Регистрация объектов КОМПАСА в VB

Автор wizardnn, 03.08.06, 23:11:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wizardnn

Как VB сделать так, чтобы после того как поставил точку или пробел после имени обекта выдавался список со всеми доступными методами и свойствами?
Или как в VB зарегистрировать объекты Компаса ? (ведь про другие-то обекты VB "знает")  :o

Dmitry K.

Попробовал исполнить, у меня после нажатия точки за именем раскрывается список. Какаой у вас VB ? А насчет зарегестрировать объекты я не очень понял, пример по русски напишите. Сейчас пойду книжки посмотрю если что нибудь найду  то скину.

Dmitry K.

Для VB 6 работает такое:
Автоматическое отображение списка элементов можно запустить
включением опции Auto List Members (Авто список членов) диалогового окна Tools\0ptions (Опции) на вкладке Editor (Инструменты).
А вообще на установочном диске есть папка "Books" в ней "Visual Basic 6", а этом яйце есть смерть кащеева - файл PDF. Там все расписано почти человеческим языком. А насчет регистрации объектов надо покумекать.

Dmitry K.

Зарегистрировать объекты Компаса.
Для VB 6 работает следующее :
Открываешь свой проект (я пробовал на step1), запускаешь "Проводник объектов"(ярлык похожий на коробку с новогодними игрушками). В верху - "All Libraries", справа - "Members of globals", вот сдесь вспава жмешь првой кнопкой мыши и появляется список выбираешь - "Информации". Появляется меню доступных информаций. Там жмешь кнопку "Обзор" и указываешь путь к файлам SDK  в папке "Lib" подключай файлы .tlb ( на версии 5.11 в папке "App Tols" подключай файлы .olb).
Удачи !!!
P.S. Может подскажите как на VB 6 сделать для 5.11 иконку в пользовательском меню, допустим для проекта  "step1"

wizardnn

К сожалению я слабоватый программист (только начал) и поэтому помочь кому-то не могу, но блаагодарен вам за то, что откликнулись на мой вопрос. В V7 например я прямо из компаса в режиме "настройка интерфейса" нажимал на контекстное меню нужной команды "Свойства иконки" и там можно было нарисовать свою иконку.
Только вот что-то она систематически пропадала потом. Если знаете как этого избежать напишите пожалуйста.
А вы случайно не знаете как программно вывести текущий чертеж на предварительный просмотр?
Знаю что есть команда ksPrintPreviewWindow, но блин что-то пока не понял как ею воспользоваться.
Сейчас я сделал чтобы это выполнялось эмуляцией нажатия клавиш, но это глуповато!
Да и работает только в V7,а в V8 на пред. просмотр выводит, а координаты X и Y не вводит (хотя сочетания клавиш используются теже Alt+О и Alt+И).
Буду рад если поделитесь своими соображениями и еще раз спасибо за ответ! :)