• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ремень зубчатый

Автор Koroviev, 04.03.24, 08:01:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Koroviev

Здравствуйте! Есть в библиотеке компаса готовые ремни зубчатые? Как использовать небходимый готовый ремень?

LoserCrane

Цитата: Koroviev от 04.03.24, 08:01:26Здравствуйте! Есть в библиотеке компаса готовые ремни зубчатые? Как использовать небходимый готовый ремень?

Зубчатые ремни в ВИМП разработчик сделал недоступными в базовой версии - плати денежку за расширенную (он сам мне сказал). Во всяком случае в хоум версии так.

Koroviev


Koroviev

Почему-то при построении зубчатого ремня массив 1)отклоняется от троектории 2)накладывает тело дополнительноРемень.jpg

Koroviev


GenTAPo

А не пробовали вырезать впадину зуба, а не выдавливать. Да и профиль какой то неправильный. Вот вам модель конкретного ремня. В обозначении понятно размер ремня и для каких шкивов сделан. Сделан ещё в 2014 году. А в приложении ВиМП не построение ремня, а построение шкивов. Да, этот расчёт входит в дополнительно оплачиваемый.
Ремень 4-48-20_z15_z30.m3d
+ Благодарностей: 1

СВ

#6
 Зуб скопирован со шкива, надо полагать?
- - -
Любопытно, насколько сложной будет модель "универсального ремня": задаёшь число зубьев lдвух шкивов, длину ремня (или межцентровое, подогнанное под длину ремня) - и готово.

GenTAPo

Вы правы. Профиль зуба взят с модели шкива.

Koroviev

Цитата: GenTAPo от 06.03.24, 17:49:09Вы правы. Профиль зуба взят с модели шкива.
Какой-то сложный размер. Да, пока шкивов не существует в природе (у меня). Пока разрабатывается.

Koroviev

Цитата: GenTAPo от 06.03.24, 17:17:35А не пробовали вырезать впадину зуба, а не выдавливать
Ничего не выходит.При построении массива межзубчатое простанство "разлетается". Видимо нужно спец приложение. У меня версия 18.1....

GenTAPo

Цитата: Koroviev от 07.03.24, 09:03:54Ничего не выходит.
Ремень. По образцу делайте тогда уже. Только свои параметры подставляйте.Посмотрите ролик обучающий. Давно его уже делал. У вас наверное стандартный набор и нет лицензии на отдельно оплачиваемые. Оплачивать лицензию можно не на всё, а только на нужное. На ту же зубчаторемённую передачу. Доработана ещё для версии V14. Но делаются только шкивы, ремень нет.
https://rutube.ru/video/7aa611f93a1846d5db2698d7c03b702e/?playlist=158502&playlistPage=1


СВ

Цитата: Koroviev от 07.03.24, 09:03:54Ничего не выходит.При построении массива межзубчатое простанство "разлетается".
Лучше файл присылайте.

GenTAPo

Цитата: Koroviev от 04.03.24, 08:01:26Есть в библиотеке компаса готовые ремни зубчатые?
Сам вопрос задан странно. Что значит готовые ремни. Это подшипники могут определяться однозначно. А сколько вариантов передач может быть, как под них ГОТОВЫЕ сделаешь?
Цитата: Koroviev от 07.03.24, 08:41:35Какой-то сложный размер.
Этот размер не подразумевал ничего определённого. Делался для заставки в окне расчёта передачи. На это можно внимания не обращать, к вопросу не относится. А вообще, на форуме такая тенденция. Чем самому разобраться, сразу вопрос писать.
"У тебя сколько классов. Пять, то есть три. Ну вот, грамотный значит, должен скнокать".


Koroviev

Здравствуйте! У меня v/18.1 Может быть использовать стороннее(платное) приложение. Я не знаю. Что означают у Вас неизвестные: m. z h. d ?? модуль, число зубьев, высота зуба, делительный диаметр?

Koroviev

У меня ( у нас в группе ) нет лицензии на "валы и механические передачи 2D b 3D

Koroviev

Прикладываю модель ремня с прорезью под иассив для зубчатки. Массив не строится нормально. У крго получается?

Koroviev


Koroviev


UU

Нормально всё строится.

Koroviev

У Вас какая версия компаса?