• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

В параметрической сборке не перестраиваются параметры деталей.

Автор lenyadish, 12.05.24, 07:38:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валерий Изранов

lenyadish, вы все таки сделайте Спецификацию, как написано в сообщении 58.
Случай когда на складе чего то не хватает решит опытный плотник вообще без документации.

АСКОН конечно же ничего не понял про обновление деталей
+ Благодарностей: 1

YNA

Цитата: Валерий Изранов от 17.05.24, 15:17:36АСКОН конечно же ничего не понял про обновление деталей
Валерий Изранов, да всё там поняли и уже сделали (см. рис,) но до выхода 23-й версии эта тема остаётся актуальной.
Афтор пытается оформить чертёж Б/Ч при помощи простой Спецификации, при этом в ячейку Наименование (или другую) должны входить три независимых параметра, синхронно изменяемых при изменении деталей. В специях мало понимаю, поэтому не буду вставлять тут свои 5 копеек, но знающие люди уже не раз поднимали эту тему и вроде пришли к выводу, что использовать простую Спецификацию для таких целей или невозможно или очень трудоёмко.
Если вы знаете как это сделать то просто покажите как и всё. Я знаю как это сделать для Спецификации-Отчёта и наглядно показал. Для простой специи у меня ни каких вариантов нету,  потому что там ни какие ссылки ни в какие ячейки не вставляются. А может как то можно вставить?  88))
+ Благодарностей: 1

Валерий Изранов

YNA, очень многие до сих пор скромно но весьма успешно используют К18.1.
Очень неплохая версия Компаса. Перейти на К23 у них просто не хватит денег.
И ждать им собственно нечего.
У Автора есть Модель сборки и соответственно есть модели его дощечек.
Но в силу примитивной простоты он не хочет передавать чертежи этих дощечек в цех.
Он хочет передавать только Спецификацию, но не знает как это сделать.
Внизу пример в К20 того что ему надо сделать.
Небольшая мелочь: номер исполнения равен длине дощечки.