Архив КОМПАС-3D Viewer V8

Автор Starik, 01.11.05, 12:21:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

Создал эту тему, чтобы поругать держателей странички http://www.support.ascon.ru/download.php. 20 сентября там появлся бесплатный дистрибутив Viewer V8. Обрадовались. Выложен многотомный архив. Написано, что запаковано программой 7-zip, и дана ссылка, гдее ее взять. Все очень хорошо. Все скачали, установили, но никакими средствами распаковать многотомный архив не смогли. Ни 7-zip, ни WinZip, ни WinRar его не берут. Три дня наши системщики возились, прежде чем установили, что архив порезан Far ом. Ну предупреждать же надо. Не везде же есть такие спецы. А какой прок выкладывать дистрибутив, если им не может воспользоваться любой желающий.

Ник

Вам не показалось странным, что архиватор, которым создан этот многотомный архив, не смог его же разархивировать?

Starik

Я об этом и толкую. Кто же может догадаться, что сначала все упаковали в zip архив при помощи 7-zip, а потом разбили архив на четыре части при помощи FAR. Это говорит только о том, что те, кто создавал архив, сам не умеет пользоваться архиватором. Ведь в большинстве архиваторов есть пункт меню типа: Создать многотомный архив. Тогда все разбивается, а затем и распаковывается автоматически без всяких геморроев.

Маркиян Васькив

Архив нормально распаковывается архиватором 7-zip, версии 4.25beta, http://download.ascon.ru/public/util/7z/7z428.zip.

Starik

ЦитироватьАрхив нормально распаковывается архиватором 7-zip, версии 4.25beta, http://download.ascon.ru/public/util/7z/7z428.zip.
А мы сочли, что beta это что то еще крайне сырое и скачали 4.23 боевую.

Starik

Уважаемый Vaskiv. Судя по вашей карточке Вы работник Аскон. А возможно и автор этого архива. Не надо указывать другим, что они пользуются не самыми крутыми архиваторами. Сделайте проще. Запакуйте все WinRar-ом или WinZip-ом трехлетней давности, и проблем и вопросов никаких ни у кого возникать не будет. И архиваторы искать и скачивать не понадобиться.

Маркиян Васькив

Я не сотрудник АСКОН, и не автор архива. Но я догадываюсь почему так были заархивированы дистрибутивы. На этот час 7-zip имеет самую лучшую компрессию, а это есть экономия места на севере и экономия трафика пользователей и серверов АСКОН. Кроме того 7-zip - бесплатная программа, в отличие от WinRAR и WinZip.

sаp1954@mаil.ru

Имя первого файла неправильно . Раширение zip лишнее . Удивлен что ФИРМА АКОНТ НЕ МОЖЕТ ЧИТАЕМЫЕ АРХИВЫ ПОЛОЖИТЬ. Сплошной Геморой!!!!  

avs

скачал, при распаковке архива выдает ошибку
нельзя ли создать RAR - архив,  вместо zip



AO

Архивы упакованы скоре всего архиватором 7-zip, им и распаковывать надо.

Romeo

Да всё нормально, я скачал и с помощью Винрара3.4 или ТоталКомандера (точно уже не помню) нормально распаковал многотомный архив.

Doping

Здравствуйте. Скачал Viewer 8, там 4 архива и при распаковке архиватор выдает ошибку (неожиданный конец архива). Может там экзешник где то есть? Может ли кто то подсказать, как его поставить? Спасибо.

hartge

 :-)))Дружище! ты не первый кто попал в этот капкан!Если я не ошибаюсь, то Starik уже высказывался на эту тему, спроси его в личке. Успехов.

BRV

соберите тотал командером.

anvar 1978

подскажите как распокавать скаченный с сайта компас веер 8 :(

VIO

Цитата: anvar 1978 от 17.03.06, 20:55:57
подскажите как распокавать скаченный с сайта компас веер 8 :(
С помощью архиваторов. ;)
Если не получается то у Вас битый архив. Произошел сбой при перекачке. :w:
Попробуй скачай еще раз. :idea:

AO

Распаковывать нужно с помощбю 7-zip.

Starik

Уважаемые держатели архива. Я уже поднимал этот вопрос:
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,3401.0.html
Посмотрите, я предупреждал, что такие вопросы будут возникать постоянно. И действительно, подобных тем здесь было уже не менее 3х, а то и гораздо больше. Кроме того, лично мне люди постоянно пишут, и приходиться им помогать распаковать ваш архив. Ну неужели ради пары сотен сэкономленных килобайт Вам доставляет удовольствие создать трудности для пользователей, скачавших ваш архив. >:(
Еще раз призываю Вас: переделайте архив так, чтобы пользователи могли распаковывать его без поисков подходящих архиваторов или спецов, которые могут это сделать. :um: