• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Обновление профиля пользователя

Автор MrBarry, 16.11.23, 08:38:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

MrBarry

Цитата: СВ от 20.11.23, 16:52:25Это вы ЯСНО видите своё предложение, а попросите других нарисовать новый интерфейс страницы, исходя из ВАШИХ слов в этой теме - будут очень разные варианты.

СВ

 Т.е. всего-навсего добавить
Цитата: MrBarry от 16.11.23, 08:38:08Telegram, LinkedIn или HeadHunter и др.
И больше ничего?

MrBarry

Цитата: MrBarry от 16.11.23, 08:38:08Telegram точно будет в тему, возможно какой-нибудь LinkedIn или HeadHunter, что-либо ещё (конкретные варианты это вполне дискуссионный вопрос, который можно будет обсудить в этой же теме)
Цитата: СВ от 20.11.23, 17:10:52И больше ничего?
Я прямо сказал: конкретные варианты можно обсудить в этой же теме. Когда я писал тему, я просто предложил первое что пришло в голову. Предложите свои варианты. И Nipal тоже пусть предлагает. И Starik. И остальные. Вдруг у конструкторов (которые составляют на форуме большинство, но я не из них) есть на примете что-то, что стоит отдельного поля тут в профиле, а я не знаю? Напишите и решим вместе

UPD: стоп, а почему прикреплённое фото САМО переехало из того сообщения в это...

СВ

 Тема - ВАША! Предложение в СТП будет от вас, что вы туда напишите, то и будет. Можете добавить всё, что предложили и другие, и с чем вы согласны. Вот и всё.

Nipal

Цитата: СВ от 20.11.23, 17:25:33Тема - ВАША! Предложение в СТП будет от вас, что вы туда напишите, то и будет. Можете добавить всё, что предложили и другие, и с чем вы согласны. Вот и всё.
Ну, да в СТП писать надо, как будто форум основной продукт компании.
PS. Создали форум, обслуживайте, иначе скажите, что он Вам не нужен и закройте.
Мы тут ещё Вас уговаривать должны, исправить очевидные ошибки.

Starik

Хочу пояснить что СТП форум читает но не обслуживает. Форум обслуживает группа сисадмина которые ведут сайты Аскона. Их там несколько.
Теперь о смене интерфейса форума. Я конечно не специалист в этом, но мне кажется что в большей мере интерфейс определяется движком. Там можно что то настраивать. Что урезать. Что то добавлять. Но не глобально.

Nipal

Тут, глобального пока не просили.

Starik

Цитата: Nipal от 20.11.23, 18:33:00Тут, глобального пока не просили.
Ну кто то четко предлогал сменить интерфейс. Или я не так понял?

Warlock-72

#28
Цитата: СВ от 20.11.23, 15:12:47Придётся разжёвывать:
ПО ВЕРСИИ:
чуть ли не каждая четвёртая тема включает в себя фразы:
- Ой, не могу открыть файл, пересохраните в Компас ...
- Ваш файл не открывается ...
- У вас какая версия ...
и т.д.
ПО СТАЖУ:
новичкам приходится разжовывать , вплоть до каждого клика, опытному пользователю достаточно сказать  в общем и целом.

 Нам это нужно - постоянно переспрашивать, пересохранять, повторно разъяснять?
- - -
На счёт крика: а здесь не кричат! Просто выделяют важные/ключевые слова. Для удобства восприятия. Потому как это не базар-вокзал интернетный, а про серьёзную и сложную конструкторскую работу.
I hope everything has become clear?

Альтернативное предложение: ввести тип и версию программного продукта в соответствующие поля при создании темы, и выводить эти данные в заголовок создаваемой темы, например, в полях "Программный продукт" + "Версия".
Обоснование этого предложения:
1. Далеко не все обращают свое внимание на какие-либо надписи под "аватаром".
2. Если там расписывать все виды программных продуктов, к которым причастен участник Форума, то значительно увеличится занятое экранное место. А в случае, когда сообщение от участнике будет содержать всего одну строку (и если это сообщение при всей своей краткости будет содержать максимально полезную информацию!), то экранное пространство будет использоваться непозволительно неэффективно.
Например, посмотрите, как это выглядит наглядно:
Содержательная часть сообщения занимает 3 строки (и это вместе с цитатой). А экранного пространства это сообщение занимает строк около 15. Как вы считаете - это эффективно?

Warlock-72

Я считаю, что нужно наоборот - снизить количество лишней информации под "аватаром", достаточно того, что она будет содержаться в профиле участника. Наверное, количество сообщений и благодарностей следует оставить (как показатель активности и "КПД" сообщений), а вот статусы, девизы, город проживания, версии программных продуктов и пр. - достаточно в профиле оставить, в сообщениях не отображать.
И еще по поводу информации про стаж работы... Это ни разу не информативное знание. Человек может сам себя считать гуру в КОМПАСе, только вот гуру чего? 3D-моделирования в целом? Поверхностного моделирования? 2D-оформления документации? Много таких, кто на своем узкоспециализированном "поле" являются настоящими профессионалами, но при этом откровенные профаны на "чужом поле". Как он себя охарактеризовать должен? Илу другая крайность: стаж может быть хоть 20 лет, а прогресса нет от года к году... застрял человек в своем развитии. А вы ему, как "бывалому", будете лишь намекать на путь решения (типа, чтобы не обидеть профессионала "разжевыванием") - это ему и вам поможет? Сомневаюсь я что-то...

СВ

Цитата: Warlock-72 от 20.11.23, 22:47:11...
Содержательная часть сообщения занимает 3 строки (и это вместе с цитатой). А экранного пространства это сообщение занимает строк около 15. Как вы считаете - это эффективно?
Уже писал такое предложение. Давно. Вы вроде как второй. Если ещё третий напишет - точняк сделают!

Что касается стажа: важнее знать про малый стаж, про новичков. Да и по теории больших чисел основная часть информации будет достаточно точной, что уже достаточно...

СВ

Цитата: Warlock-72 от 20.11.23, 22:47:11Альтернативное предложение: ввести тип и версию программного продукта в соответствующие поля при создании темы, и выводить эти данные в заголовок создаваемой темы, например, в полях "Программный продукт" + "Версия".
Возможно вы заметили, что большинство СВОИХ тем я начинаю так "К20. ...". Сколько ещё так делают? Зная людскую натуру, начинаешь больше любить зверей, пардон, понимаешь, что большинство что-то делает только из-под палки. В данном случае - обязательный выбор в каком-то окне этого самого программного продукта. Только сразу найдутся ... , которые: - А если вопрос ни к какому конкретному продукту не относится?

Kirilius83

Указание актуальных версий это хорошо, но где оно отображается то?
Версия компаса допустим видна под авой, а остальное? Лоцман и прочее где искать?

Alekzander

Добра всем!
Цитата: Warlock-72 от 20.11.23, 23:08:49Я считаю, что нужно наоборот - снизить количество лишней информации под "аватаром", достаточно того, что она будет содержаться в профиле участника. Наверное, количество сообщений и благодарностей следует оставить (как показатель активности и "КПД" сообщений), а вот статусы, девизы, город проживания, версии программных продуктов и пр. - достаточно в профиле оставить, в сообщениях не отображать.
И еще по поводу информации про стаж работы... Это ни разу не информативное знание.
Практически солидарен

Начал работать с Компасом еще когда он был чертилкой Компас-график, потом когда появился 3D - но на тот момент он мне вообще не лег и завис на SW, уйдя с Автокада
С 2018-19 мой единственный кусок хлеба - работа конструктором и полное погружение в это все.
Какой у меня стаж?
Или стаж конструктора?
Или стаж в САПР?

Относительно благодарностей - довольно малоинформативная вещь. Она коррелирует с количеством сообщений чуть более чем полностью.
И со званием соответственно - гуру, далай-лама и прочее
Довольно часто работает по принципу "кукушка хвалит петуха"

(На некоторых форумах даже есть медальки, недельный рейтинг, месячный рейтинг, фотограф форума, исследователь форума.

Чем меньше тем лучше. А захочет чел побольше о себе рассказать - в профиле укажет, в хобби и прочее

MrBarry

Цитата: Warlock-72 от 20.11.23, 22:47:11Обоснование этого предложения:
2. Если там расписывать все виды программных продуктов, к которым причастен участник Форума, то значительно увеличится занятое экранное место.
Замечу, что и сейчас участник может расписать все виды продуктов по желанию. В моём предложении обязательно нужно будет указать только один продукт, а остальное останется как есть, никакого переусложнения не будет. Экранное место не изменится - у нас под аватаром уже написан продукт. Просто теперь он будет гарантированно там указан, а не если участник соизволил поведать всем

MrBarry

Цитата: Alekzander от 21.11.23, 08:37:44Относительно благодарностей - довольно малоинформативная вещь. Она коррелирует с количеством сообщений чуть более чем полностью.
И со званием соответственно - гуру, далай-лама и прочее
Довольно часто работает по принципу "кукушка хвалит петуха"

(На некоторых форумах даже есть медальки, недельный рейтинг, месячный рейтинг, фотограф форума, исследователь форума.

Чем меньше тем лучше. А захочет чел побольше о себе рассказать - в профиле укажет, в хобби и прочее
Параллельно удалению части информации из-под аватара можно задуматься о редизайне. Что-то можно сделать компактнее, что-то заменить на значок, вот эти желтые(красные) квадраты вообще дублируют звание, их можно объединить
Но тут уже нужен либо волонтёр среди пользователей форума, которые разбираются в дизайне, либо нанимать отдельно (чего никто конечно делать не будет).

MrBarry

Цитата: Starik от 20.11.23, 18:38:11Ну кто то четко предлогал сменить интерфейс. Или я не так понял?
До вашего сообщения точно нет. Изменения касались только страницы профиля участника, и ограничивались добавлением одного-двух полей. С точки зрения программиста ничего кардинально нового, добавление пару полей чуть ли не в два клика мышью делаются. А вот дальше да, изменения текста под аватаром уже требуют некоторой работы, а если менять дизайн заметно, то и дизайнер нужен, как я говорил

СВ

Цитата: Starik от 20.11.23, 18:38:11Ну кто то четко предлогал сменить интерфейс. Или я не так понял?
Всё правильно, Алексей Павлович, группа товарищей предлагает переделать интерфейс так, чтобы левую часть уменьшить по высоте.
Вариантов много:
простейший - располагать текст в два столбца;
нижнюю часть (примерно половину столбца, от знака Male) сворачивать (можно автоматически разворачивать, если сообщение большое и и по высоте не меньше левого столбца);
"ещё более лучший" вариант от  ...

Олеся_Орен

Касательно информации под аватаром. Ее стоит сократить. Оставить обязательную версию компаса. Количество благодарностей или звание (гуру/не гуру😁). И возможность написать иные программы, которыми владеет человек. А то реально эта шапка на половину страницы. Полезная инфа в виде версии компаса теряется на фоне всего этого. И занимает место по итогу на половину страницы любое сообщение на форуме.

СВ

 Версию Компаса выделить ЖИРНЫМ?