• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Мысли по поводу возможного получения медалей совсем не женщинами в женском боксе

Автор Олеся_Орен, 05.08.24, 11:05:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MrBarry

Цитата: Олеся_Орен от 06.08.24, 10:42:34е всегда. это вторичные признаки. они могут быть не развиты ни по одному из типов, сразу по обоим, или иметь более развитые одного пола. У последнего вида делают операцию и оно вполне может быть человеком определенного пола. При том в отличии от идиотов, которые пол меняют и становятся оно. Тут наоборот будет полноценный человек своего пола.
Короче, в этом разобраться можно либо с помощью квалифицированного экспертного совета,  либо такого же экспертного, но из знакомых с помощью 40-градусного элексира :-)))

Goran

Цитата: Олеся_Орен от 05.08.24, 11:05:03Мысли по поводу возможного получения медалей ...
Для больных - спорт вреден, а здоровым - нафиг не нужен! (мысли)

Олеся_Орен

Цитата: Alekzander от 06.08.24, 10:34:33Если говорить про мужеподобности спортсменок СССР и ГДР и ФРГ и США в 70-90е - так это до сих пор предмет дискуссий - не были ли это мужики, а некоторые так и были
Запросто. Просто, тогда не было того уровня тестов, что есть сейчас. И их не проводили. Как этой спортсменке тоже. Участвовала же она в соревнованиях раньше.

Олеся_Орен

Цитата: Goran от 06.08.24, 10:52:23здоровым - нафиг не нужен
уточним какой. высших достижений - да. остальное очень даже нужен.
+ Благодарностей: 1

Goran

Цитата: Олеся_Орен от 06.08.24, 11:06:39уточним какой. высших достижений ...
Без разницы...
 В словарях термин спорт  разъясняется как «система организации и проведения соревнований и учебно-тренировочных занятий по различным комплексам физических упражнений». Исходя из этого мы видим, что спорт имеет целью не столько укрепление здоровья и общее физическое развитие человека, сколько достижение  результатов и побед в состязаниях.

Дмитрий22

Я думаю спорт (любой, высших и не высших достижений) нужен прежде всего как популяризатор. Известно, что люди, занимающиеся физическими занятиями меньше болеют, дольше живут (я не про профессиональный спорт). Так вот задача олимпийских игр, спорта в целом это популяризация здорового образа жизни. Поэтому любой спорт для общества полезен, кроме того, где переделанные мужики с женщинами дерутся, на которых смотреть противно.
+ Благодарностей: 1

Дмитрий22



Запомните, какие у Вас ценности и что Вы будете популяризировать, таким и будет расти Ваше поколение. Если Вы будете популяризировать, что зарабатывать в семье должен мужчина, то женщины будут больше домохозяйками, если будете популяризировать Бандеру, то будет у Вас Бандера главный герой, ну а если Ленина, то Ленин, если спорт, то поколение у Вас будет спортивным. Все зависит от ценностей.

Олеся_Орен

Цитата: Дмитрий22 от 06.08.24, 14:06:47Поэтому любой спорт для общества полезен, кроме того, где переделанные мужики с женщинами дерутся, на которых смотреть противно.
Представьте себе вред. Вот посмотрит девушка на бокс и скажет да ну его в мужика превращаться.

Warlock-72

Цитата: Дмитрий22 от 06.08.24, 14:06:47... Так вот задача олимпийских игр, спорта в целом это популяризация здорового образа жизни ...
Слишком примитивно и неточно. Вы вообще знакомы с Олимпийской Хартией, с принципами олимпизма? Чем, по-Вашему Олимпиада отличается от чемпионата? Ведь и там, и там выявляются победители и призеры? Тем не менее, именно звание олимпийского чемпиона является самым престижным в спортивной среде.

Цитата: Дмитрий22 от 06.08.24, 14:06:47... Известно, что люди, занимающиеся физическими занятиями меньше болеют, дольше живут (я не про профессиональный спорт) ...
Не соответствует действительности. На протяжении многих веков (да и в настоящее время в отдельных регионах планеты) люди занимались "физическими занятиями" (крестьяне в поле, "бурлаки на Волге", лесорубы и пр.), что не добавляло им здоровья, а лишь физически изматывало, и уходили они из жизни гораздо раньше, чем, например, помещики, регулярно устраивающие пиры и гульбища. Да и сегодня, если сравнивать чисто внешне жительницу деревни, проработавшую всю жизнь условно дояркой, и городскую учительницу одного и того же возраста, то разница, думаю, явно будет заметна, причем, не в пользу доярки.

Цитата: Дмитрий22 от 06.08.24, 14:06:47... любой спорт для общества полезен, кроме того, где переделанные мужики с женщинами дерутся ...
Уточните, Вы сейчас алжирскую спортсменку имели в виду?

Goran

Цитата: Дмитрий22 от 06.08.24, 14:06:47... Поэтому любой спорт для общества полезен, ...
«Спортивный образ жизни — быстрый и верный путь к смерти, — считает известный учёный, доктор биологических наук, профессор Сергей Савельев. — Если вы хотите жить дольше, вам нужно вести не спортивный, а здоровый образ жизни, то есть меньше нагружаться и больше отдыхать. Нагружаться нужно только в удовольствие, до момента наступления дискомфорта».

Мнение профессора Савельева основано на научных фактах. Физиологам давно известно, что количество мышечных сокращений конечно, так как оно напрямую зависит от количества делений мышечных клеток. А клетки, из которых состоит человеческий организм, не могут делиться более 56 раз. Это называется пределом Хейфлика. Как только предел Хейфлика исчерпывается, клетки начинают стареть, а потом умирают. При этом умирает и человек.

«Когда вы нагружаете мышцы, вы ускоряете метаболизм, заставляя клетки быстрее делиться, и тем самым быстрее вырабатываете их ресурс, — объясняет учёный. — Это касается и сердечной мышцы: чем быстрее она работает, тем скорее человек умрёт».

Дмитрий22

А теперь для особо непонятливых разжевываю: Если Вы будете делать зарядку по утрам или по вечерам в футбол гонять, то проживете дольше. Поэтому популяризируйте спорт (любой). Мой Вам совет.

Цитата: Warlock-72 от 06.08.24, 14:52:53Уточните, Вы сейчас алжирскую спортсменку имели в виду?

У нас тема о чем?  Я о том, что смотреть противно и никак не популяризирует спорт.
+ Благодарностей: 1

Goran

Цитата: Дмитрий22 от 06.08.24, 14:57:11... Если Вы будете делать зарядку по утрам или по вечерам в футбол гонять,...
Спорт как раз и направлен на достижение неких рекордов (иначе это не спорт, а физкультура), и только по этой причине он не способен никого оздоровить

Goran

Цитата: Дмитрий22 от 06.08.24, 14:57:11У нас тема о чем? ...
Я вот тоже в непонятках.... Отдельные пользователи ратовали за равноправие!  Развешивая ярлыки сексизма, а когда данное "равноправие" достигло апогея, исходят на слюну! Где логика?


Warlock-72

Цитата: Дмитрий22 от 06.08.24, 14:57:11... популяризируйте спорт (любой). Мой Вам совет ...
К слову, мой стаж "физических занятий" - почти 40 лет (не профессиональный спорт, а чисто для себя - занятия дома и в тренажерном зале, футбол, волейбол). На сегодняшний день я имею нехилые проблемы с суставами и позвоночником. Не курил никогда, выпиваю лишь по праздникам, крепким спиртным напиткам предпочитаю вино хорошее. Думаю, отчасти повлияла генетика (у отца и деда тоже были проблемы с суставами).
Это я к чему? Вы аккуратнее давайте советы, далеко не всем они подойдут. Наследственные проблемы, которые проявляются далеко не сразу, никто не отменял. К тому же, в современной жизни актуальны проблемы загрязнения окружающей среды, продуктов неизвестного происхождения, вирусных мутаций и много чего еще.

Уточняю: я вовсе не против физических занятий (несмотря на все проблемы, с удовольствием посещаю тренажерный зал), но я против постулата, что физические нагрузки несут 100-процентную пользу. В буквальном смысле - это не так. Пользу несут лишь продуманные физические нагрузки, учитывающие индивидуальные особенности организма. Не может быть никакого универсального решения  типа "бегайте по утрам - будете жить до 100 лет" - это откровенная брехня. Любой спорт - это желание стать первым в соревнованиях, а это предполагает изнурительные, на грани собственных возможностей, тренировки (а зачастую, и за гранью возможностей - наблюдаю в тренажерном зале пауэрлифтера, готовящегося к соревнованиям - сколько всякой "химии" он потребляет, какие нагрузки испытывает, как не щадит себя при получении травм - видел лично как у него "оторвалась" приводящая мышца бедра на тренировке, так он не прекращал тренировок и уже буквально через 2 недели приседал с привычными тренировочными весами). Такой спорт далеко не всем на пользу!

Цитата: Дмитрий22 от 06.08.24, 14:57:11... У нас тема о чем?  Я о том, что смотреть противно и никак не популяризирует спорт.
Вы не ответили на прямой вопрос - кого Вы имели в виду под "переделанными мужиками", которые с женщинами дерутся.
Впрочем... а с чего я решил, что Вы должны мне отвечать?  :angel:

YNA

Цитата: Goran от 06.08.24, 14:53:38«Спортивный образ жизни — быстрый и верный путь к смерти, — считает известный учёный.... А клетки, из которых состоит человеческий организм, не могут делиться более 56 раз.
Любой образ жизни - это верный путь к смерти, в той или иной степени быстрый.  :(((
Для прикола.
Допустим в человеке одна единственная клеточка начала делиться на две раз в сутки.
Через 56 дней масса этих клеток достигнет около 70000 тонн, а через 130 дней достигнет массы Солнца.  :-)))

Alekzander

Как по мне спорт высоких достижений давно превратился в бизнес.
Большинство спортсменов (а сначала их родители, поскольку ребенки мало что соображают) рассматривают спортивную карьеру как бизнес-проект.
Флаги, спортивное отечество уже давно кануло в Лету.
Где больше возможностей или бабла - туда и рванем.

Чего популяризировать в давно известных видах спорта?
С физкультурой тоже не все ясно. ЛФК давно и прочно используется в деле поддержания здоровья и реабилитации в отдельных случаях.
Но физические нагрузки абстрактно это может быть и вредно и бессмысленно.
Вспомним академика Амосова, который пытался доказать что интенсивные нагрузки оттягивают старение.
На склоне лет, как истинный титан духа, вынужден был признать что он ошибся

Олеся_Орен

Цитата: Goran от 06.08.24, 15:10:30Отдельные пользователи ратовали за равноправие!  Развешивая ярлыки сексизма, а когда данное "равноправие" достигло апогея, исходят на слюну! Где логика?
В том, что отдельные пользователи никогда не говорили, что мужчина и женщина абсолютно равны. И различаются они физическими возможностями, которыми и соревнуются на олимпиаде. Но переносить физические различия на все аспекты общества и ущемлять права женщин на образование и работу это сексизм.

Lemieux

Цитата: Warlock-72 от 06.08.24, 14:52:53олимпийского чемпиона является самым престижным в спортивной среде.
Проорался с этого. Warlock как всегда.
То то все футболисты рвутся на олимпиаду и хоккеисты из НХЛ.

Lemieux

Цитата: Goran от 06.08.24, 14:53:38Мнение профессора Савельева основано на научных фактах
Цитата: Goran от 06.08.24, 14:53:38Физиологам давно известно, что количество мышечных сокращений конечно
Цитата: Goran от 06.08.24, 14:53:38так как оно напрямую зависит от количества делений мышечных клеток
Вот это научные факты так факты.

Дмитрий22

Я на своей шкуре знаю другое, как только перестаю по утрам делать зарядку, начинает болеть спина в течение дня, т.к. работа больше сидячая. Возможно, бурлакам на Волге мой совет делать зарядку будет сомнительным, но для многих профессий он точно пригодиться.