• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Библиотека подшипников

Автор каша, 13.10.05, 14:07:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

каша

Библиотека построения сборки подшипников 3D для Компас-график V7.  скачанная с Мариуполя. Нужны инструкции по грамотной установке.

1.Если Вы удаляете библиотеку, то не забудьте запустить программу UninstallP3D.exe для очистки системного реестра от переменных библиотеки. Обязательное условие при использовании ранних версий библиотеки, либо удалите в системном реестре ключ HKEY_CURRENT_USER \Software\Podsipnik3D, игнорирование данного условия может привести к аварийному завершению работы Компаса.

2. Для работоспособности библиотеки необходимо скачать базу данных и один модуль прорисовки и редактирования, которые идут для каждого ГОСТа отдельно. Остальные модули можно скачать в любое время по мере необходимости. Базу данных и модули необходимо сохранить в папке bin библиотеки.


3. База данных и UninstallP3D.exe подходят от версии для Компас V7.

Техническая поддержка на сайте http://www.mariupolsapr.narod.ru/

Всегда с уважением Мельник Б.Н.

каша

я не удаляю, а хочу поставить библ. подшипников

Создаете папку, в которую копируете файл podsipnik3d.rtw, d в этой папке создаете  папку bin и в нее копируете файлы базы данных *.pbd и модули прорисовки *.dll. Подключаете библиотеку в режиме «панель» и все.

ingeneer

Именно "Панель"? У меня работает в режиме "Меню".

каша

Всё поставил как следует, НО библиотеки через менеджер не вижу.

Mohctpoxod

Нашел тут в инете библиотеку http://mariupolsapr.4ertim.com/ но подключить не получается

Пытаюсь подключить библиотеку подшипников (для 7) к 7, но сразу после выбора файла появляется сообщение с путем к файлу и (error 126). Далее появляется сообщение "Некорректная структура библиотеки _путь_к_файлу_ Библиотека не подключается".

Базу в каталог bin поместил, гост тоже.

Что я делаю не так?

Или может есть другая доступная библиотека?

Заранее спасибо за помощь,

Дима

bard

Цитата: Mohctpoxod от 21.04.06, 10:22:48
Нашел тут в инете библиотеку http://mariupolsapr.4ertim.com/ но подключить не получается

Пытаюсь подключить библиотеку подшипников (для 7) к 7, но сразу после выбора файла появляется сообщение с путем к файлу и (error 126). Далее появляется сообщение "Некорректная структура библиотеки _путь_к_файлу_ Библиотека не подключается".

Базу в каталог bin поместил, гост тоже.

Что я делаю не так?

Или может есть другая доступная библиотека?

Заранее спасибо за помощь,

Дима

У меня та же проблема.   Компас 8   SP 3

Mohctpoxod

И никто похоже не хочет поделиться ноухау установки/подключения библиотеки. А мне блин курсовик по "Деталям" доделывать надо.

ingeneer

Вместе с библиотекой необходимо скачать и все причиндалы, которые к ней есть. Расположить их так, как велено в "ридми". Папку с библиотекой и всеми остальными файлами скопировать в папку Libs "Компаса" (это несущественно, но для пущего удобства). Затем через менеджер библиотек подключить как любую другую библиотеку. У меня всё работает в режиме "Меню", в других не пробовал. Компас 8 СП1.

Mohctpoxod

Всё так и сделал, не работает   :|

Pav

А под 7+  какая-нибудь библиотека работать может ?
Я попробовал для 7 и 8. При первой попытке запускается с ошибками и даже что-то работает, но на прорисовке возникает критическая ошибка.
При последующих запусках- сразу посе загрузки библиотеки(инд. загр.-100%) Компас "выпадает".

Mohctpoxod

У меня кстати тоже 7+ но библиотека вообще не подключается.

Pav

Попробовал поставить эту библеотеку на 8СП3 и такая же ошибка как у bard и Mohctpoxod
Цитата: Mohctpoxod от 21.04.06, 10:22:48
...сообщение с путем к файлу и (error 126). Далее появляется сообщение "Некорректная структура библиотеки _путь_к_файлу_ Библиотека не подключается".
Очень нуждаюсь в библиотеке 3D подшипников(особенно сейчас). Помогите решить проблему.

ascorb

Абсолютно также маялся с полтора месяца, но потом после долгих перустановок, и глюков как-то резко встало. Обратил внимание на то,что встало все как-то резко после установки Borland C++Builder 6. Сохранять все дает нормально. Но при выходе из компас, если нажать крестик, то выдает критическую ошибку Компас.exe , а если закрыть Файл-выход, то без глюков. Писал раз 10 в техподдержку, ответа с мариупольсапр так и не пришло.

Pav

ascorb, поставил С++ по твоим рекомендациям и все заработало, огромное тебе спасибо  :fr:, а также хочу выразить благодарность разработчику библиотеки Мельнику Б.Н. :fr:

ascorb

Вот и нашли решение проблемы, теперь все понятно. Библиотека 3D подшипников юзает DLL-ки из С++, автор просто при компиляции библиотеки забыл их туда включить. И видимо писал-то в С++. Это просто типичная ошибка автора программы. На одном компе работает, преносишь на другой не работает. Если бы кто нибудь нашел исходник, точнее весь проет, я бы скомпилил как надо. При этом нужные DLL-ки просто включаются в проект и к ним прописываются относительные пути. При этом сама библиотека значительно увеличивает свой объем в Mb. Ура-Ура-Ура. Но говорят, что в Компас8+ уже включена данная библиотека.

Mohctpoxod

Знать бы какие именно библиотеки требуются, где их взять отдельно от BCPPB, а так же куда сУвать.

ascorb

Когда проект скомпилирован уже никак!!!!!

Pav

Подшипник 1204 ГОСТ 28428-90. Пересекаются шарики.