• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Все кто занимается ППР (проект производства работ ) давайте обьеденимся...

Автор Gud, 11.04.06, 22:40:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

stainless cat

Цитата: Максим Нечипоренко от 11.04.07, 15:47:20
Здравствуйте.
АРМ ППР имеется ввиду продукт от ГЕКТОР?
А что именно не устроило?
ППР не занимаюсь, но АРМ ППР купили в соответствующий отдел (полгода назад). Вместо демо-версии давали презенташку. Меня это уже насторожило :~. А когда стали пытаться с ним работать - плевались. Программа не то что "сырая"- вообще не понятно как руки поднимаются ЭТО продавать. Представляет из себя набор VBA-скриптов (даже не objectARX). Далеко не богатую базу кранов (дилеры говорили, что есть ВСЁ!!), самосвалов. Никакой другой техники (миксеры, бульдозеры, экскаваторы и т.п.) нет и в помине. Всё, что есть выполнено блоками со стандартным текстовым и размерным стилями. Редактировать тяжело. Многие инструменты работают некорректно (временные дороги чего стоят:)). Работа ведется примитивно через диалог с КС. Это далеко не полный список.
Самое странное, что при достаточно большом спросе - это единственное предложение. Не у вездесущего CSoft, ни у кого-либо еще нет альтернативных предложений...
Может АСКОН возьмется, а с предложениями всем миром поможем :). Я думаю, что многие знают, что хотели бы видеть.

Alex_st

Ребята, нужен ППР на демонтаж футеровки 60-метровой трубы. Футеровка-кирпич внутри трубы (облицовка). Его заказчик хочет сохранить, т.е. кирпич нужно разбирать. Думаю поставить на верх трубы лебедку и подцепить к ней люльку. Если кто сталкивался с чем-то подобным, прошу откликнуться. У самого есть много наработок (ППР). Заранее благодарен.

SAS

Доброго дня ППРщики. Я рад что нашел все-таки этот форум. Я работаю с 2004г на ППР начинал с версии 5,11 щас работаю в компасе 9,0. В конце прошлого года начал создавать библиотеку фрагментов на различные краны поделюсь охотно со своими наработками. Есть желания создать библиотеку приспособлений но пока нет времени. Кстати в Ачинске тоже напрягают с ППРами, без них не дают выполнять работы.

tramp_m

Цитата: Alex_st от 19.04.08, 08:13:47
Ребята, нужен ППР на демонтаж футеровки 60-метровой трубы. Футеровка-кирпич внутри трубы (облицовка). Его заказчик хочет сохранить, т.е. кирпич нужно разбирать. Думаю поставить на верх трубы лебедку и подцепить к ней люльку. Если кто сталкивался с чем-то подобным, прошу откликнуться. У самого есть много наработок (ППР). Заранее благодарен.

Взорвать эту трубу направленным взрывом, вот тогда, ППР и понадобиться. А те, мучения в которые вы хотите влезть не безопасны, вам что жить надоело 60 метров это все-таки высоковато в люльке на лебёдке качаться или вам посулили золотые горы, так и не верьте. Такой кирпич поистине золотым будет. Так что речь не о ППРе, а есть вещи которые не разбираются или все же попробовать накавырять из батона изюм .

Alex540

Всем добрый день.

Периодически возникает необходимость разработки ППР и ПОС. Оплата сдельная.
Если кому-либо интересно, высылайте свою контактную информацию на адрес AMStroy77@mail.ru. Естественно, опыт обязателен.
Надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество.

Алексей

PROEKT1977

Цитата: Alex_st от 19.04.08, 08:13:47
Ребята, нужен ППР на демонтаж футеровки 60-метровой трубы. Футеровка-кирпич внутри трубы (облицовка). Его заказчик хочет сохранить, т.е. кирпич нужно разбирать. Думаю поставить на верх трубы лебедку и подцепить к ней люльку. Если кто сталкивался с чем-то подобным, прошу откликнуться. У самого есть много наработок (ППР). Заранее благодарен.

Если эта тема еще актуальна, возможно и демонтировать. С лебедкой один из вариантов. Лебедка внизу, отводной блок вверху, ну так далее и тому подобное

Максим Нечипоренко

Цитировать
Может АСКОН возьмется, а с предложениями всем миром поможем :). Я думаю, что многие знают, что хотели бы видеть.
У АСКОН есть планы на это направление. Т.е. "возьмется". Если готовы изложить коротко видение - буду признателен.

tramp_m

Ну если очень коротко, то вот так. разработка проектов организации строительства и
проектов производства работ для жилищно-гражданского строительства, это наверное:
1.   Необходимо создать САПР для инженеров, не повторяя ошибок машиностроительного комплектования  конструкторской документации, а именно не выполнен алгоритм от идеи НИР, ОКР через проект КД и технологическую подготовку к изделию.
2.   Создавать 3D модель(архитектурно-планировочных и конструктивных решений) из 2D чертежа
3.   Формирование текстовых документов в Компас по ЕСКД и СПДС, учитывая требования строительных НТД 
4.   Создать возможность построения графиков и занесения их в поле чертежа из таблиц с формулами.
5.   Формирование смет и экономического обоснования в автоматическом режиме из проекта сразу же после его оформления.
    Вообще то проект перед внедрением-началом строительства оформляется тремя взаимоувязанными разделами ПОС - проект организации строительства, ППР- проект производства работ , РП- рабочий проект, и пока проект не сформирован к строительству не приступают. Примерно так мне кажется.

f0x

По поводу демонтажа кирпичной трубы.... Есть метод применяемый на практике, это сооружение м/конструкции  которая вставляется в верх трубы как стакан в подстаканник, опирание осуществляется за счёт выступающих   швеллеров или балок(3-4 шт.) Принцип работы такой, по мере разборки кладки опускается и сам стакан, естественно чтобы выбить кирпич из под опор необходимо чтобы конструкция была жёсткой и лёгкой, кирпич опускается внутрь трубы. Сам знаю про это только со слов, но думаю это осуществимо....главное максимально обезопасить работу по демонтажу, предусмотреть выпуск опор с учётом разницы диаметров трубы и ограничители против проваливания.

Абориген

Только начал заниматься ППРами.
Если не трудно, поделитесь, please, некоторыми примерами ППР по прокладке инженерных сетей: водопровод, канализация, теплосеть, электрокабель, установка строительных лесов для ремонта фасада здания... Очень нужно. Заранее спасибо

BOB

Сетями не занимался, только общестроительными работами. Есть очень старая инструкция Ленинградского Промстройниипроекта по устройству и применению металлических безболтовых лесов. Описание изготовления, установки, крепления, нагрузок и пр. Но эта иструкция только по лесам с ячейкой 2х2м. Шарнирных современных там нет. Могу только посоветовать покопаться в библиотеках, раньше было много книг по организации строительно-монтажных работ встречалась и организация работ по прокладке сетей, как правило наружных. Много чего сохранилось, сейчас ими мало кто интересуется. Заранее сочувствую и желаю успеха.

tramp_m

Вот для представления впечатления о ППРе и кратком о знакомлении. :o:
http://slil.ru/26486752

Nikon

Господа ППР-щики, чуть ли не прапорщики :-)))

Нужно для ППР подробное описание китайского крана QY 50V, скинте или сообщите где скачать.
Есть информация что эти краны не допускают телескопирование с грузом, правда или нет?

tramp_m


Nikon

Спасибо за отзыв
Цитата: tramp_m от 30.12.08, 22:14:58
Может быть это устроит?
Но нужно более полное описание, а общего описания найти не проблема.
Интересует возможность телескопирования с грузом, минимальная температура эксплуатации, возможность передвижения с грузом и т.п.

pprgroup

Занимаюсь разработкой ППР, ПОС, ТК с 2004 года, есть свои наработки. Знаком с работой при согласовании в Ростехнадзоре и Краснопресненском РСТ. Если есть вопросы пишите попробую помочь.


________________________
http://pprgroup.ru/

Ulika

Доброго времени суток.
Наше предприятие решило само разрабатывать ППР на иженерные сети, я, как инженер ПТО теперь занимаюсь этим, точнее, собираюсь. Объект очень серьезный, так что просто "красивые картинки" вряд ли пройдут :um:

Так что буду благодарна за любую информацию по стоящим программам, за какие-то уже наработанные базы и шаблоны. Мне это действительно сейчас нужно  :shu:

Юлия, ulikap@bk.ru

Сергей1001

Всем, привет.)))
    Крутая тема.Работаю в компасе уже 2 года, правда в основном конструирование.(АС,ЖК).В данный момент на 13-м. Если кому-то надо выпонить чертежи к ППР присылайте предложения на почту. krutec@bk.ru   буду рад поработать в этом направлений.

yuriy-stroy

Здравствуйте! Уже несколько лет занимаюсь разработкой ППР, ППРв, ППРк и другими сопутствующими проектами. Последние 2 года работаю в компании ППР-Строй - https://ppr-stroy.ru. Получаю довольно большой объем работы, чему только рад) Обращаются разные компании, в большинстве случаев после первого заказа, клиенты продолжают сотрудничать с нами. Если у кого есть какие вопросы, готов поделиться опытом).

Zorgy

Если кому-нибудь что-нибудь ещё интересно по теме разработки ППР, ППРк и т.п., то очень много полезного можно посмотреть на сайте: http://pro-proectirovanie.ru

Основные вопросы по ППР рассмотрены тут: http://pro-proectirovanie.ru/glavnaya-stranitsa/spravochnye_materialy/osnovnye-voprosy-po-ppr/
Разработка ППР описана тут: http://pro-proectirovanie.ru/glavnaya-stranitsa/proekty-proizvodstva-rabot/razrabotka-proektov-proizvodstva-rabot-ppr/
Есть даже примеры работ: http://pro-proectirovanie.ru/glavnaya-stranitsa/uslugi/primery-nashih-rabot/

При возникновении новых интересующих Вас вопросов - пишите