• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ремень зубчатый

Автор Koroviev, 04.03.24, 08:01:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorT

Ясности картинка не внесла.
Что за мерзость с форумом?! Для чего сделано так, что картинку не посмотришь щелчком мыши?

СВ


Koroviev

Благодарю! Это понятно. Я  хочу чтобы попали следующие 3 сопла на тубе. Чтобы было понятно, что они расположены под 120 градусов.

СВ

Цитата: Koroviev от 14.03.24, 11:02:38Я  хочу чтобы попали следующие 3 сопла на тубе. Чтобы было понятно, что они расположены под 120 градусов.
Выражайтесь как-то по-понятнее. Мы же не знаем ни про какие сопла, ни про градусы...
Можно сделать ступенчатый разрез - если "в лом" делать три разреза, но нужно, чтобы на месте указания разреза было понятно про эти 3 сопла: два вроде бы видны, а третье - ? Хотя бы невидимыми штриховыми показать третье сопло. Да и мелковато там, можно не понять что к чему.

IgorT

Я бы сделал два ломанных разреза. Так, что бы пара отверстий попадала в разрез.

Петрович-47

А это тема про разрезы? Или всё-таки про ремень?

Koroviev

Цитата: Петрович-47 от 14.03.24, 11:21:18А это тема про разрезы? Или всё-таки про ремень?
Я дико извиняюсь, что влез. Думал по-быстрому кто-нибудь ответит.

IgorT

Цитата: Koroviev от 14.03.24, 11:30:34Я дико извиняюсь, что влез. Думал по-быстрому кто-нибудь ответит.
Чем мой ответ в посте #44 не нравится?
+ Благодарностей: 1

Koroviev


Pokemon

Цитата: Koroviev от 14.03.24, 11:02:38Я  хочу чтобы попали следующие 3 сопла на тубе. Чтобы было понятно, что они расположены под 120 градусов.
Можно на разрезе сделать два местных вырыва (местных разреза), правда под вопросом, насколько будет понятно читаться полученное изображение - не возникнет ли путаницы.

Pokemon

Цитата: Koroviev от 14.03.24, 11:02:38Я  хочу чтобы попали следующие 3 сопла на тубе. Чтобы было понятно, что они расположены под 120 градусов.

Как вариант, можно провести три разреза, расположить их рядом и показать отверстия с углами расположения.
Думаю, будет понятно, что отверстия расположены под углом относительно друг друга:

2024-03-15_09-21-16.png

Или не так понял задачу?
+ Благодарностей: 1

IgorT

Не совсем понятно по какой геометрии разрез В-В построен.

Koroviev

Цитата: Pokemon от 15.03.24, 07:23:58Как вариант, можно провести три разреза, расположить их рядом и показать отверстия с углами расположения.
Думаю, будет понятно, что отверстия расположены под углом относительно друг друга:

2024-03-15_09-21-16.png

Или не так понял задачу?
Я так и сделал. 3 отдельных разреза.

Pokemon

Цитата: IgorT от 15.03.24, 08:19:13Не совсем понятно по какой геометрии разрез В-В построен.
Положение разрезов и сами разрезы я показал условно, не знаю всей конфигурации сборки. Выше речь шла:

Цитата: Koroviev от 14.03.24, 11:02:38Я  хочу чтобы попали следующие 3 сопла на тубе.

про 3 сопла, вот я и показал три разреза. Думаю, по такому изображению понять идею образмеривания можно.

IgorT

Линейные размеры до отверстий каким образом задаются? На картинке не видно.

Pokemon

Цитата: IgorT от 18.03.24, 10:30:33Линейные размеры до отверстий каким образом задаются?
Можно показать оси отверстий на основном виде и проставить размеры до осей.

IgorT

Цитата: Pokemon от 18.03.24, 11:14:58Можно показать оси отверстий на основном виде и проставить размеры до осей.
Вот тогда и будет понятно по чем разрез Д-Д сделан. Пока не понятно.

Pokemon

Цитата: IgorT от 18.03.24, 11:34:18Вот тогда и будет понятно по чем разрез Д-Д сделан. Пока не понятно.

Так это уже к оформлению чертежа. Углы расположения отверстий, диаметры и т.д. на разрезах тоже не показывал, т.к. считаю для понимания идеи такого изображения достаточно.

IgorT

Цитата: Pokemon от 18.03.24, 11:45:32Так это уже к оформлению чертежа. Углы расположения отверстий, диаметры и т.д. на разрезах тоже не показывал, т.к. считаю для понимания идеи такого изображения достаточно.
Не понял. Тогда о чем разговор ведём?  Я почему-то решил, что  об оформлении чертежа :shu:

Pokemon

Цитата: Koroviev от 14.03.24, 11:02:38Я  хочу чтобы попали следующие 3 сопла на тубе. Чтобы было понятно, что они расположены под 120 градусов.

Я как бы пытался показать идею для этого вот этого сообщения. Не ставил себе задачу загрузить оформленный чертеж, т.к. во-первых и исходника то не было, только скриншот чертежа с довольно мелкой графикой. Поэтому не понимаю ваших замечаний насчет оформления.


Цитата: Pokemon от 15.03.24, 07:23:58можно провести три разреза, расположить их рядом и показать отверстия с углами расположения.

Неужели исходя из моего скриншота и комментариев к нему вам непонятна идея как показать то, что отверстия в разных местах расположены под разными углами?