• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

есть что-нибудь для рисования топопланов в КОМПАСе?

Автор fladiv, 17.07.06, 15:08:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fladiv

Существуют ли для КОМПАСа библиотеки для создания топопланов? Т.е. имеются данные с геодезического оборудования (набор 3х-мерных координат точек на местности, описаний точек). Требуется: автоматическое построение горизонталей, возможности нанесения стандартных условных обозначений особенностей рельефа (канавы, откосы и т.п.) и различных объектов на местности (дороги, реки, мосты, трубопеезды и т.п.). Кроме того, было-бы неплохо иметь возможность автоматически расчитывать объёмы работ по проектируемым каналам (или хотя-бы построение профиля поверхности по заданной линии), дамбам и т.п.

Это конечно всё в идеале.. я осведомлён о другом ПО в этой области, но т.к. всё равно придётся приобретать какой-то CAD, хотелось бы спросить, есть ли для КОМПАСа, в качестве библиотек или приложений что-либо из следующего -
* построение горизонталей для топопланов.
* библиотеки стандартных условных обозначений для топографических планов, картографии.
* автоматизация вычисления объёмов земляных работ.

Олег Лысенко

О специальном ПО под Компас я не слышал, но видел как в одной организации используют для этих работ Компас. Они делают планы карьеров.

end

Молодец, что видел. А я видел как в соседней конторе для этих целей используют кульман. Лицензионный. Robotron.
А если серьёзно, то биб-ка по геологии уже необходима как воздух. Для начала хотя бы отрисовка.

Andrew1233


geodezer

я так понял библиотек для рисовки топопланов для компаса не существует?

Максим Нечипоренко

Действительно, специальных приложений, для этого вида работ, нами пока не создано.
Для решения задачи рекомендуем использовать комплекс CREDO