Таблица символов:глаза сломаешь

Автор Timon1, 21.02.06, 18:08:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Timon1

Почему в последних версиях таблица символов идёт очень мелким шрифтом.Под конец дня так уматаешься,что разобрать в ней чего там уже с трудом.
Так обидно становиться неужели разработчки не предусмотрели вариант как бы увеличить шрифт ну или размер иконок что ли. :?:

VIO

А Вы попробуйте поставить курсор "мыши" в поле таблицы символов, нажми левую клавишу клавишу.
Ячейка таблицы увеличится до удобоваримых размеров. Двигая курсор с нажатой клавишей выбери необходимый символ. И все.  :w:
Матчасть надо учить, это обычная операция "ОКОН"  :um:

AlexNick

В некоторых САПР, используются увеличенные иконки, окна появляются в половину экрана с массой ненужной информацией. Это очень неудобно.
Перед глазами постоянно должен находится чертёж.

Vardan

Позвольте не согласиться с вашим уважаемым мнением! Почему-то в MS Office , к примеру, таблица символов достаточно крупная и документ виден в нормальном объеме. и совершенно не обяхательно видеть весь чертеж в момент когда ищешь требуемый символ или одновременно делаете еще что-нибудь??? :-\

smgv

Точно, хоть подсвеченный символ и увеличивается, нифига не видно.  :oЧтоб поставить квадратную скобку, выучила ее местоположение, тк рядом куча разных палочек, и какая из них мне нужна, не сразу найдешь, к тому же нет списка недавно использовавшихся.

klimvv

ну сделали ж форум "Обратная связь" ::)

VIO

Цитата: smgv от 22.02.06, 08:41:36
Чтоб поставить квадратную скобку, выучила ее местоположение, тк рядом куча разных палочек, и какая из них мне нужна, не сразу найдешь, к тому же нет списка недавно использовавшихся.
А с клавиатуры не судьба, в американской раскладке.    :)

Starik

Цитата: VIO от 22.02.06, 11:09:22
А с клавиатуры не судьба, в американской раскладке.    :)

Чем мудренее, тем прикольнее  :-))) :-))) :-)))

smgv

а когда быстро чертишь, впадлу руку к клавиатуре тянуть, а если не тот язык. так еще и вторую от мыши отрывать надо.
Да кроме скобок еще всякое требуется, клавиатуры не хватит.

VIO

Я никак не пойму вы текстовку, что с помощью мыши набираете.  :o:
Уникумы. :)  :)
Я предлагал данную операцию при вводе текста. Это намного быстрее, чем из таблицы символов.  :w:

2VMS

Цитата: Vardan от 22.02.06, 08:26:30
Позвольте не согласиться с вашим уважаемым мнением! Почему-то в MS Office , к примеру, таблица символов достаточно крупная и документ виден в нормальном объеме. и совершенно не обяхательно видеть весь чертеж в момент когда ищешь требуемый символ или одновременно делаете еще что-нибудь??? :-\
:w:Если сравнавать с MS Office, то там выводятся ТРУТАЙПОВСКИЕ шрифты, а не убогие ГОСТовские. Вот если бы АСКОН удосужился бы в качестве альтернативных системным шрифтам ввести ТРУТАЙПОВСКИЕ, то и таблица символов выглядела бы как в MS Office. Когда вы выводите документ в MS Office, то и выглядит он красиво, а не такое убожество как в КОМПАСЕ (я имею ввиду системные шрифты).

klimvv

Цитировать
:w:Если сравнавать с MS Office, то там выводятся ТРУТАЙПОВСКИЕ шрифты, а не убогие ГОСТовские. Вот если бы АСКОН удосужился бы в качестве альтернативных системным шрифтам ввести ТРУТАЙПОВСКИЕ, то и таблица символов выглядела бы как в MS Office. Когда вы выводите документ в MS Office, то и выглядит он красиво, а не такое убожество как в КОМПАСЕ (я имею ввиду системные шрифты).

убогие ГОСТовские и есть ТРУТАЙПОВСКИЕ (если конечно у вас не карандашный плоттер и вы не используете PlotterType)

Олег Лысенко

Цитата: 2VMS от 22.02.06, 20:25:23
Если сравнавать с MS Office, то там выводятся ТРУТАЙПОВСКИЕ шрифты, а не убогие ГОСТовские. Вот если бы АСКОН удосужился бы в качестве альтернативных системным шрифтам ввести ТРУТАЙПОВСКИЕ, то и таблица символов выглядела бы как в MS Office. Когда вы выводите документ в MS Office, то и выглядит он красиво, а не такое убожество как в КОМПАСЕ (я имею ввиду системные шрифты).

Мне почему то кажется что вам надо сначала немного разобратся какие все таки шрифты от Аскона, и принести Аскону свои извинения.

В комплекте идут как TTF шрифты и так и векторные.

2VMS

Цитата: Олег Лысенко от 23.02.06, 10:26:05

Мне почему то кажется что вам надо сначала немного разобратся какие все таки шрифты от Аскона, и принести Аскону свои извинения.

В комплекте идут как TTF шрифты и так и векторные.
Цитировать

Господин Лысенко я имею ввиду системные шрифты Аскона, на клавиатуре у всех есть клавиши - цифра 0 и буква О так в ГОСТовских шрифтах начертание этих двух символов ОДИНАКОВОЕ, вот из-за чего я веду свою речь. Я могу для прикола нажимать на букву вместо цифры и наоборот, и ни один нормоконтроль ко мне не придерётся. Я за то, чтобы грамотно было написано, скажем ОЖ0.464.093 ТУ, а не воспринималось бы как ОЖО.464.О93 ТУ. Конечно написать шрифтами ARIAL или NEW TIMES чертеж или спецификация будут выглядеть более привлекательней, чем это будет слелано ГОСТовскими шрифтами. Когда я выпускаю чертежи, сделанными в PCAD-е, то естествено использую ARIAL, а то что нужно сделать вектоными шрифтами делаю векторными. Также и в чертежах, сделанными в КОМПАСе.
Вот такой расклад. :fr:



Олег Лысенко

Не совсем вас понял, выше вы написали что у Аскона шрифты не TTF, я вам ответил что вы не правы, есть и TTF есть и векторные.

2VMS

Цитата: Олег Лысенко от 23.02.06, 16:39:07
Не совсем вас понял, выше вы написали что у Аскона шрифты не TTF, я вам ответил что вы не правы, есть и TTF есть и векторные.

Просто я ГОСТовские шрифты не отношу ни к векторным, ни к TTF.
Это есть только ГОСТовские шрифты, которые должны быть приведены к реалиям настоящего времени к требованиям САПР и тем же ГОСТовским требованиям, что каждый символ должен иметь ОДНОЗНАЧНОЕ трактование.

AlexUsh

Есть такая комбинация удерживая кнопку alt набираем 4 цифры например '-альт+0145 њ-альт+0156 и т.д. выберите из раскладки то что вам надо и радуйтесь жизни...

Олег Лысенко

Цитата: 2VMS от 23.02.06, 20:17:33
Просто я ГОСТовские шрифты не отношу ни к векторным, ни к TTF.
Это есть только ГОСТовские шрифты, которые должны быть приведены к реалиям настоящего времени к требованиям САПР и тем же ГОСТовским требованиям, что каждый символ должен иметь ОДНОЗНАЧНОЕ трактование.


А при чем здесь Аскон.

VIO

Цитата: AlexUsh от 24.02.06, 12:08:22
Есть такая комбинация удерживая кнопку alt набираем 4 цифры например '-альт+0145 њ-альт+0156 и т.д. выберите из раскладки то что вам надо и радуйтесь жизни...
Мужики Вы бросаетесь из крайности в крайность.
Один предлагает с помощью мыши текстовку набирать, другой "Коды ANSI" изучить.  :o
Вы придите к чему-нибудь одному.  ;)

2VMS

Цитата: Олег Лысенко от 24.02.06, 12:11:31
Цитата: 2VMS от 23.02.06, 20:17:33
Просто я ГОСТовские шрифты не отношу ни к векторным, ни к TTF.
Это есть только ГОСТовские шрифты, которые должны быть приведены к реалиям настоящего времени к требованиям САПР и тем же ГОСТовским требованиям, что каждый символ должен иметь ОДНОЗНАЧНОЕ трактование.


А при чем здесь Аскон.

Если в этом смысле рассматривать, то Аскон действитетельне не при чем, но ГОСТовские шрифты есть РУКОПИСНЫЕ и предназначались они для ручного проектирования. Здесь, конечно, должен бы подсуетиться Госстандарт, чтобы создать шрифты для автоматизированного проектирования, или хотябы в преамбуле стандарта было написано, ГОСТ распостраняется на ручное и автоматизированное проектирование. Поэтому я и писал, что было бы хорошо если бы в качестве СИСТЕМНЫХ шрифтов в КОМПАСе использовались бы в качестве альтернативы стандартные шрифты, используемые ОС Windows.
Теперь, надеюсь, моя мысль понятна?