Древний KOMPCAM в эмуляторе?

Автор BiWiS, 23.05.06, 14:25:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BiWiS

Есть  вопрос такой. Ставлю досовский KOMPCAM в эмуляторе ВиндаХР, эмулятор МайкрософтВиртуалМашин.

при запуске Компас работает, а КОМРСАМ выдает "нет фала $KOMPCAM.MSG" хотя файл в директории лежит. Пути в автоэкзеке прописаны...

Куда рыть? Подскажите :)

BiWiS

Криво написал %) сорри

ВиндаХР
в эмуляторе грузится ДОС
в досе пускается КОМРСАМ.

при этом досовский KOMPAS работает, а KOMPCAM пишет что нет файла... хотя файл есть =)
вот так вроде более по-человечески выразился.

BiWiS

никто не знает? :(
вопрос тогда такой, чем пожно заменить этот KOMPCAM? это станки с ЧПУ программируют.
есть чтото такое чтобы работало под NT-ями 2000,ХР,2003?
просто я этим никогда не интересовался, не моя это работа, я программист не чпу %)
А на работе программеры чпу мучаются и кампутерщики ниче сделать не могут, не умеют  :-\

Олег Лысенко

Обратитесь в ближайший офис Аскона, а по Компасу ЧПУ есть спецы в Московском офисе.

Finist

Цитата: BiWiS от 24.05.06, 05:55:03
вопрос тогда такой, чем пожно заменить этот KOMPCAM? это станки с ЧПУ программируют.
есть чтото такое чтобы работало под NT-ями 2000,ХР,2003?

Так выбор огромен  - PowerMill, MasterCam, EdgeCam, ArtCam и масса еще чего. Я привел только те которые на слуху из самых мощных пакетов. Помимо этого в каждый более менее приличный CAD-пакет (Pro/E, Catia, UGNX, SW) встроен свой полностью параметрический CAM. Компас не в счет - у него этот этап еще впереди.


AVas

Цитата: BiWiS от 23.05.06, 14:33:09
ВиндаХР
в эмуляторе грузится ДОС
в досе пускается КОМРСАМ.
Не надо грузить никаких эмуляторов, запускайте kompcam прямо из-под винды. Проверено - работает.

BiWiS

Цитата: AVas от 27.05.06, 20:06:49
Не надо грузить никаких эмуляторов, запускайте kompcam прямо из-под винды. Проверено - работает.
под WinXP у вас работает?

AVas

Цитата: BiWiS от 31.05.06, 12:44:08
под WinXP у вас работает?
Работает, под WinXP SP2.

BiWiS

Цитата: AVas от 01.06.06, 09:49:28
Работает, под WinXP SP2.
Странно, у меня не пускается. Выдает Еррор200, хотя вроде патчем патчил экзешник.
Ничего не понимаю %) Может быть был еще какой то патч? Какая у вас версия Компкама?

AVas

Цитата: BiWiS от 01.06.06, 09:57:21
Цитата: AVas от 01.06.06, 09:49:28
Работает, под WinXP SP2.
Странно, у меня не пускается. Выдает Еррор200, хотя вроде патчем патчил экзешник.
Патч вот этот - http://support.ascon.ru/download.php?act=cat&cat=2#4?

BiWiS

Цитата: AVas от 01.06.06, 10:35:27
Патч вот этот - http://support.ascon.ru/download.php?act=cat&cat=2#4?
скачал, пропатчил.
результат... что-то я не то делаю?
"
C:\KOMPCAM>kompcam.exe
Runtime error 200 at 1617:0091.
"
моя система: WinXP SP2, P4-1.8GHz, 512mb RAM.
что это вообще за ошибка такая? из-за чего возникает?

AVas

Цитата: BiWiS от 01.06.06, 12:10:36
C:\KOMPCAM>kompcam.exe
Runtime error 200 at 1617:0091.

моя система: WinXP SP2, P4-1.8GHz, 512mb RAM.
что это вообще за ошибка такая? из-за чего возникает?
Из-за высокой частоты процессора. Вам надо использовать другой файл, вот этот http://download.ascon.ru/public/Kompas_chpu/Kompcam_4P4.zip

BiWiS

Цитата: AVas от 01.06.06, 12:46:09
Из-за высокой частоты процессора. Вам надо использовать другой файл, вот этот http://download.ascon.ru/public/Kompas_chpu/Kompcam_4P4.zip
Странно. Скачал все что там было, заменил экзешник. А оно черный экран показывает и курсором в левом верхнем углу мигает %)
AVas, если не сложно, можно кинуть архивчик с вашей программкой работающей под ХР, на ящичек step(a)n-tura.ru ?
Буду очень признателен :)

AVas

У меня файлы те же. Но программу я запускаю не прямо через kompcam.exe, а с помощью bat-файла с таким содержанием:

@echo off
set path=c:\chpu; c:\kompas4
c:
cd \
cd chpu
kompcam.exe

И еще вам надо добавить две системные переменные:
1. имя переменной - kompas, значение - c:\kompas4
2. имя переменной - kompcam, значение - c:\chpu

Пути должны быть ваши, конечно.

BiWiS

Цитата: AVas от 02.06.06, 16:00:20
У меня файлы те же. Но программу я запускаю не прямо через kompcam.exe, а с помощью bat-файла с таким содержанием:

@echo off
set path=c:\chpu; c:\kompas4
c:
cd \
cd chpu
kompcam.exe

И еще вам надо добавить две системные переменные:
1. имя переменной - kompas, значение - c:\kompas4
2. имя переменной - kompcam, значение - c:\chpu

Пути должны быть ваши, конечно.

Спасибо, сегодня еще скачаю последний компас для доса :) Наверное это из-за него траблы.
А про переменные я понял, я их прописывал в *.nt файлах систеных. Но идея с батником тоже хороша, сделаю себе такой же, на всякий случай :)

BiWiS

Сделал все вроде по инструкции:
AUTOEXEC.NT:
Цитировать
@echo off
lh %SystemRoot%\system32\mscdexnt.exe
lh %SystemRoot%\system32\redir
lh %SystemRoot%\system32\dosx
SET BLASTER=A220 I5 D1 P330 T3
set path=c:\kompas4; c:\chpu
set kompcam=c:\chpu
set kompas=c:\kompas4
set RTL=c:\kompas4\rtl
SET KOMPAS_TMP=c:\temp
lh %SystemRoot%\system32\kb16.com ru
CONFIG.NT:
Цитировать
dos=high, umb
device=%SystemRoot%\system32\himem.sys
files=40
BUFFERS= 40
device=%SystemRoot%\system32\haspdos.sys

При этом компас запускается и работает без проблем, а ЧПУ выдает ошибку:
Приложение произвело попытку прямого доступа к жесткому диску, что недопустимо. При работе приложения возможны ошибки. Закрыть? Пропустить?
Если пропускаю, то программа вроде как открывается и работает вроде даже...
Что не так? Каждый раз жать пропустить будет наверное утомительно. Да и может там чего работать не будет?

Пы.Сы. Батники сделал для обеих программ =)

BiWiS

Добил я этот эмулятор)) Поставил 98-ю и в ней заработало все нормально. И компас, и чпу, и пэпс...
Одно но, почему то Компас-ЧПУ работает в режиме "Демо". Хотя он вроде как бесплатный сейчас.
Как избавиться от режима демо? Дискетки с установкой есть и компаса, и компас-чпу. Только тот дистрибутив, что на них, не работает на этой машине :)

Олег Лысенко

Бесплатный Компас-График, а Компас-ЧПУ платный.

BiWiS

Цитата: Олег Лысенко от 08.08.06, 21:20:24
Бесплатный Компас-График, а Компас-ЧПУ платный.
Как я уже писал и Компас-График и Компас-ЧПУ купленые есть (правда в эмуляторе стоят версии скачанные с интернета). Дискетки в таких зеленых коробочках) Мне интересно как лицензию поставить на Компас-ЧПУ с них? Встанет ли она в эмуляторе, она вроде привязывается к жесткому диску?