• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Хочется нормальную помощь

Автор Jean, 27.04.06, 13:16:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jean

Господа создайте нормальный HELP!!! Сегодня очередные серии вопросов от начинающих. Послал их поискать в HELP, говорят не можем. Пришел поискать, нашел через 10 минут. Проблема в  Компас-график в элементарном бардаке и отсутствии структурирования. Автопроект тем более вы его поддерживаете слабо, по сути помощью вообще не располагает. То что там есть это заметки на полях не более. Пора не только гнать возможности программы, но и популярно обьяснять что она может и как.  Кстати половина вопросов от начинающих вытекает не из лени, а из непонимания, где и что можно найти. Я их  вполне понимаю.

Администратор

Уважаемый Jean и все другие Участники Форума!

Напоминаю вам, что ошибки можно исправить, а предложения реализовать при условии, что они определенным образом сформулированы.

«Проблема в Компас-график в элементарном бардаке и отсутствии структурирования» — это ваши эмоции. По факту их высказывания разработчики Справки не могут абсолютно ничего предпринять для ее улучшения. Они создают ее в соответствии с определенной логикой и принципами (кстати, «отсутствие структурирования» — сильное художественное преувеличение на грани клеветы). Если вы просто заявляете «так неправильно и плохо, надо делать по-другому» и не объясняете, как конкретно «по-другому», то такое «пожелание» невозможно выполнить.

Напишите, какую именно информацию и каким способом Вы искали. Тогда можно будет разобраться, в чем причина проблемы: действительно ли нужные сведения «закопаны» слишком глубоко либо, например, вы искали их неправильным способом.

Очередной раз призываю всех перечитать Правила отправки предложений в эту конференцию.

Предупреждаю о том, что вскоре я начну делать замечания за необоснованные обобщения (вроде «проблема в элементароном бардаке») и неконкретные предложения (вроде «создайте нормальный Help»).

Спасибо за понимание!

Jean

28.04.06, 11:41:54 #2 Последнее редактирование: 28.04.06, 11:45:52 от Jean
"Предупреждаю о том, что вскоре я начну делать замечания за необоснованные обобщения (вроде «проблема в элементароном бардаке») и неконкретные предложения (вроде «создайте нормальный Help»)."

На вскидку из содержания справки из вопросы начинающих, ранее работавших в t-flex
по компас-граф
"Ошибка в булевой операции" Это что???
Где написано как провести линию?
Где описаны типы линий?
Где описано, что вид 0 не масштабируется?
Где описано, что вид не 0 может произвольно масштабироватся?
Как найти "Скрытые клавиши"?
Где описывается создание новых штампов или описываются их свойства?
Контекстная по заполению штампа содержит следующее
"Позволяет заполнить или отредактировать содержимое штампа (основной надписи) чертежа."
и т.д. Где начинающему искать ответы - в инструкции или книге!!! а где ее взять студенту или пользователю LT? Спросить у когонидь-читай Виннипуха. Я отвечал на вопросы 4 часа.
По Компас-Автопропроект
для хамства
"Архивы. Раздел предназначен для доступа к архиву типовых технологий", а в реалити для чего и как???
понятие "архивные технологии" даже в самом АП несколько раз по разному описывается
А где описано условия оформления зон вставки area__ ?? Знаете сколько крови попортили разные шрифты?
может сами дальше почитаете? и попробуете? Мы в двоем разбирались в несоответствиях и недоговоренностях два месяца. Плюс странное раделение, чтото есть в книге, чтото в HELP. В общем взаимодополнение для удовлетворения всех сторон.
Считаю себя предупрежденным!!!
PS Можно выразтися так "Имеются отдельные недостатки вызванные непониманием сторон ввиду их недостаточого взаимопонимания"


Leo

Цитата: Jean от 28.04.06, 11:41:54Где начинающему искать ответы - в инструкции или книге!!! а где ее взять студенту или пользователю LT?

Для пользователей LT-версий есть хорошие книги А. Потемкина (кстати, в ЛТ нет многих возможностей вообще, так что можно и не искать). Для просто пользователей (лицензионных) есть книги - Руководства пользователей, в которых описано все подробно.
А для "студентов" (читай - нелицензионных пользователей) никто не обязан подробно все расписывать в электронном хэлпе. И кроме того, есть в магазинах достаточно книг по полным версиям КОМПАСа. И если в них не описаны вопросы администрирования, то это проблемы их авторов.
И уж если совсем не хочется читать книги, то хотя бы поройтесь в командах системы. Например, о скрытых (наверно. "горячих" имеется в виду?) клавишах - трудно ли нажать "Сервис - Настройка интерфейса - Клавиатура"?  Или для этого тоже все нужно разжевать?


Jean

Вложенные клавиши например, линия а под ней несколько иных. В маленьких городах книг не найдеш. А система "разберитесь сами" - ущербна сама по себе. Проработавшим два месяца вопросы смешны, а у начинающих складывается стереотип который трудно  сломать.

Олег Лысенко

Цитата: Jean от 28.04.06, 13:49:31
В маленьких городах книг не найдеш. А система "разберитесь сами" - ущербна сама по себе.

Так в комплекте с Компасом идут книги, зачем искать.

Chertenok

 ;) Ну, не скажите! в 4.Х техтребования без паллитры и книжки создавать было затруднительно. Зато теперь служебные текстовые файлы типа GRAPHIC.PMN редактируются практически с закрытыми глазами.  8-)

Gek

Метод тыка не для всех годится. Я его тоже люблю, но надо хоть примерно представлять, куда тыкать  :-)))

Йорик

Есть же Справка, а в ней Поиск.
Можно найти по любому значению любую функцию.
Введите, в поиск что надо и пожалуйста. Это элементарно!

Jean

Ню-Ню. Поишши ответы на заданные вопросы.

Администратор

Цитата: JeanНю-Ню. Поишши ответы на заданные вопросы.
Что ж, начнем мастер-класс по поиску ответов в Справке  :o:

ЦитироватьОшибка в булевой операции" Это что???

Вызываем Справку (любым способом). Переходим на вкладку «Поиск». В строке для поиска пишем «Ошибка в булевой операции». В списке результатов поиска оказывается единственная страница «Ошибка в булевой операции». Выбираем ее и читаем объяснение.

Мне кажется, что описанный способ поиска достаточно логичный. Что Вы посоветуете сделать разработчикам Справки, чтобы сведения об ошибке в булевой операции можно было найти еще быстрее?

Jean

Компас 7.0 лицензионка. Нет там такого ответа  .

Олег Лысенко

Цитата: Jean от 05.05.06, 10:40:07
Компас 7.0 лицензионка. Нет там такого ответа  .

Я взял справку от версии 6.0 поискал, есть там ответ о булевой операции.

Администратор

Есть там такой ответ. Проверено в Справке на версию 7.

Прошу обладателей КОМПАС-3D V7 подтвердить или опровергнуть мое утверждение.


Jean

Приношу извинения в лицензионном есть, в крякнутом у спрашивающего нет.Виноват. Буду внимательнее с версиями. Если интересно могу прислать тот help. У нас наняли труппу товарищей, и потребовали чертежи в "Компасе" работают они  в другом городе. Отсюда все. Кстати проблема с булевыми операциями отдельная тема. Больная. Но не в этой теме. А насчет видов как? Проверте можно найти?
"Где описано, что вид 0 не масштабируется? Где описано, что вид не 0 может произвольно масштабироватся?"
заодно уж?

Олег Лысенко

Когда то на одной презентации после часа показа, человек спросил.  А как курсорчик по экрану бегает.

Это тоже надо описать по вашему в Справке.

Олег Лысенко

Вид

Составная часть чертежа системы КОМПАС-3D.
Это любое изолированное изображение на чертеже, но не обязательно какая-либо проекция детали в строго геометрическом толковании. Основными характеристиками вида являются масштаб и положение. Масштаб может быть выбран из стандартного ряда или задан как соотношение произвольных чисел. Положение вида определяется координатами его точки привязки в абсолютной системе координат и углом поворота относительно этой точки.

В принципе, все изображение на чертеже может быть создано в одном виде, если это удобно при работе. При создании нового чертежа специальный системный вид с номером 0 создается автоматически, и вы можете немедленно приступать к вычерчиванию объектов, которые будут помещаться в этот нулевой вид.

Администратор

Цитата: JeanПриношу извинения в лицензионном есть, в крякнутом у спрашивающего нет. У нас наняли труппу товарищей, и потребовали чертежи в "Компасе" работают они в другом городе. Отсюда все.

Ну, кажется, с корнем проблем «студентов и пользователей LT из маленьких городов» разобрались  ;)

Цитата: JeanЕсли интересно могу прислать тот help.
Да, очень интересно. Пожалуйста, пришлите руководителю группы технической документации Ирине Сидоровой на адрес sidorova@kompas.kolomna.ru.

Администратор

Цитата: JeanА насчет видов как? Проверте можно найти? "Где описано, что вид 0 не масштабируется? Где описано, что вид не 0 может произвольно масштабироватся?"
заодно уж?


Администратор

 :um: