• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

помогите подсказкой!

Автор Alex Oxygen, 02.02.06, 10:47:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex Oxygen

Вот приложил фото! На основание идет ребрение! Какую мне нужно применить операцию!  Выдавливание или вырезание !  Или другое подскажите как можно подробнее а то чето не получается!

Gek

Да без разницы. Нарисуй квадратик и откопируй его по сетке с равным шагом по Х и У. Я бы выдавил, но это дело вкуса

Andy

02.02.06, 11:25:15 #2 Последнее редактирование: 02.02.06, 12:46:05 от Andy
Я думаю проще выдавить один квадратик (тем более что он с уклоном), а затем размножить его массивом по прямоугольной сетке.
Конечно массив будет долго обсчитываться но всетаки так правильней.
Успехов!

AVas

Цитата: Andy от 02.02.06, 11:25:15
Я думаю проще выдавить онин квадратик (тем более что он с уклоном), а затем размножить его массивом по прямоугольной сетке.
Конечно массив будет долго обсчитываться но всетаки так правильней.
Успехов!
Долго - это сколько?

Alex Oxygen

Цитата: Gek от 02.02.06, 10:54:45
Да без разницы. Нарисуй квадратик и откопируй его по сетке с равным шагом по Х и У. Я бы выдавил, но это дело вкуса
Пожалуйста раскажи подробнее , а то я первый раз!!  У меня минимальнай шаг 1 мм а мне надо 0,5 мм!   Нуно включать привязку по сетке?? 

Andy

Цитата: AVas от 02.02.06, 12:38:53
Долго - это сколько?
Ну попробуй и засеки время... Потом раскажешь :)  :-))) :)

Ser_G

Цитата: Alex Oxygen от 02.02.06, 12:45:09
У меня минимальнай шаг 1 мм а мне надо 0,5 мм!   Нуно включать привязку по сетке?? 
Ма-ма! :o опять!!! :|

Gek

Нарисуй свой квадратик. Залезь в Редактор - копия - по сетке. Укажи количества и шаги по обеим осям. Привязка нуна только по исходному квадратику. Дальше не буду пока, посмотрим как это получится  :o:

AVas

Цитата: Andy от 02.02.06, 12:48:48
Цитата: AVas от 02.02.06, 12:38:53
Долго - это сколько?
Ну попробуй и засеки время... Потом раскажешь :)  :-))) :)
Массив 10х10 приклеенных квадратов с уклоном и со скруглениями всех ребер строится за 10 с, проц 2 ГГц, оперативка 512. По-моему, не так уж и долго... :)

Alex Oxygen

Цитата: Ser_G от 02.02.06, 12:55:16
Цитата: Alex Oxygen от 02.02.06, 12:45:09
У меня минимальнай шаг 1 мм а мне надо 0,5 мм!   Нуно включать привязку по сетке?? 
Ма-ма! :o опять!!! :|

Без ПАНИКИ!!   В ЭТОТ РАЗ ВСЕ НЕ ТАК КАК В ПЕРВЫЙ!!!

Andy

Когда я увидел ЭТО,
Цитата: Alex Oxygen от 02.02.06, 12:45:09
У меня минимальнай шаг 1 мм а мне надо 0,5 мм!   Нуно включать привязку по сетке?? 
то подумал так же, как и  Ser_G
А вот это заявление
Цитата: Alex Oxygen от 02.02.06, 13:46:49
Без ПАНИКИ!!   В ЭТОТ РАЗ ВСЕ НЕ ТАК КАК В ПЕРВЫЙ!!!
меня просто озадачило... :?:
Что же дальше как это
Цитата: Alex Oxygen от 02.02.06, 13:46:49
НЕ ТАК КАК В ПЕРВЫЙ!!!
:?: :?: :?:

Ser_G

Цитата: Alex Oxygen от 02.02.06, 12:45:09
Пожалуйста раскажи подробнее , а то я первый раз!!  У меня минимальнай шаг 1 мм а мне надо 0,5 мм!   Нуно включать привязку по сетке?? 
Ну, во-первых создайте один полноценный "квадратик": 1. Выдавите прямоугольник (задав угол, насколько видно из фото). 2. Поскругляйте ребра (на фото вроде-как они скруглены). 3. Приступай к размножению созданного массивом: а) Меню "операции" -  "массив элементов" - "по сетке"; б) выбираешь в дереве операцию выдавливания и скругления; в) указываешь оси Х и У нажатием соответствующей кнопки на панели свойств и последующим указанием нужной грани. Это будут две любые перпендикулярные грани в плоскости , к которой вы клеите свои "квадратики" или паралельной ей; г) далее проще - появятся фантомы будущих "клонов" вашего "квадратика". Внимательно смотрите на панель свойств и укажите нужные параметры: количество "клонов" по Х, по У; шаг. Если "квадратики полезут не в ту сторону - нажмите кнопку обратного направления по нужной оси.
Вы писали - шаг 0,5 - получается ваш квадратик меньше 0,5 мм? Это действительно так? В любом случае - если это та же проблема как в предыдущем топике, где вы не могли выдавить на расстояние меньше 10 мм, то ничего нового скорее всего вам не посоветуют. Экспериментируйте как в тот раз - может опять получится. Внимательно перечитайте советы из прошлого топика.

ingeneer

Я не могу :-))) Я читаю топики Alex Oxygen и корчусь от смеха! :-)))
Алекс, спасибо, что ты есть! :fr:
Пришли свою модельку и мы тебе выдавим всё чего тебе нужно и в любом количестве. Только укажи, какая у тебя версия "Компаса" :w:

Gek

ingeneer, так делать непедагогично! :um: Ребенок делает первые шаги, надо его поддерживать, но ходит пускай сам :-)))

Alex Oxygen

Цитата: ingeneer от 02.02.06, 14:29:45
Я не могу :-))) Я читаю топики Alex Oxygen и корчусь от смеха! :-)))
Алекс, спасибо, что ты есть! :fr:
Пришли свою модельку и мы тебе выдавим всё чего тебе нужно и в любом количестве. Только укажи, какая у тебя версия "Компаса" :w:
Смех продливает жизнь!!!!!  Если хочеш корчиться это твое дело! У меня 218 моделик ! Чтоб мне их сделать нужно этому научиться!  Если у тебя есть желание мне помоч их сделать это можно организовать!!!  НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ НА МЕНЯ МНЕ КАЖЕТЬСЯ ЧТО ВООЩЕ ДЛЯ ЭТОГО И ЕСТЬ ФОРУМ!!
ВОТ ТЫ ЗАХОЧЕС ЗАНИМАТЬСЯ ДЕЛОМ В КОТОРОМ МАЛО ПОНИМАЕШШ !!   ТОЖЕ БУДЕШ ЗАДАВАТЬ СМЕШНЫЕ ВОПРОСЫ!!   
ВЕРСИЯ 7.0

ingeneer

Не шуми, я ж по-доброму, человек! Просто твои вопросы про дискретные значения выдавливания уже не могут не вызывать улыбку :) У меня по крайней мере. Я тебя и поблагодарил за это. Жизнь ты мне продлил, поэтому я готов сделать тебе ответный жест. Версия "Компаса" у тебя замечательная во всех отношениях, но какой мне прок от неё? Дай Модель и ТЗ и я тебе выдавлю эти пимпочки.
PS Shift'ом не злоупотребляй :)

Andy

02.02.06, 15:13:10 #16 Последнее редактирование: 02.02.06, 17:57:07 от Andy
Соодщение удалено автором

Gek

Особенно прикольно! Знаки восклицания! после каждого предложения! Ну чисто Маяковский!  :)

Chertenok

Друзья!

В "Правилах участия в форуме..." есть такие строки:

" Запрещается ...6. Отправка сообщений, содержащих только смайлики, а также бессодержательных сообщений. "

А так же: "Общение на форуме ... 4. В нашем Форуме принято обращение между участниками на «Вы» . Обращайтесь к участнику на «ты» только если вы знакомы с ним лично и используете такое обращение либо если он явно дал согласие на такое обращение к нему."

Обновленный Форум стал намного более нагляден и современен, НО огромная просьба не опускайтесь до панибратства и проявляйте уважение ко ВСЕМ участникам, какими бы ни были его опыт работы и оценка по русскому языку в аттестате.

Gek

Знаете, Chertenok, когда мне говорят "Вы", я начинаю судорожно оглядываться  :-)))