• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Употребление более свободной лексики

Автор MrBarry, 17.10.23, 16:18:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Warlock-72

#20
Цитата: Starik от 01.03.24, 21:31:45Каждый понимает в меру своей испорченности :um:  :um: ...
Каждый пишет здесь в меру своей испорченности!
И не надо тут юродствовать и стыдливо прикрывать и обелять то, что именно было НЕДОсказано. В такой вот демонстративной НЕДОсказанности всегда смысл читается наиболее четко.

Цитата: Starik от 01.03.24, 21:31:45... И не надо мои слова понимать как разрешение ко вседозволенности ...
Поясните, как их нужно понимать? Если я, например, напишу то же самое (со стыдливыми "точечками"  :-))) )? Это же абсолютно все здесь поймут как
Цитата: Starik от 01.03.24, 21:31:45много положительного и даже лестного
Ну, ведь так же по Вашей логике? Разве нет? Ведь "испорченных" здесь крайне мало! Приблизительно все такие неиспорченные!

Цитата: Starik от 01.03.24, 21:31:45... Модератора можно и рассердить. А он страшен в ГНЕВЕ >:(  :um:
Это предупреждение мне адресовано? Я уже чем-то сержу? Чем именно?
Или это чисто гипотетическое высказывание, безадресное?

Уффффф... что-то на "классику" потянуло:

"Ты говоришь, что у тебя по географии "трояк",
А мне на это просто наплевать.
Ты говоришь, из-за тебя там кто-то получил синяк -
Многозначительно молчу ... "
В.Р. Цой "Восьмиклассница"
 :cool:

Warlock-72

Рекомендую к прочтению "любителям острого словца" и их "оправдателям":
https://lingva-expert.ru/articles/Oskorblenie-oskorbitelnoe-slovoupotreblenie/

Вдогонку, для тех, кто оправдывает брань маскировкой "точечками":
http://www.rosbalt.ru/main/2013/12/25/1215334.html
Выделю особо:
"Замена некоторых букв нецензурного термина многоточием также не избавляет от ответственности. При его обнаружении Роскомнадзор вынесет СМИ предупреждение. При наличии двух и более предупреждений в течение 12 месяцев ведомство может подать иск об аннулировании лицензии СМИ"
Вот и подумайте - ОНО вам надо?

СВ

#22
Как, интересно, называют создателей и раздувателей скандалов? Память уже не та ...
- - - - -
Ломаю голову: что это ... взъелся на меня? Просто не узнать! Кроме как небольшого пустячка, недавнего, ничего вроде бы нет. Вчера был человеком, воспринимал чуть ли не как приятеля, а сегодня ... Неужто ТАКОЙ обидчивый???

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --
Может уймётесь, люди же смотрят.

Goran

Цитата: Warlock-72 от 01.03.24, 22:57:27Выделю особо:
"Замена некоторых букв нецензурного термина многоточием также не избавляет от ответственности...

МАТ-это как рафаэлло,  вместо тысячи слов...
+ Благодарностей: 1

lavgirb

#24
Warlock-72, я полностью на вашей стороне.
Я бы только сделал небольшую скидку на то, что это был конец рабочей недели.
При напряженной работе в конце недели реально устаешь и в некоторых моментах становишься малость неадекватным самому себе.
Особенно, когда долго без отпуска.
Убежден, что на следующий день, утром, фразы были бы более благозвучными.

Если всем установить К22, АСКОН может стать другом для всех.
Эта версия в которой уже можно достойно работать. На мой полудилетантский взгляд.

Ну и форум не относится к категории СМИ, на сколько я в курсе.
+ Благодарностей: 1

Warlock-72

#25
Ув. lavgirb:fr:

Цитата: lavgirb от 02.03.24, 07:57:26... форум не относится к категории СМИ, на сколько я в курсе.
Да, не относится. Я привел цитаты просто в подтверждение того, что необдуманно произнесенные (или написанные) слова при определенных условиях могут повлечь за собой серьезные неприятности.

Warlock-72

Цитата: СВ от 01.03.24, 23:18:58... Может уймётесь, люди же смотрят.
Сергей Васильевич, есть такой мем - "совет свой себе посоветуйте"!
Вы просто перечитайте свои сообщения хотя бы в этой теме, выше по тексту. Прочитайте перед зеркалом, как бы в свой адрес... Вы считаете нормальным такой стиль общения?!
И заметьте, когда я вчера публиковал свое первое сообщение здесь, я не указывал авторства процитированного текста, это Вы "раскрыли" себя сами (что там в русской поговорке про горящую шапку?)

И напоследок...
Я последовательно на этом Форуме выступал против проявления агрессии, против личных публичных разборок, против любых проявлений какой бы то ни было враждебности. Указывал на подобные проявления в разных темах и разным участникам.
Вы же, Сергей Васильевич, восприняли мое безадресное высказывание как личную "взъетость" персонально на Вас, и пытаетесь преподнести эту ситуацию как внезапную вспышку неприязни именно к Вашей персоне. Это не так. Я обратил внимание на конкретное высказывание, ничего личного. Вы же публично позволяете себе давать мне здесь субъективные оценки. А это уже "переход на личности".

P.S. Публичные извинения приветствуются

СВ

#27
 Прекрасно вас понимаю. Сам такой же, в смысле - за чистоту и нравственность.
Но есть у вас одна ... проблемка, с логикой: говорите про "шапку", что я сам себя раскрыл, а сами даёте огромную цитату (только без слова цитата), и ВСЕ, кто находится на форуме (а они читают всё подряд), это и без указания автора прекрасно видят. В общем, про моё самораскрывание - это вы придумали. Это вы "раскрыли", причёт явно умышленно. И ситуация получается исключительно однозначной: промолчать после ваших слов - значит "умыться" и заткнуться. И вы прекрасно понимаете, что никто такого не потерпит. Или вы на полшага вперёд не умеете взглянуть? Не верю. Тогда получается одно - чистая провокация...
- - -
Надеюсь, я более-менее доходчиво объяснил про людей, которым вы показываете своё "безадресное высказывание".
Что мы УЖЕ достаточно хорошо друг друга поняли и смысла "разбираться" дальше - нет.

Валерий Изранов

Цитата: Warlock-72 от 02.03.24, 09:26:25Я последовательно на этом Форуме выступал против проявления агрессии
Я подтверждаю слова автора.
Оппонент этим похвастаться не может.

Goran

Могут отдельные личности,
Обреченным всем на внимание и
Зашедшим в поиске знания,
 Голову с мозгом вынести!
 Облачившись  чинами и званиями
 Тупо чванясь своими регалиями!
 Разглядят и соринку у встречного!
 А своё? ... Хоть бревно поперечное...
 Хочешь понять? ... Перечти!
 И акростих оцени!
+ Благодарностей: 2

Warlock-72

Цитата: СВ от 02.03.24, 10:00:09... Сам такой же, в смысле - за чистоту и нравственность ...
Если бы были "таким же", не позволяли бы себе брани в своих высказываниях.
Если публичная брань, равно как и публичное безадресное высказывание бранных слов и выражений, в нашей стране запрещены на нормативно правовом уровне, почему я должен мириться с такими высказываниями здесь? И для меня нет разницы кто именно опустится до такого уровня в публичном пространстве.
Если тот факт, что Вам указали на недопустимость тех или иных выражений, Вы воспринимаете как "потерю лица" - Ваши психоэмоциональные проблемы. Просто контролируйте себя "на людях" - и не надо будет ничего "терять".

Цитата: СВ от 02.03.24, 10:00:09... ситуация получается исключительно однозначной: промолчать после ваших слов - значит "умыться" и заткнуться. И вы прекрасно понимаете, что никто такого не потерпит. Или вы на полшага вперёд не умеете взглянуть? Не верю. Тогда получается одно - чистая провокация...
Думайте, что хотите. Если бы я хотел привлечь внимание персонально к Вам или хотел бы публично Вас "умыть и заткнуть", если бы я хотел конфликта (тем более личного), - я бы непременно ответил прямой цитатой в той теме, где Вы опубликовали то самое высказывание. Нет, я поступил иначе...
Я опубликовал свой пост здесь с "социологической" целью - поинтересоваться мнением коллег по вопросу применения подобной лексики.
Ну и... да, чтобы администрация Форума обратила внимание на эту (с моей точки зрения!) проблему.

Warlock-72

Снимаю шляпу перед автором акростиха!  :-)))

Goran


Starik

Цитата: Warlock-72 от 01.03.24, 21:46:44Или это чисто гипотетическое высказывание, безадресное?

Чисто гипотетическое с предупреждением ВСЕМ. Будьте вежливыми и уважительными ко всем :um:

СВ

#34
Так (уважительно) понимаю, что передо мной "сидят" исключительно остроглазые люди, прекрасно видящие все соринки и брёвна в округе, и особенно хорошо видят: у них глаза - исключительно чистые, даже четверти соринки нет...

Цитата: Warlock-72 от 02.03.24, 10:37:20Если бы я хотел привлечь внимание персонально к Вам или хотел бы публично Вас "умыть и заткнуть", если бы я хотел конфликта (тем более личного), - я бы непременно ответил прямой цитатой в той теме, где Вы опубликовали то самое высказывание. Нет, я поступил иначе...
Вы поступили лучше, вне всяких сомнений! Прямой цитатой действовал бы провокатор обыкновенный, а вы - умнее, вы поступили как провокатор-дипломат, т.е. в духе - "соблюсти формальные приличия". Да и то: формальные исключительно в ВАШИХ глазах, чистых, без соринок, не говоря уже ...

- - - - -
Буквально вчера, товарищ на работе рассказал свежий случай:
- Заезжаю на машине в свой двор, по дороге не спеша передвигает ноги мужик, слегка покачиваясь, похоже - пьяный. Еду, еду за ним, вижу - не замечает, тогда посигналил. Не реагирует. Так и дотащился ползком да своего места. Выхожу.
- А что это сигналим?
- Тебе что, трудно два шага в сторону сделать?
Мужик аж взвился:
- А что это на ТЫ?

Такие, оказываются, бывают люди, с тонкой душевной ориентацией. Не переносят грубостей.
+ Благодарностей: 1

Warlock-72

Цитата: СВ от 02.03.24, 11:20:36... Прямой цитатой действовал бы провокатор обыкновенный, а вы - умнее, вы поступили как провокатор-дипломат ...
Вот оно что!  :-))) Месяца не прошло (сами найдете этот случай?), а Вас опять "вынудили", т.е. "спровоцировали"!
Так кто тут про личные обиды тему поднимает?
Что тут говорить, удобная жизненная позиция...

СВ

 Да, такая позиция ... У каждого своя. Вы вот своей позиции не стесняетесь, ПРАВИЛЬНОЙ считаете. Другие - тоже, свою считают правильной.
А от "месяца" или двух лично вы другим не станете. Вас ведь никто за язык не тянул... Подпевал вот себе приобрели, а там, смотришь, они "своё дело" откроют (один из них уже с десяток лет зуб точит, всё не решался лично выступить, а тут вы подоспели, как такой шанс упустить...).
В общем, жизнь идёт самым обычным порядком.

Warlock-72

Цитата: СВ от 02.03.24, 17:28:14Да, такая позиция ... У каждого своя. Вы вот своей позиции не стесняетесь, ПРАВИЛЬНОЙ считаете. Другие - тоже, свою считают правильной ...
У Вас к моей "позиции" претензии есть? И - да, я совершенно не стесняюсь высказывать мысль о том, что публичные нецензурные или бранные выражения недопустимы. А Вы, получается, их не только допускаете, но и считаете такие высказывания "правильной позицией"?  :cl:

СВ

Третий подпевала объявился, нос по ветру держит:
Цитата: Ушкуй от 02.03.24, 17:57:13Считаю, что предложение (от lavgirb) имеет право быть реализованным...
 3. Ответственным за детальную проработку и реализацию предложения предлагаю выбрать СВ!
Кандидаты в верхнюю часть списка (таблицы) уже представлены в этой ветке.  Да и в нижнюю часть уже приготовлены...
 Свои голоса «за» лучше отправлять в закрытом режиме в личку СВ. А то вдруг боги прогневаются?
 А уж впечатлений новых буде-е-ет, хоть ложкой ешь!

Starik

Что то мне не нравиться тон беседы. Могу и рассердиться. Уже предупреждал.
Уважаемый Сергей Васильевич, что то мне кажется что особенно Вам надо быть внимательным к собственным высказываниям.