• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Обновление профиля пользователя

Автор MrBarry, 16.11.23, 08:38:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MrBarry

В профиле пользователей форума предлагается вводить уже давно устаревшие данные: ICQ, Yahoo. Практически на 100% уверен, что уже никто из участников этим не пользуется. Возможно, следует удалить эти данные из информации профилей и добавить что-нибудь актуальнее. Telegram точно будет в тему, возможно какой-нибудь LinkedIn или HeadHunter, что-либо ещё (конкретные варианты это вполне дискуссионный вопрос, который можно будет обсудить в этой же теме). Может быть, даже дать пользователю возможность самому выбрать, что он хочет о себе добавить (к примеру на форуме по стандарту не будет ссылки на HeadHunter, но пользователь сам вводит информацию и что это HH, и ссылку на свой профиль там).
Опять-таки, как конкретно будут изменения выглядеть это вопрос для будущих обсуждений, но что они нужны, я уверен. С точки зрения разработчика форума это потребует полчаса-час времени максимум, ничего невыполнимого тут не предлагаю

Starik

Согласен.
Отправил запрос нашему сисадмину.
Но не думаю что будет быстро.
+ Благодарностей: 1

Nipal

Заодно отправите ему запрос, что максимальная версия КОМПАС-3D уже 22, а не 20.
Также если Вы захотите поменять почту и ошибетесь, то о профиле можно забыть навсегда.
Сделать возможность скрывать почту.

Starik

Пишите пожелания сюда. Я отправил ссылку на эту тему. Так что как он тему откроет, то всё и прочитает.
+ Благодарностей: 1

СВ

 Тогда вернусь к старому предложению : ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать версию Компаса (самую свежую), в которой работает пользователь.

MrBarry

Цитата: СВ от 16.11.23, 10:38:08Тогда вернусь к старому предложению : ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать версию Компаса (самую свежую), в которой работает пользователь.
А можно аргументы, зачем это должно быть обязательным? Понятно, что так удобнее, когда понимаешь где конкретно работает собеседник, но мне кажется что не настолько, чтобы прям делать обязательным

СВ

А можно встречный вопрос: зачем мы ТАК УСИЛЕННО ШИФРУЕМСЯ? С личными данными - это понять можно, массовая интернет-трусость (плюс реальная осторожность тех, кто использует "палёный" Компас), а с остальным почему?
- - - - -
Версия Компаса и стаж в Компасе нужны исключительно для ОБЩЕГО УДОБСТВА! Прежде всего - для самого пользователя. При этом пользователь НИЧЕМ НЕ РИСКУЕТ!!! Расшифровать или сами ...?

MrBarry

Цитата: СВ от 20.11.23, 14:46:08А можно встречный вопрос: зачем мы ТАК УСИЛЕННО ШИФРУЕМСЯ?
Не знаю кто этот человек, который шифруется, что на него аж КАПСОМ КРИЧАТЬ НАДО, у меня версия указана, и даже город. Меня интересовал вопрос именно обязательности, а если быть точнее, баланса обязательность/польза. Настолько ли много пользы от того, что каждый первый укажет версию, что это будет требованием к профилю? Любое обязательное требование это лишняя морока для пользователя.
Цитата: СВ от 20.11.23, 14:46:08Версия Компаса и стаж в Компасе нужны исключительно для ОБЩЕГО УДОБСТВА!
Цитата: MrBarry от 20.11.23, 14:12:37Понятно, что так удобнее
Ой, процитировал две одинаковые фразы нечаянно

СВ

#8
 Придётся разжёвывать:
ПО ВЕРСИИ:
чуть ли не каждая четвёртая тема включает в себя фразы:
- Ой, не могу открыть файл, пересохраните в Компас ...
- Ваш файл не открывается ...
- У вас какая версия ...
и т.д.
ПО СТАЖУ:
новичкам приходится разжовывать , вплоть до каждого клика, опытному пользователю достаточно сказать  в общем и целом.

 Нам это нужно - постоянно переспрашивать, пересохранять, повторно разъяснять?
- - -
На счёт крика: а здесь не кричат! Просто выделяют важные/ключевые слова. Для удобства восприятия. Потому как это не базар-вокзал интернетный, а про серьёзную и сложную конструкторскую работу.
I hope everything has become clear?

Starik

Прошу четко, ясно и по делу.
А что то типа: а может как то так или может эдок? Да ещё с пространными спорами и обсуждениями. То получиться сплошная каша. Сисадмин плюнет и внесёт исправления из первых двух.... трёх предложений, а остальные даже и читать не будет.
Поконкретнее пожалуйста.

MrBarry

Цитата: СВ от 20.11.23, 15:12:47Придётся разжёвывать:
Вот этого я и просил изначально! Аргументов. И меня они убедили, так что я не против (хотя нужно проработать вопрос того, что делать пользователям других продуктов Аскон, не Компаса)
Цитата: Starik от 20.11.23, 15:26:32Прошу четко, ясно и по делу.
Я задумывал эту тему как раз как место для дискуссий( А конечный вердикт можно составить через N дней, когда все идеи будут обсуждены и приняты/отвергнуты, и единым текстом отправить сисадмину

Nipal

Цитата: Starik от 20.11.23, 15:26:32Прошу четко, ясно и по делу.
А что то типа: а может как то так или может эдок? Да ещё с пространными спорами и обсуждениями. То получиться сплошная каша. Сисадмин плюнет и внесёт исправления из первых двух.... трёх предложений, а остальные даже и читать не будет.
Поконкретнее пожалуйста.
Он пусть хотя бы из первых двух внесёт или тут тоже в СТП писать надо?

Alekzander

Добра всем!

Ничего не имею против желательности указания версии Компаса, это очень удобно и правильно - не задавать лишний раз лишний вопрос.

Если указание версии станет обязательным - то тогда и в Правилах нужно четко указать, что форумчанином может стать только индивид использующий Компас. Чего сейчас нет.
Допустим чел не использует Компас или иной продукт. Он не может зарегиться? Или может. Зачем? Это его дело. Если может - то регистрация с обязаловкой указания версии его не пропустит. Не должна пропустить, поле будет "со звездочкой". Оно ж обязательное.
Если пропустит - для чего весь сыр-бор?

Nipal

Ещё повторюсь, пусть сделают, чтобы можно было указать актуальную версию, а указывать или нет это сугубо личное дело.
+ Благодарностей: 2

СВ

#14
 Совершенно верно!
Особенно если ввести для выбора строку "В Компасе не работаю". Такой вариант удовлетворит всех. Особенно когда он начнёт присылать или просить прислать компасовские файлы.
Чтобы не мудрили/ловчили, фраза должна быть примерно такой: Версия Компаса, в которой работаете/работали.

MrBarry

Напомню, что существуют другие продукты Аскон и пользователи, использующие их, но не Компас, тоже сидят на этом форуме
Я думаю, самым оптимальным будет оставить поля про приложения Аксон такими, какие они сейчас в профиле (актуализировав версию Компаса, разумеется), но добавить поле "Основное ПО", где нужно будет выбрать то, чем вы в основном пользуетесь среди этих приложений, или вариант "Не пользуюсь продукцией Аскон" для тех, кто зарегистрировался "просто посмотреть". Соответственно, приложение, которое выбрано основным, будет требовать выбрать свою версию, а остальные останутся необязательными. Так можно будет и учесть пользователей всех приложений Аскон (в т.ч. НЕ пользователей), и не сильно переделывать профиль, и у каждого пользователя будет подписано его приложение, как того желает СВ

Warlock-72

Не нужно ничего усложнять.
Солидарен с ув. Nipal

Цитата: Nipal от 20.11.23, 16:07:12... пусть сделают, чтобы можно было указать актуальную версию, а указывать или нет это сугубо личное дело.

СВ

Цитата: MrBarry от 20.11.23, 16:32:13Напомню, что существуют другие продукты Аскон и пользователи, использующие их, но не Компас, тоже сидят на этом форуме
Я думаю, самым оптимальным будет ...
Знаете, АСКОНу проще взять в работу предложение, в котором всё будет расписано от и до. В том смысле, что НАПИШИТЕ/НАРИСУЙТЕ для них свой вариант (вариантЫ), и дело в шляпе.

MrBarry

Цитата: Warlock-72 от 20.11.23, 16:39:36Не нужно ничего усложнять.
В таком случае изменения ограничатся тем, что обновят версии Компаса. Я пытался найти решение проблемы, озвученной СВ (неясность того, чем пользуется форумчанин), и при этом учесть пользователей любого ПО. Если не пугаться кучи текста в моём предыдущем сообщении, то предложение сводится к: добавить одно поле, которое делает одно другое поле обязательным. Просто и с точки зрения пользователя, и с точки зрения сисадмина, которому это писать.

Цитата: СВ от 20.11.23, 16:42:11В том смысле, что НАПИШИТЕ/НАРИСУЙТЕ для них свой вариант (вариантЫ)
Как раз таки в том сообщении я уже исчерпывающе расписал моё предложение и расписал плюсы относительно нынешней версии. Я могу запариться и нарисовать как оно может выглядеть (или даже в HTML форму накидать), но зачем?

СВ

 Это вы ЯСНО видите своё предложение, а попросите других нарисовать новый интерфейс страницы, исходя из ВАШИХ слов в этой теме - будут очень разные варианты.