• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Чертеж развертки листовой детали с внешней переменной в сборке с исполнениями

Автор hvpserv V20, 12.08.24, 08:57:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hvpserv V20

Добрый день, коллеги.
Есть сборка, условная коробка для обуви из двух листовых деталей. Различные размеры реализованы через независимые исполнения, в которых меняются внешние переменные ее деталей. В самих деталях эти переменные отвечают за размеры базового эскиза.
Если открывать деталь в окне - открывается "базовый" вариант со значениями переменных, данных "при рождении".
Если открывать "на месте" то развертку строит, но при создании чертежа с флагом "выбранные тела" нет опции "развертка". Соответственно, нет опций по линиям сгиба.
Сейчас нашел только один способ: составил таблицу переменных по исполнениям в сборке и вручную перебиваю их в "родной" детали и создаю вручную чертежи развертки для набора переменных из каждого исполнения сборки.
Есть ли возможность строить чертеж развертки детали из сборки?

Петрович-47

hvpserv V20
Если у Вас независимые исполнения, то необходимо задавать параметры развёртки для каждого по отдельности

hvpserv V20

А в зависимых внешние переменные у деталей "серые". Я правильно понял, что нельзя индивидуально их задать в зависимых исполнениях?

Петрович-47

Можно
на переменной ПКМ
"Добавить в список свойств"
и переменная станет индивидуальной для исполнения

Валерий Изранов

Цитата: hvpserv V20 от 12.08.24, 08:57:36независимые исполнения
Независимые исполнения это зло. Намного лучше использовать простые Детали без исполнений.
Все ваши внешние переменный остаются в силе.

hvpserv V20

Добавлял. Они просто появились в таблице переменных. Остались серыми.

hvpserv V20

Цитата: Валерий Изранов от 12.08.24, 11:22:38Независимые исполнения это зло. Намного лучше использовать простые Детали без исполнений.
Все ваши внешние переменный остаются в силе.
Но исполнения у меня только у сборки. Детали без исполнений. Я так понимаю, что у меня проблема в том, что в зависимых исполнениях внешние переменные деталей у меня почему-то серые.

Валерий Изранов

В Деталях должны быть внешние переменные, которыми управлять из Сборки.
В Сборке исполнений быть быть не должно.

hvpserv V20

Всем спасибо за обсуждение. Учту при выборе тактики следующий раз.

IgorT

Цитата: Валерий Изранов от 12.08.24, 11:44:29...
В Сборке исполнений быть быть не должно.
У некоторых участников форума может быть и не быть.
У остальных сколько угодно может быть сборок с исполнениями.

tikmaxx

Если я правильно понял, то Вы пытаетесь менять детали, делая переменные "внешними". В компасе параметр "Внешняя переменная" не переносится в деталь. В такой ситуации необходимо в файле детали делать ссылку на переменную в сборке.