• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Автосохранение

Автор verba, 11.04.06, 19:44:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

verba

Установлено автосохранение 1 мин :!:
Насколько я понимаю изменения внесенные в чертеж 1 мин тому назад должны автоматически сохраняться.
Однако, когда Компас (3Д8) "слетает" (ни с того ни с сего вырубается без предупреждения) этого не происходит. Открывается файл который начинал редактировать, если вообще открывается. Иногда вылазит сообщение "Не удалось открыть файл". Короче капец. Недавно пропала неделя работы  >:(
В чем смысл временого файла?  :?:

tav

Меняеш расширение bak на нужное тебе (т.е. сборка, деталь, чертёж и т.д.) и открываеш полученный фаил, а в нем последии изменения.

Hик

Цитата: verba от 11.04.06, 19:44:24
Установлено автосохранение 1 мин :!:
Насколько я понимаю изменения внесенные в чертеж 1 мин тому назад должны автоматически сохраняться.
Однако, когда Компас (3Д8) "слетает" (ни с того ни с сего вырубается без предупреждения) этого не происходит. Открывается файл который начинал редактировать, если вообще открывается. Иногда вылазит сообщение "Не удалось открыть файл". Короче капец. Недавно пропала неделя работы  >:(
В чем смысл временого файла?  :?:
В автоматическом сохранении данных при внезапном прекращении работы в Компасе. Автосохраненный файл - это не bak-файл.

Sergei

12.04.06, 08:46:12 #3 Последнее редактирование: 28.05.06, 14:34:10 от Sergei
 :(

VIO

Цитата: verba от 11.04.06, 19:44:24
Установлено автосохранение 1 мин :!:
Насколько я понимаю изменения внесенные в чертеж 1 мин тому назад должны автоматически сохраняться.
Однако, когда Компас (3Д8) "слетает" (ни с того ни с сего вырубается без предупреждения) этого не происходит. Открывается файл который начинал редактировать, если вообще открывается. Иногда вылазит сообщение "Не удалось открыть файл". Короче капец. Недавно пропала неделя работы  >:(
В чем смысл временого файла?  :?:
Желательно для автосохранении написать путь, где это хранить. :w:

tav

12.04.06, 09:48:10 #5 Последнее редактирование: 12.04.06, 09:59:07 от tav
А вот это ктонить читал:

Восстановление документов после аварийного завершения работы системы из файлов автосохранения производится автоматически.
Для этого необходимо запустить систему КОМПАС-3D любым способом, кроме двойного щелчка в Проводнике Windows по имени файла, который редактировался или был открыт на момент аварийного выхода.
Почему не нужно запускать КОМПАС-3D щелчком по имени этого файла? Потому, что в этом случае не происходит восстановление документа. Открывается файл, в котором записано состояние документа на момент последнего перед аварийным выходом вызова команды Файл - Сохранить (на момент последнего сохранения на диск). Очевидно, что, если при настройке был задан сравнительно небольшой период автосохранения, то в файле автосохранения вероятнее всего будет записано больше изменений, чем в последней версии документа, сохраненной вручную.

Вместо двойного щелчка по последнему редактировавшемуся файлу можно запустить систему, используя, например:

-   ярлык для загрузки системы КОМПАС-3D (на рабочем столе или в Панели задач),
-   команду из меню кнопки Пуск,
-   файл KOMPAS.Exe.

Можно также дважды щелкнуть в Проводнике Windows по имени файла, который заведомо не был открыт на момент аварийного выхода.
После загрузки системы "правильным" способом выполняется поиск файлов автосохранения в папке, указанной для записи этих файлов. Из всех найденных файлов восстанавливаются соответствующие им документы. Файлы автосохранения, из которых были восстановлены документы, удаляются.
В заголовке окна восстановленного документа отображается надпись "(восстановлен)". Она сохраняется до первого редактирования документа.

Чтобы записать восстановленный документ на диск, вызовите команду Файл - Сохранить (для записи в тот же файл, что и до аварийного выхода из системы) или команду Файл - Сохранить как... (для записи в новый файл).
Если система была запущена двойным щелчком по файлу, редактировавшемуся в момент аварийного выхода (назовем его файл Х), то восстановление документа (документа Х), записанного в этом файле, не происходит - документ Х открывается в том виде, в котором он был записан на диск в последний раз. Если в момент аварийного выхода в КОМПАС-3D были открыты другие документы, они восстанавливаются. Удаляются все файлы автосохранения, кроме того, который соответствует файлу Х. Этот файл автосохранения остается на прежнем месте и не изменяется ни при каких операциях с файлом Х.

Таким образом, после "неправильного" запуска необходимо выполнить следующие действия.

1.   Сохранить все восстановленные документы.
2.   Документ Х закрыть без сохранения.
2.   Закрыть систему.
3.   Запустить систему альтернативным способом.
4.   Сохранить документ Х, восстановленный из файла автосохранения, соответствующего файлу Х.

_______________

Смотрите также

Восстановление документов из файлов *.bak


У КГ нет понятия как токогого Автосохранение, у него так названо резервное копирование.
Если интересно понаблюдаете как ведёт себя bak фаил во время работы и всё станет ясно.

1.Ставим автосахронение 1мин
2.создаем чертёж и поехали
3.не пользуясь кнопкой сохранить работаем 5мин.
Итог: (см. проводник) размер bak файла больше чем оригинал, делаем сохранить и получаем два одинаковых размера.

Опровергните это если я не прав.

Starik

А мы всегда читать начинаем когда уже все другие способы испробованы и не дали результата.  :-))) :-))) :-)))

verba

Спасибо за информацию! :beer:
Ключевая фраза для меня
"Вместо двойного щелчка по последнему редактировавшемуся файлу можно запустить систему, используя, например:
-   ярлык для загрузки системы КОМПАС-3D (на рабочем столе или в Панели задач),
-   команду из меню кнопки Пуск,
-   файл KOMPAS.Exe."

Я замечал что иногда файлы востанавливаются, а иногда нет но поймать момент в чем ошибка ума не хватило.
Разницу между bak файлом и временным файлом я отлично понимаю.
Help тоже читал неоднократно но там написано то что и так понятно, а ключевой момент упущен. Это кстати касается и печатного варианта Help. Доходило до того что делая какое то упражнение по книге (например по параметризации) нажимая кнопки как указано все получалось, однако, пытаясь сделать чего нибудь анологичное самостоятельно результат был отрицательным. Оказалось просто в какой то момент надо было Ентром лишний раз клацнуть (именно лишний с точи зрения логики). Я думаю в Хелпах это надо указывать, а как линии да кружки рисовать или файлы сохранять нынче в садике учат (я в садик не ходил, может зря).

Hик

Цитата: verba от 12.04.06, 18:23:12
Ключевая фраза для меня
"Вместо двойного щелчка по последнему редактировавшемуся файлу можно запустить систему, используя, например:
-   ярлык для загрузки системы КОМПАС-3D (на рабочем столе или в Панели задач),
-   команду из меню кнопки Пуск,
-   файл KOMPAS.Exe."

Я замечал что иногда файлы востанавливаются, а иногда нет но поймать момент в чем ошибка ума не хватило.
Разницу между bak файлом и временным файлом я отлично понимаю.
Help тоже читал неоднократно но там написано то что и так понятно, а ключевой момент упущен.
Как же в нем может быть упущен ключевой момент, если "ключевая фраза для вас" взята из того самого helpa?  :)

Omu

Раньше даже писали, что открытые при сохранении документы автоматически откроются при запуске только таким способом, без нажатия на документ в проводнике.

solovieva

если вообще не выполняет автосохранение с любым адресом то что делать и зачем оно??

Den

Имеется проблема с автосохранением.
Kompas 3D V7 Plus.
Включено автосохранение с периодичностью сохранения 3 минуты.
В качестве каталога для сохранения оставлен каталог по-умолчанию, т.е. системный каталог временных файлов.
Периодически наблюдается следующее:
1. Пользователь запускает Компас.
2. Открываются документы, восстановленные после некорректного выключения компьютера.
3. Пользователь сохраняет восстановленные документы и закрывает их.
4. Пользователь закрывает Компас.
5. Пользователь запускает Компас.
6. Снова открываются те же самые документы с пометкой "(восстановлен)", которые уже были благополучно сохранены и закрыты (см. пункт 3).
7. Пользователь закрывает документы без сохранения.
8. См. пункт 4.
9. См. пункт 5.
10. См. пункт 6.
11. Круг замкнулся. :-)

Кардинальный метод, а именно очистка системного каталога временных файлов пользователя, замкнутый круг прерывает.
Но все-таки не понятно, почему за собой не убирает сам Компас сразу после выполнения 3 пункта......

Pav

Цитата: Den от 10.11.06, 11:47:44
..системного каталога временных файлов пользователя...
А это где ? У меня примерно такая же проблема.
У меня при загрузке "Компас", автоматом окрывается файл сборки, как сделать, чтобы автоматом ничего не загружалось ?

Den

Цитата: Pav от 13.11.06, 08:48:54
А это где ?

По-умолчанию, c:\documents and settings\username\local settings\temp

Pav

А которые там файла Компаса касаются ? Все то жалко удалять  :sun:

VIO

Цитата: Den от 13.11.06, 08:54:35
По-умолчанию, c:\documents and settings\username\local settings\temp
В этой папке удалить файлы Компаса в расширении которых есть знак "$" (CD$, SP$, и т.д. и т.п.)

Pav

VIO :fr:, Den  :fr: спасибо все заработало.

Den

Кто бы разработчикам подсказал подкрутить Компас на предмет удаления бесхозных файлов автосохранения...  :idea:

VIO

Цитата: Den от 13.11.06, 11:05:30
Кто бы разработчикам подсказал подкрутить Компас на предмет удаления бесхозных файлов автосохранения...  :idea:
Эти файлы появляются при сбое в "Окнах" и их резкой перезагрузке, особенно SP$.  ::)
Вот только почему при подгрузке восстановленного чертежа, не уничтожается исходник непонятно. :o

verba

я смотрю если народ до сих пор на эту тему пишет значит проблемы с автосохраненим все таки есть