Операция выдавливания

Автор Alex Oxygen, 24.01.06, 11:16:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex Oxygen

Цитата: Starik от 30.01.06, 13:36:01
Цитата: Alex Oxygen от 30.01.06, 11:01:21

Как отключить перемещение по сетке?


Сервис => Параметры => Графический редактор => Привязки. Убрать птицу в строке "По сетке".
отключил! НЕ ПОМОГЛО!!  ЧЕТО ЯВНОУ МЕНЯ В НАСТРОЙКАХ !!  У ГОГО НИТЬ ЕСТЬ ЕЩЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ МНОГОЕ ПЕРЕПРОБОВАЛ!! ДРУГИЕ ВЕРСИИ ПРОБОВАЛ!! ТОЖЕ САМОЕ!!

Starik

Выложи модель как получилось. Попробуем ее помучать.

Alex Oxygen

30.01.06, 15:45:12 #22 Последнее редактирование: 30.01.06, 15:48:46 от Alex Oxygen
Цитата: Starik от 30.01.06, 14:36:17
Выложи модель как получилось. Попробуем ее помучать.

Скриншоты!

Alex Oxygen

Мне нуно вадавить нож на 1.37мм тут он выдавлен на 10.0!

ingeneer

Ставишь курсор туда, где "10" и набираешь значение. Нажимаешь "Ввод" (самая большая клавиша на клавиатуре), затем кнопку "закончить ввод" в панели свойств.

Gek

Насчет того, что Ввод - самая большая клавиша, я бы поспорил  :) А пробел?  :-)))

Alex Oxygen

Цитата: ingeneer от 30.01.06, 17:09:29
Ставишь курсор туда, где "10" и набираешь значение. Нажимаешь "Ввод" (самая большая клавиша на клавиатуре), затем кнопку "закончить ввод" в панели свойств.

Я это знаю, но когда туда ставиш курсор и я пишу 1.37 он сообщает об ошибке размера!! Яже говорю что моно только 10.0 20.0 30.0 40.0 ...... итд!   В ЭТОМ ВСЯ ПРОБЛЕМА !!  У МЕНЯ КСТАТИ ВВОД МЕНЬШЕ ЧЕМ ПРОБЕЛ НАПРИМЕР! (Не с оригинальничал :))   )!!

Chertenok

Профиль default пробовал применять?

(уж и не знаю что посоветовать...  ::))

Alex Oxygen

Цитата: Chertenok от 30.01.06, 17:47:34
Профиль default пробовал применять?

(уж и не знаю что посоветовать...  ::))

ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ НЕЗНАЮ ЧТО Я СДЕЛАЛ !!! Не запомнил!!  СМОГ ВЫДАВИТЬ на 1.37мм Я КРУТ ВСЕМ СПАСИБО КТО ПОМОГ!!! Но пожалуйста не удаляйте топик! Малоли что там? 

tav

Твоя проблема проста.
Смотри на скрин с лева на право от красного значка "стоп" в нижнем левом углу.
Первая вкладка должна быть "напровление" прямое или обратное, а у тебя стоит от средней плоскости вот и не активное следующее окошечко, где должно стоять на "растояние". Вот и вся беда попробуй это ещё раз и потренеруйся, ты на правельном пути. :w:

Ser_G

Цитата: tav от 30.01.06, 18:57:28
Твоя проблема проста.
Смотри на скрин с лева на право от красного значка "стоп" в нижнем левом углу.
Первая вкладка должна быть "напровление" прямое или обратное, а у тебя стоит от средней плоскости вот и не активное следующее окошечко, где должно стоять на "растояние"
От средней тоже должно получаться. Разница только в том, что оно половину вверх выдавит (от плоскости эскиза), а половину вниз. Сам принципиально проделывал. Тут уж действительно происходило что-то сверхестественное: человек ясно писал - при попытке ввода дробного числа Компас сообщения какие-то сообщал. Парень действительно крут  :).

Gek

На такую симпатичную зверушку невозможно сердиться  :o: Как он прикольно кувыркается!

Старый дядя

Цитата: VIO от 24.01.06, 17:18:33
выдавливает ! Мне нужно  выдавить 9.5 mm и 19.5мм (только можно выдавить 10.0 и 20.0) Может гдето чтото в настройках???
Какой разделительный знак ставишь между целой и дробной частью "тчк" или "зпт". Нужно ЗПТ :w:
Цитировать

В моём варианте (V7+) ствлю и точку, и запятую, и всёравно рисует столько, сколько указано.

Ser_G

Цитата: Старый дядя от 03.02.06, 11:45:32
Какой разделительный знак ставишь между целой и дробной частью "тчк" или "зпт". Нужно ЗПТ :w:
Старый дядя, читайте с перовой страницы :um:.

zavuch

Цитата: tav от 30.01.06, 18:57:28
Твоя проблема проста.
Смотри на скрин с лева на право от красного значка "стоп" в нижнем левом углу.
Первая вкладка должна быть "напровление" прямое или обратное, а у тебя стоит от средней плоскости вот и не активное следующее окошечко, где должно стоять на "растояние". Вот и вся беда попробуй это ещё раз и потренеруйся, ты на правельном пути. :w:
Ну и что? все равно должно выдавить относительно средней плоскости на 1,37 как и хотел Alex Oxygen! так что я думая способ выдавливания не играет роль!

Strannick

Такая месага об ошибке в размерах при выдавливании возможна, если старое число не удалять а написать своё в соотв. поле, получается две точки или запятых. Вылетает "Синтаксическая ошибка в выражении" "ОК"  :o: