял. там какой-то мудрешь с ресурсами. вроде объяснение есть в SDK. желаю успехов.
PS: лично для меня, я бросил что либо писать под компас, ОЧЕНЬ СЛОЖНО писать что нибудь серьезное под компас. у меня были хорошие идеи, но увы... жаль. так и ничего не получилось. желяю успехов.

Маратович

Тут фишка какая - я написал мощный САПР на чистом VB 6 для компаса 5.11 , но  что-бы не запутатся,  раздробил его на составные под программы. А VB 6  компилирует только в DLL в и нет функции перевести их RTW. И возникла проблема в подключении - их много , а подключать и открывать каждую поочереди устанешь (компас подключает только 9 библиотек). Основная прблема  не знаю как принудительно открыть библиотеки DLL из  другой библиотеки. Хотя мне присылали на Delfi ,но чего-то оно не фурычит. Есть идея сделать свертывающиеся иконки в пользовательском меню , но тут опять засада - примеры в SDK (от 5.11 до 8v) не хотят создавать иконки. Вот такая уменя грустная ситуация.  Если кто знает как справиться с этой проблемой - напишите хоть что-нибудь!

olden

Решил написать статью по созданию панели инструментов. Я не писатель, а только учусь. Поэтому все отзывы и нарикания жду, расмотрю и попробую исправить. Надеюсь на сотрудничество остальных по написанию таких статей, чтоб меньше было вопросов у новичков. Качаем статью и читаем:

Маратович

Мы конечно академий не кончали!     
Попробовал выполнить действия, описанные в вашей инструкции. НО НЕ Фурычет!!!
Пробовал на Компас 5.11  и VB6 .   
Непонятно:
1. Где составляем дерево команд – просто в уме или в файле.
2. Чтобы перенести дерево в ресурс создаем файл, – КАКОЙ? 
3. Чего за мудрость -  « Далее выполняем команду"С:\Program Files\Microsoft Visual Studio\VB98\Wizards\RC.EXE" /r /fo popmenu.res popmenu.rc» и с чем енто едят ?
4. Основное – при компиляции выскакивает ошибка в строке ' ExternalRunCommand ............       If _Commands.iKompasObject Is Nothing Then     Не определяет чё такое iKompasObject .   
Буду признателен если Вы поясните выше описанное.
Может я чего-то не так понял или не подключил?
Извеняйте исли был груб.

olden

Все в порядке, часа через два вышлю исходный пример на VB6.

olden

Да, приношу свои извенения. Были некоторые не точности в описании статьи. Постораюсь их исправить в самое ближайшее время. А сейчас обещеный мной исходник. Я его проверил. Все работает. Если что-то опять будет не понятно пишите.

olden

Прилагаю еще два примера-исходника работы с панелью инструментов на VB6. Это создание простой панели инструментов и панели инструментов с FLY-OUT кнопкой. Примеры проверены и работают.

Маратович

Ну вродебы я разобрался.
Основная проблема была не в библиотеке, а в компасе. Представленные Вами варианты инструментальных панелей созданы для версии Компас 6 и выше. А я пробовал запустить на 5.11 , вот оно и нефурычило.
Поставил 7V - работает всё и подписи заполняются. Только вот обидно что работаю я на 5.11 ! А переходить на новые версии нет никакого желания т.к. привык быстро и качественно на 5.11 .
Моё личное мнение, что разработчики сменившие внешний вид компаса, как это сказать по легче - легли под Автокад. Был удобный интерфейс - все ясно и понятно, а главное удобно и тут на тебе - панели свертывающиеся, кнопку "Стоп" загнали в угол в перемешку с другими и т.д. и т.п.  Скоро они будут к иконкам цветочки и рюшечки подрисовывать. Могли бы хотябы сделать выбор внешнего вида по версиям.
Извените что изливаю душу, но достало то что все хорошее всегда губят на корню.
Если вдруг будет время попробуйте создать панель или иконки для 5.11 .
Желаю удачи. Маратович.
P.S. Я тоже не гений, но в Вашем трудном деле помогу чем могу.

olden

Да, я забыл предупредить, что панель инструментов можно делать только в компасе с версии 6 или 7 и выше. Я работаю с версией 8+. Там можно менять вид интерфейса под стиль оффиса 2000, оффиса ХР, оффиса 2003 и VS 2005. А насчет панели инструментов под версию 5.11 смотри http://khm.zaural.ru/ksutils/. Это все про инструментальную панель для версии 5.11.