Сохранение в emf, wmf

Автор SerG_Gld, 19.04.06, 13:28:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SerG_Gld

Можно ли сохранить чертеж в emf, wmf? Если да, то желательно где "документацию" надыбать по этому делу чтобы в Delphi реализовать.
Это вроде как бы самые компактные картинки. А то если в Gif или jpeg  сохраняю, то при печати шрифты "мутные", допуски на размерах иногда совсем не пропечатываються (Параметры сохранения: цветов 16, Разрешение 300). Помимо этого размер картинки такой получается, что стандартные элементы Delphi её 20-30 сек открывает, при учете того что 1Гиг оперативки 2.8ГГц проц.

Gek

А чем тебя bmp не устраивает? Качество идеальное (точечное).
Насчет скорости - это, имхо, кривизна элементов Дельфей. Поэтому emf/wmf будут тормозить так же.
Запускай из проги тот же ACDSee - всяко быстрее будет

SerG_Gld

Я делаю что-то вроде каталога - сохраненную картинку вставляю в TImage (увы,  :( внешние приложения не покатят). Причем на машине (Р-III 566, 128Мб) где смотрят ни компаса, ни просмотрщика нет (чтобы чертежи без разрешения не печатали). Размер bmp - бешеный! Пока в Gif складирую. В AutoCAD свой экспорт в emf есть... Соответственно при распечатке чертежа все красиво и четко! Перегонять в Асад???  :o А так с картинками мучаться приходиться. Размер-то тоже значение имеет!
Чувствую придется по  emf доки самому ковырять...  :w:
Может существует какой-нибудь виртальный принтер emf, как для pdf???

keylink

Я делаю так: в Ворде вставляю любые чертежи через вставку объекта (Через OLE-технологию, насколько я понимаю). Качество распечатки - идеальное (вектор). Причем самое главное - открывает на машине, на которой компасом даже не пахло! И ни каких промежуточных файлов (я раньше в DWG сохранял - потом в кореле обрабатывал а потом в ВМФ экспортировал). И еще, чтоб толщина линии при печати из Ворда не менялась в зависимости от настроек толщины линии в Компасе (а именно так и происходит) - задавай свой тип линии в Компасе и заменяй их в чертеже, при задании типа линии задается её толщина.