Автосохранение

Автор verba, 11.04.06, 19:44:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Omu

У меня наблюдались подобные траблы, но вот как лечить их точно не помню.
Попробуйте проверить Параметры->Система->Файлы->Установка прав доступа, должно быть "Разрешить чтение и запись" и флажек "контроль за изменением файлов" выключен. Но это надо чтобы Компас постоянно не предлагал обновить файлы.
И соответственно проверить права доступа к папке с временными файлами, должны быть разрешены все действия. Попробуйте сменить папку для временных файлов.

Den

Спасибо за советы.
Попробую... О результатах напишу. :w:

Den

Sorry за задержку!  ;)

Во всём оказался виноват "Контроль за изменением файлов". Его отключение кажется решило проблему с автосохранением.  :um:
2 недели прошло, полет нормальный.  :o: Omu, спасибо!  :fr:

P.S. Но все-таки осадок остался... Контроль за изменением документов вещь полезная. Но... из двух зол приходится выбирать меньшее.

max86

люди у меня проблема нужно что бы документ автоматически сохранялся, ставлю на автосохранение, прописываю свою папку где должен сохранятся документкаждую минуту, а вместо этого автосохранения появляется непонятного названия файл с расширением CD$ открыть его невозможно а после выхода из программы он сам стирается. Подскажите как сделать так чтобы документ автосохранялся в нормальный файл и не исчезал после работы с компасом?

Starik

Автосохрание предназначено для сохранения данных при сбое системы. Если произошел такой сбой, то компас сам из файла с указанным Вами расширением восстановит поврежденный файл. Если сохранение произошло штатно, то компас считает, что необходимости в таком файле нет и стирает его. Если же Вы хотите сохранять предыдущую версию документа или "зеркальную" копию читай "дубликат", то надо произвести соответствующие настройки в параметрах, раздел "Файлы".

Технократ

Вам надо настроить резервное копирование, появятся, а может и сейчас существуют файлы с расирением .bak

Renat

 Прошу Вашей помощи.
Проблема в следующем: была произведена большая работа, но в итоге Компас вылетел без сохранения, и все "ушло". При загрузке Компаса по инструкции - файл автозагрузки Компас не подгрузил. Как я не боролся и с "*.bak", и с оригиналом, ничего не дало результат. Есть только "неподгружаемый" файл автозагрузки, но его как ни пытался реанимировать не смог. В этой теме автор говорит:
Цитата: ID от 23.01.03, 23:57:26

ЦитироватьВопрос: можно восстановить информацию из этого файла?
Можно - и очень просто.
Для этого (компас то лицензионный надеюсь - полная версию???) берете  и  встраиваете с помощью утилиты просмотра (Kompas Viewer) этот файл как объект в какой нибудь программе (например в Ворде) после этого можно нажать кнопку редактировать и все заработает.
Простое нажатие кнопки редактировать результата не даст т.к. в этом случае Компас будет пытаться открыть этот файл (*.cd$) а это ему не под силу.
А в случаи со встроенным объектом в Компас передается правильная структура данных.
что это легко, но я не могу сообразить как.
Пожалуйста если кто стыкался или/и знает как произвести реанимацию - напишите.

YNA

Если в системе по умолчанию включена "Защита системы", то любой файл или папку документов легко восстановить из контрольных точек восстановления системы. Просто щёлкните ПМК на файле или папке которые нужно восстановить и выберите нужную дату восстановления. Я постоянно пользуюсь этим способом ибо в компасе по рекомендации техподдержки пришлось отключить всё что связано с автосохранением.

Renat

YNA спасибо!
Но увы такой способ маловероятен.
Я полагаю из картинки у Вас windows7, у меня же ХР, при этом о этой функции слышу впервые :`(

ACiD

2Renat: что осталось выложите, если можно

Renat

Вот. Все что осталось.

Sergey

2Renat:

Думаю, стоит обратиться в службу тех. поддержки. http://sd.ascon.ru/

ACiD

остатки нечитабельны :(
испорчена структура файла

Ar4e

Создал чертеж работал около 4 часов без сохранения, автосохранения дефолтные , компас как обычно навернулся. Есть шансы восстановить чертеж который пользователь не сохранил ?

bull

ну если дефолтные, то в дефолтных папках автосохранения и смотреть. По умолчанию вроде там полчаса каждые сохраняет. Точно не помню.

Ar4e

Путь я знаю куда ведет, но там увы пусто :`(

bull

если и галки нет на "резервное копирование", то беда. Если же есть, то обычно в папке с файлом есть *.bak

Nick86

Добрый день. Кританул компас при сохранении проекта. Автосохранение каждый 1мин было подключено, но не загружается - неверная структура файла. Что делать? Чем его открыть или исправить? Файл из папки темп прикрепил

Starik

Чаще всего в такой ситуации может помочь Техподдержка. Обратитесь к ним.