Операция выдавливания

Автор Alex Oxygen, 24.01.06, 11:16:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex Oxygen

Предупреждаю я новичек! у меня такой вопрос , когда я делаю операцию выдавливание или вырезать то меньше чем на 10.0 mm не выдавливает ! Мне нужно  выдавить 9.5 mm и 19.5мм (только можно выдавить 10.0 и 20.0) Может гдето чтото в настройках???

Starik

Слушай, дорогой, это совсем просто. Тычешь мышкой в маленькое окошечко где стоит размер 10 или 20, набираешь свой размер, какой душе пожелает, а потом давишь на клаве кнопочку, которая "Enter" называется, и будет тебе счастье. :o:

Alex Oxygen

Цитата: Starik от 24.01.06, 11:24:37
Слушай, дорогой, это совсем просто. Тычешь мышкой в маленькое окошечко где стоит размер 10 или 20, набираешь свой размер, какой душе пожелает, а потом давишь на клаве кнопочку, которая "Enter" называется, и будет тебе счастье. :o:
Слушай это я давно понял (Ясный пень)!!  Только когда я указываю размер 19.5 он мне ставит 20.0 А если я указываю меньше чем 10.0 То появляется сообщение о неправильном размере! Самый минимальный размер, 10.0 !

Starik

Цитата: Alex Oxygen от 24.01.06, 12:12:57
Цитата: Starik от 24.01.06, 11:24:37
Слушай это я давно понял (Ясный пень)!!  Только когда я указываю размер 19.5 он мне ставит 20.0 А если я указываю меньше чем 10.0 То появляется сообщение о неправильном размере! Самый минимальный размер, 10.0 !
Сейчас специально взял прямоугольник и вытянул его на 19,386мм. А потом на одной грани нарисовал окружность и вырезал "яму" глубиной 8,642мм. Ну никаких вопросов и сообщений о неправильных размерах не поступило. Иногда, не часто, Компас начинает "выпендриваться". Просто выхожу из него, а затем загружаю снова. Более радикально, перезагрузить комп. Но повторяю, у меня подобное случалось крайне редко и на хиленьком компе.

KAV

Посмотри настройки Сервис-Параметры-Система-Представление чисел. Поставь 4 знака после запятой.

VIO

Цитата: Alex Oxygen от 24.01.06, 11:16:10
Предупреждаю я новичек! у меня такой вопрос , когда я делаю операцию выдавливание или вырезать то меньше чем на 10.0 mm не выдавливает ! Мне нужно  выдавить 9.5 mm и 19.5мм (только можно выдавить 10.0 и 20.0) Может гдето чтото в настройках???
Какой разделительный знак ставишь между целой и дробной частью "тчк" или "зпт". Нужно ЗПТ :w:

Chertenok

Цитата: VIO от 24.01.06, 17:18:33
Какой разделительный знак ставишь между целой и дробной частью "тчк" или "зпт". Нужно ЗПТ
На самом деле абсолютно без разницы.

zingelshuher

И, кстати, ставится не "ЗПТ" а "ТЧК", хотя  Chertenok прав, эт действительно без разницы=)

Alex Oxygen

Цитата: zingelshuher от 24.01.06, 21:06:11
И, кстати, ставится не "ЗПТ" а "ТЧК", хотя  Chertenok прав, эт действительно без разницы=)

Я ставлю точку но мне кажеться что действительно нет ни какой разнцы!

Chertenok

Допёрло в чем у тебя проблема.  :idea:

Наверняка у тебя стоит текущий шаг курсора равный 10. Поставь 1, а затем выполни ранее данные рекомендации.

Цитата: KAV от 24.01.06, 13:38:50
Посмотри настройки Сервис-Параметры-Система-Представление чисел. Поставь 4 знака после запятой.

Starik

Если нужны значение с дробными частями, то перемещение по сетке вообще надо отключить.

Alex Oxygen

Цитата: Starik от 26.01.06, 07:51:30
Если нужны значение с дробными частями, то перемещение по сетке вообще надо отключить.

Мне нужно вадавить (приклеить выдавливливанием) внизу у основания по 2 мм влево и право):
У меня выдавливается самое маленькое 10.0 мм 
Как мне сделать 2 мм! (Какаято лажа)


zingelshuher

А эт не тело вращения случаем? Тады Вам нуна не приклеить выдавливанием, а приклеить вращением, только вот почему у Вас всё по 10мм эт мне не понятно, где то у Вас шаг такой вбит.

Andy

Цитата: Alex Oxygen от 27.01.06, 11:11:55
Мне нужно вадавить (приклеить выдавливливанием) внизу у основания по 2 мм влево и право):
У меня выдавливается самое маленькое 10.0 мм 
Как мне сделать 2 мм! (Какаято лажа)
Ты что-то дуркуешь ...  :-)))
Во-первых поставь в "представление чисел" количество знаков более 2 например 4
это маню  "Сервис - Параметры... - Система - Общие - Представление чисел."
Второе отключи "округление" или поставь шаг курсора меньше или равным (но кратным) точности размеров при этом ты сможешь перемещать контрольные точки курсором.
или вместо этого просто вводи значение высоты (расстояния)выдавливания цифрами с клавиатуры, а не щелкай по кнопкам - стрелкам в этом поле.
Если все это не помогает, тут два варианта
1. Твой КОМПАС какой-то кривой. где ты такой взял ... :?
2. Либо тебе противопоказано работать  :w: с такими системами (шутка)  :) :-)))

Успехов!

Alex Oxygen

Цитата: Andy от 27.01.06, 12:12:08
Цитата: Alex Oxygen от 27.01.06, 11:11:55
Мне нужно вадавить (приклеить выдавливливанием) внизу у основания по 2 мм влево и право):
У меня выдавливается самое маленькое 10.0 мм 
Как мне сделать 2 мм! (Какаято лажа)
Ты что-то дуркуешь ...  :-)))
Во-первых поставь в "представление чисел" количество знаков более 2 например 4
это маню  "Сервис - Параметры... - Система - Общие - Представление чисел."
Второе отключи "округление" или поставь шаг курсора меньше или равным (но кратным) точности размеров при этом ты сможешь перемещать контрольные точки курсором.
или вместо этого просто вводи значение высоты (расстояния)выдавливания цифрами с клавиатуры, а не щелкай по кнопкам - стрелкам в этом поле.
Если все это не помогает, тут два варианта
1. Твой КОМПАС какой-то кривой. где ты такой взял ... :?
2. Либо тебе противопоказано работать  :w: с такими системами (шутка)  :) :-)))

Успехов!

4 знака стоит, расстояние я ввожу с клавиатуры! Может быть и вправду нужно другой компас! (Не не противопоказано просто нужно научиться !)
Я конечно понимаю что у людей с опытом мои вопросы смех вызывают! Простите! я новичек совсем!

Chertenok

Выложи скриншот с экрана. Интересуют панели инструментов расположенные над рабочим окном.

Sergei

Пардон, не в той ветке ответил.

Alex Oxygen

Цитата: Starik от 26.01.06, 07:51:30
Если нужны значение с дробными частями, то перемещение по сетке вообще надо отключить.

Как отключить перемещение по сетке?


Alex Oxygen

У меня всеравно операция выдавливания вадавливает на 10.0 20.0 30.0 40.0 .......
Мне например нужно лезвие изобразить от станка! Оно 1.37 мм в толщину как мне это сделать не знаю!
Я его рисую сначало в плоскости а потом делаю операцию выдавливания на 1.37мм а выдавливаеться на 10.0 или пишет о ошибке в размерах!

Starik

Цитата: Alex Oxygen от 30.01.06, 11:01:21

Как отключить перемещение по сетке?


Сервис => Параметры => Графический редактор => Привязки. Убрать птицу в строке "По сетке".