Все кто занимается ППР (проект производства работ ) давайте обьеденимся...

Автор Gud, 11.04.06, 22:40:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sansey

Прошу прощения, я не точно сказал название библиотеки.  она называется "строительные машины  и механизмы". в ней есть различные краны, машины, бульдорезы... вот ссылка с точной информацией.
http://building.ascon.ru/products/index.php?id=429&view=item

unclekoval

Цитата: Sansey от 11.12.06, 07:26:34
Прошу прощения, я не точно сказал название библиотеки.  она называется "строительные машины  и механизмы". в ней есть различные краны, машины, бульдорезы... вот ссылка с точной информацией.
http://building.ascon.ru/products/index.php?id=429&view=item
Спасибо за информацию. Я так понимаю, что у Вас есть эта библиотека. Нельзя ли получить пару скриншотов с каталогами автомобильных и гусеничных кранов.
Хотелось бы узнатать, что внутри "коробки", прежде, чем тратить деньги. Какой обьём занимает её архив? Буду очень благодарен. Если нет у Вас, может поделится
информацией кто нибудь из  обладателей этого счастья.
У нас есть своя "самодельная", но не библиотека, а папка с таким же названием. В папке чертежи, фрагменты и характеристики тех механизмов, которыми приходится
пользоваться. Библиотеку из этого делать некогда, да и некому. Да и чертежей от завода-изготовителя почти нет. Почти всё переснято и переработано с паспортов. А там
"каши" очень много. Хотелось бы поточнее.
Вопрос ко "всем, занятым на монтаже": у кого есть чертежи на гусеничные и автомобильные краны, похожие на правду. Хотя может библиотека мои вопросы уже и решила.
Хотелось бы очень посмотреть хотябы 2-3 картинки.

vbunakov

To defencer:
А почему перешел на КомПАС ?  Хотелось бы услышать ++++
Я заниаюсь КМ, КМД и ППР-ми. Начинал с CADdy, перешел на АКАД. Сейчас изучаю КОМПАС, в част. моделирование, создание сборок. (работаю ещо в АКАДе) Пока для меня инструм.средства непривычны (((((, надеюсь что дело привычки!?

Defencer

перешел на компас потому что он лучше, удобнее. Просто нет смысла повторять о достоинствах Компаса по отношению к Автокаду. Смотрел как работают парни в Компасе (заглядывая в монитор через плечо  :o) задавал вопросы, получал ответы. Качество на выходе получаешь не напрягаясь, не придумывая (все уже придумано до нас умными дядьками). Начал пробовать 3D (спасибо Диме Акукину), до этого в акаде в 3D что-то не очень. Большой плюс в Компасе это библиотеки. Создаем свои библиотеки фрагментов, свои горячие клавиши. К акаду нет возврата  :-))) Делаю в компасе всю работу. Скорость черчения выше. Удачи! советую переходить не пожалеешь, но нужен старший товарищ. Хотя если есть книжка то все проще.  :o:


Гость

ППР не занимаюсь, но где-то у меня завалялись чертежи .cdw ж/д вагонов и цистерн. Не мои. Даже не помню, откуда они у меня.
Это имеет отношение к ППР? Нужны они вам? Если да - скажите, куда слить.

Администратор

Цитата: Гость от 23.01.07, 01:26:39
ППР не занимаюсь, но где-то у меня завалялись чертежи .cdw ж/д вагонов и цистерн. Не мои. Даже не помню, откуда они у меня.
Это имеет отношение к ППР? Нужны они вам? Если да - скажите, куда слить.
По-моему, это не имеет отношения к ППР. Но Вы можете выложить их в конференцию Библиотека чертежей и моделей.

pprgroup

Самостоятельная разработка проектов производства работ (ППР), разработка стройгенпланов, разрезов. Оцифровка чертежей в AutoCad. Оперативный внос изменений. ППР ГРУПП

Michael

Привет всем! Наткнулся случайно на эту тему. Согласен с авторами на 100%. Давайте объединяться.

Я занимаюсь разработкой ППР и ППРк в г. Тамбове и тамб. области.
Здесь РГТИ (ростехнадзор) последнее время лютует и "подзатянуло гайки", ужесточив требования к документации.
Интересно было бы узнать, а как обстоит дело в других регионах. Я думаю аудитория тут обширная. Пишите сюда или на мейл.  :)

avs

Привет всем! Наткнулся случайно на эту тему. Согласен с авторами на 100%. Давайте объединяться.

Занимаемся разработкой ППР и ППРк в основном на монтаж кранов, тяжелого оборудования и т.п.
Разрабатываем проекты организации работ (ПОР) на капитальные ремонты основного металлургического оборудования. Хотелось иметь библиотеки съемных грузозахватных приспособлений с их характеристиками.
пробовали АРМ ППР для автокад - не в восторге никакой автоматизации. :?:

Максим Нечипоренко

Здравствуйте.
АРМ ППР имеется ввиду продукт от ГЕКТОР?
А что именно не устроило?

Michael

to AVS
Я занимаюсь разработкой ппр и ппрк на производство строительно-монтажных работ жилых зданий. реже на разборку и реконструкцию.
по поводу грузозахватных приспособлений - есть ГОСТ (не помню номер, на работе завтра могу посмотреть) как раз на эту тему.

а  у когонибудь здесь присутствующих есть проект кранового пути для башенного крана (любой марки). Мне нужен в качестве образца оформления.
спасиба!

Defencer

Цитата: Michael от 11.04.07, 23:49:26
to AVS
Я занимаюсь разработкой ппр и ппрк на производство строительно-монтажных работ жилых зданий. реже на разборку и реконструкцию.
по поводу грузозахватных приспособлений - есть ГОСТ (не помню номер, на работе завтра могу посмотреть) как раз на эту тему.

а  у когонибудь здесь присутствующих есть проект кранового пути для башенного крана (любой марки). Мне нужен в качестве образца оформления.
спасиба!
Насчет ГОСТа посмотрите ГОСТ 25573-82 там возможно найдете то что вам нужно 8)

Michael

а  у когонибудь здесь присутствующих есть проект кранового пути для башенного крана (любой марки). Мне нужен в качестве образца оформления.
спасиба!

Alex2121

Привет всем ! Тоже занимаюсь разработкой ППР премущественно пром. объектов. Готов поделитться кое-какими библиотеками, сделанными в компасе 8+.
alstey@ukr.net

Vel

Идея отличная, давайте. Мне как раз нужно несколько ППРов для примера. Если у кого-нибудь есть ППР по разбору зданий(перекрытий), ППР на земляные работы, пояснительная записка к Стройгенплану - скиньте пожалуйста!!! Заранее спасибо.

Гость

У знакомого есть, кажись, Кодекс называется, там их немеренно

GAAD061170

 8-) Ваяю проекты производства работ по прокладке газо водо и.т.д. проводов  переходов под Ж/Д реками и др. радостями жизни . :%:Даю Ц,У, и комиксы.

evgen

Цитата: Гость от 23.01.07, 01:26:39
ППР не занимаюсь, но где-то у меня завалялись чертежи .cdw ж/д вагонов и цистерн. Не мои. Даже не помню, откуда они у меня.
Это имеет отношение к ППР? Нужны они вам? Если да - скажите, куда слить.
:Привет очень нужны

f0x

занимаюсь ППРк, буду рад по возможности поделится накопленной информацией (КОМПАС-3D V9.)  staproject@rambler.ru