• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Создание сайта с архивом изделий для учителей труда пользователей КОМПАСа

Автор REER, 07.05.06, 01:17:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

REER

Есть ли возможность создания страницы или сайта с архивом чертежей и твердотельных моделей дя учителей труда? Я думаю, что среди пользователей КОМПАСа LT есть школьные учителя труда и черчения желающие поделиться наработанным материалом и накопленным опытом.

Администратор

Добрый день!

Вообще-то для учителей и преподавателей работает сайт «КОМПАС в образовании». На нем есть библиотека методичек и статей, но, к сожалению, пока нет галереи моделей и чертежей...

Как вы считаете, будет ли такая галерея систематически пополняться? Не хотелось бы открывать ее только для того, чтобы поместить туда несколько файлов. Без постоянной поддержки со стороны преподавателей дело быстро заглохнет...

reer

По вопросу создания галереи работ. Прежде всего, необходима реклама галереи в профильных изданиях для учителей труда: «Школа и производство», в региональных журналах и газетах «Технологическое образование» в Белоруссии и т.д. Популяризация самой программы КОМПАС т.к. степень оборудования компьютерных классов  в большей части школ достигла необходимого уровня. Сейчас в школах создаются технологические профильные классы, и одним из условий обучения является выполнение проекта изделия. Один из элементов проекта показывается графическая документация, по которой можно изготовить такое же изделие (чертежи как сборочные, так и деталей, технологические карты).
Помимо этого в дополнение к уроку черчения для учащихся имеются различные курсы по выбору и кружки компьютерной графики, в которых есть возможность обучения навыкам работы в КОМПАС с привлечением к самостоятельному проектированию изделий. Пусть хотя бы на первых этапах с готовых изделий, а затем переходить к самостоятельному творчеству.
Ещё одна плоскость применения галереи это создание архива различных методических материалов и графических пособий на основе КОМПАСа, как для учащихся, так и учителей к урокам труда и черчения (тестов, контрольных графических заданий).
Всё это облегчит жизнь и повысит уровень уроков.