Создать отчет. Интерфейс IReport.

Автор Михаил88, 28.11.23, 18:11:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Валерий Изранов

Отчет нужен не мне а автору темы Михаил88.
У него не получается его создать.

Михаил88

Мне отчет не нужен. И разве писал, что у меня не получается создать отчет? Каждый слышит, что хочет слышать.
+ Благодарностей: 1

Teywl Wind

Потыкал я отчет компаса после применения скрипта. Да, наименование и обозначение не меняются, но если менять поле "примечание", то оно значения меняет. Т.е. "залипают" только те значения, которые жестко привязаны к источнику.
+ Благодарностей: 1

Михаил88

Если снять галочку источник и снова ее поставить то свойство обновится.

Можно конечно пробежаться по свойствам в цикле снимая и ставя эту галку думаю должно сработать, но наверное должен быть другой вариант.

Teywl Wind

Цитата: Михаил88 от 29.11.23, 11:18:45Если снять галочку источник и снова ее поставить то свойство обновится.
У меня галочки источника стоят, но они неактивные, т.е. снять я их не могу. Компас v22. Как их сделать активными, даже не знаю.

Михаил88

А у меня они активные.
Я об этом, как раз и писал, что в к22 поведение немного отличается.

Цитата: Михаил88 от 29.11.23, 08:55:42Пробовал на К22, поведение немного отличается, но итог тот же свойства после изменения не обновляются.

В к22 даже после работы кода свойства внешне отображаются правильно, но значения все равно остаются не обновленными. Значит разработчики что то все таки подправили, но видимо не до конца. Или я должен еще что то сделать, но в SDK я не нашел инф. что именно.
ЦитироватьПравильно должно выглядеть так.

Screenshot_3.png

Валерий Изранов

Цитата: Михаил88 от 29.11.23, 11:03:31Мне отчет не нужен.

"Когда создаю отчет с помощью интерфейса IReport и сохраняю его в *.xls файлик"             из первого сообщения.......
Михаил ???

Teywl Wind

ЦитироватьА у меня они активные.
Я об этом, как раз и писал, что в к22 поведение немного отличается.

До изменения "Обозначения" и "Наименования" галочки внизу активны, а так же активны кнопки привязки (1 скриншот), после изменения данных в этих строках, пропадают галочки и становятся неактивными привязки, что логично. Видимо где-то надо брать значения этих строк в сборке, а не по привязке. Но в SDK я пока такого не отыскал.
Свойства до изменений.png Свойства после изменений.png
+ Благодарностей: 1

Михаил88

Как галочки восстановить программно я знаю, напишу позже, но мне кажется это обходной вариант. Должен быть другой или компас это должен делать сам но не делает.

Teywl Wind

Цитата: Михаил88 от 29.11.23, 12:23:11Как галочки восстановить программно я знаю, напишу позже, но мне кажется это обходной вариант. Должен быть другой или компас это должен делать сам но не делает.
А можно куда то в Аскон написать по этим вопросам или такого плана вопросы они не принимают?

Nipal

Цитата: Teywl Wind от 29.11.23, 12:30:32А можно куда то в Аскон написать по этим вопросам или такого плана вопросы они не принимают?
Можно, в СТП, но первый ихний вопрос будет покажи лицензию, ошибки их не волнуют.
PS. На API, отдельная должна быть.
+ Благодарностей: 1

Teywl Wind

Цитата: Nipal от 29.11.23, 12:38:47Можно, в СТП, но первый ихний вопрос будет покажи лицензию, ошибки их не волнуют.
PS. На API, отдельная должна быть.
Погодите, т.е. помимо лицензии на сам Компас, должна еще быть лицензия на API?
Вроде как право на API идет вместе с лицензией, но только при условии, что я API использую для "разработки собственного программного обеспечения исключительно для нужд внутреннего использования с целью обеспечения интеграции и/или с целью повышения взаимодействия программ для ЭВМ и КОМПАС."
П.С. Извините, пункт не тот обвел. Пункт 3.5
Цитата из лицензии.png


Nipal

Поддержка осуществляется на API, при наличии лицензии на поддержку отдельно на API, может, что и поменялось.
+ Благодарностей: 1

Михаил88

Да нужна лицензия на поддержку по API. У нас только базовая поддержка по компас.

Screenshot_1.bmp

Я по этому и не пишу в СТП.
А написал сюда. Думал возможно, что то упускаю и мне подскажут.
Тоже были мысли, что ошибка в API и они под капотом, что-то не доделали.
+ Благодарностей: 1

Nipal

Цитата: Михаил88 от 29.11.23, 13:53:21Да нужна лицензия на поддержку по API. У нас только базовая поддержка по компас.

Screenshot_1.bmp

Я по этому и не пишу в СТП.
А написал сюда. Думал возможно, что то упускаю и мне подскажут.
Тоже были мысли, что ошибка в API и они под капотом, что-то не доделали.
Что я Вам могу сказать, я и базовую ТП не имею, но как-то справляюсь.

p3452

Цитата: Михаил88 от 28.11.23, 18:11:24после этого изменить свойство любого компонента
А можно уточнить, о каких именно "свойствах" идет речь?

Teywl Wind

ЦитироватьА можно уточнить, о каких именно "свойствах" идет речь?

Внутри выбираете любое свойство компонента внизу

1.png

Михаил88

#57
Цитата: p3452 от 29.11.23, 14:22:23А можно уточнить, о каких именно "свойствах" идет речь?
Создаю отчет с помощью макроса (см. пример в сообщении №1). Все хорошо по результату получил отчет xls.

Далее открываю  компонент из этой сборки на редактирование (редактирование в окне, редактирование на месте или просто открыть т.е. нужно изменить свойство в источнике) затем меняю свойство в источнике например обозначение, наименование, материал, примечание и т.д. Жму сохранить. Перехожу в главную сборку, с которой раннее делали отчет и создаю отчет заново с помощью макроса. В отчете xls увидите, что свойство имеет старое значение.
Также в главной сборке можно выделить компонент, в который вносили изменения и нажать свойство модели. В верху обозначение и наименование если изменяли их  будут иметь правильные значения согласно последним изменения, а если опуститься ниже то в списке свойств значения измененных свойств будут иметь старые значения.

Screenshot_2.bmp

Из скриншота видно, что наименования расходятся. Причем галки по источнику стоят. В данном случае после первого запуска макроса я в детали Трубка(в источнике) изменил наименование на Трубка 111.

р3452, Вы я на сколько помню тоже создавали отчет. У Вас в программе при выше описанных действиях тоже проявляется данная ошибка?

Михаил88

Цитата: Nipal от 29.11.23, 14:05:15Что я Вам могу сказать, я и базовую ТП не имею, но как-то справляюсь.

Nipal, Вы как считаете это ошибка API или я все таки еще, что то должен сделать? У Вас опыт огромный, что можете сказать по этому поваду?

Nipal

Цитата: Михаил88 от 29.11.23, 15:36:57Nipal, Вы как считаете это ошибка API или я все таки еще, что то должен сделать? У Вас опыт огромный, что можете сказать по этому поваду?
По этому поводу, надо щупать, похоже на ошибку, но нужно разбираться возможны варианты, пока на это времени нет, занимаюсь библиотекой пакетного сохранения.
+ Благодарностей: 2