• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Употребление более свободной лексики

Автор MrBarry, 17.10.23, 16:18:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MrBarry

Всем привет!

У нас в одной теме (https://forum.ascon.ru/index.php?topic=38227.0) возникло обсуждение (не связанное с основным вопросом темы) по поводу употребления несколько неформальных слов. Правила форума ничего не говорят по поводу того, должны ли мы выражаться строго, практически официально, аль можно малёх свободней болтать, лишь бы без оскорблений и других нарушений правил форума. Рассудите нас, кто прав, а кто заблуждается. Если какой-нибудь модератор заглянет и молвит веское своё слово, будет вообще идеально :angel:

midreyk

Пода нормально там всё на мой взгляд.
Другое дело когда жаргон такой, что и не поймёшь чего человек хочет.
Правильная речь это, конечно, хорошо, но по моему гораздо актуальнее раздувание тем бесполезными сообщениями.

А вообще, кнопочка "Пожаловаться модератору" есть. Может стоит её использовать?

СВ

 Правильно!
Все мамы учат детишек, ещё с детсада: чуть что - жаловаться воспитательнице. Не все, жалко, слушают мам.

Валерий Изранов

Разговор идет о предложении, которое MrBarry написал в ТОЙ теме
Здаров, надо значится мне из библы фрагментов файликом хапнуть фрагмент и впендюрить в мой чертёж. Чё как делать, классы там, методы, намекните по-братски
Здесь он просит участников Форума оценить это предложение с точки зрения правильности написания.
У русского языка довольно много Толковых словарей. Один из них «Большой современный толковый словарь русского языка» можно, например, найти здесь: https://slovar.cc/rus/tolk.html
Больше половины слов из предложения MrBarry в нем НЕТ,
Я уверен, что модератор- страж законности на Форуме зайдет сюда и вынесет решение, основанное на законе, что предложение от MrBarry на Форуме недопустимо.

MrBarry, в Telegram есть чат организованный АСКОН. Это место, где вообще без контроля юнцы ведут бои без правил. Чтоб его посмотреть, на компьютере должен быть установлен Telegram. Удобная бесплатная российская программа. Устанавливается за 6 минут.
Чат –пример того как может быть на этом Форуме, начав немного вольничать.

Nipal

Цитата: Валерий Изранов от 17.10.23, 18:21:06Разговор идет о предложении, которое MrBarry написал в ТОЙ теме
Здаров, надо значится мне из библы фрагментов файликом хапнуть фрагмент и впендюрить в мой чертёж. Чё как делать, классы там, методы, намекните по-братски
Здесь он просит участников Форума оценить это предложение с точки зрения правильности написания.
У русского языка довольно много Толковых словарей. Один из них «Большой современный толковый словарь русского языка» можно, например, найти здесь: https://slovar.cc/rus/tolk.html
Больше половины слов из предложения MrBarry в нем НЕТ,
Я уверен, что модератор- страж законности на Форуме зайдет сюда и вынесет решение, основанное на законе, что предложение от MrBarry на Форуме недопустимо.

MrBarry, в Telegram есть чат организованный АСКОН. Это место, где вообще без контроля юнцы ведут бои без правил. Чтоб его посмотреть, на компьютере должен быть установлен Telegram. Удобная бесплатная российская программа. Устанавливается за 6 минут.
Чат –пример того как может быть на этом Форуме, начав немного вольничать.

русского

Starik

Цитата: midreyk от 17.10.23, 16:45:53Пода нормально там всё на мой взгляд.
Другое дело когда жаргон такой, что и не поймёшь....

А вообще, кнопочка "Пожаловаться модератору" есть. Может стоит её использовать?
В принципе в правилах форума всё сказано. Решительно запрещены грубость, мат и оскарбления. А жаргоны, ну это личное дело. Если вы выражаетесь так что вас никто не понимает, то какой помощи следует ожидать? А вот небольшого юмарца даже настроение поднимает :um:
+ Благодарностей: 3

Warlock-72

#6
Встретилось сегодня в одном из сообщений на этом Форуме вот такое выражение:
"... про сознание разработчиков: не раз и не два (и не я один) сталкивался с ситуацией: начинаешь разбираться, почему принято то или иное решение, и после этих разбирательств становится ясно: сидит там рас ...й, которые принял первое пришедшее на ум решение, и часто "не очень прямое", а все думают, что там некий могучий коллективный мозг путём "не имеющей аналогов исследовательской работы" создал выдающуюся конструкцию ..."
Хотелось бы услышать мнение форумчан о допустимости / недопустимости подобных высказываний.
На мой взгляд - это намеренно неудачная попытка скрыть явное оскорбление.
Ваше мнение? Оставить приоткрытым этот "ящик Пандоры"? Или захлопнуть его и заколотить "модераторскими гвоздями"?

СВ

 Лучше приведите ВЕСЬ текст и выведете из него - с кем именно разбирались, кого это там оскорбляют?

Валерий Изранов

В тексте из сообщения 6 явно есть нарушения п 5.2 и 5.3 Правил форума.
Ответственность за это предусмотрена в п 6.2
Юридически все есть.

p3452

При прочтении текста имеющего некоторую недосказанность, неопределенность, двусмысленность,... , каждый из читающих, трактует эти нюансы в меру своей "испорченности"... 

Starik

Цитата: p3452 от 01.03.24, 15:59:03При прочтении текста имеющего некоторую недосказанность, неопределенность, двусмысленность,... , каждый из читающих, трактует эти нюансы в меру своей "испорченности"... 
Согласен. И вообще, показываю всех быть сдержанными, и уважительно относиться ко всем собеседникам.
+ Благодарностей: 1

Warlock-72

Цитата: p3452 от 01.03.24, 15:59:03При прочтении текста имеющего некоторую недосказанность, неопределенность, двусмысленность,... , каждый из читающих, трактует эти нюансы в меру своей "испорченности"... 
Цитата: Starik от 01.03.24, 19:14:04Согласен...
Т.е., Вы прямым текстом заявляете, что можно к любому участнику Форума обращаться
Цитата: СВ от 01.03.24, 14:33:41... рас ...й ...
???
Вы это серьезно??  :-)))

СВ

 Про какого же "участника форума" идёт речь?
Цитата: Warlock-72 от 01.03.24, 15:38:29Встретилось сегодня в одном из сообщений на этом Форуме вот такое выражение:
"... про сознание разработчиков: не раз и не два (и не я один) сталкивался с ситуацией: начинаешь разбираться, почему принято то или иное решение, и после этих разбирательств становится ясно: сидит там рас ...й, которые принял первое пришедшее на ум решение, и часто "не очень прямое", а все думают, что там некий могучий коллективный мозг путём "не имеющей аналогов исследовательской работы" создал выдающуюся конструкцию ..."
Что, трудно самому понять, что речь идёт НЕ о форуме и тем более, НИ о каких персоналиях?
Умеем наводить тень на плетень, передёргивать карты, гнать пургу? Или так давать оценку тоже нельзя?

Warlock-72

Цитата: СВ от 01.03.24, 20:24:37Про какого же "участника форума" идёт речь?...
А Вы кого имели в виду, упоминая неких "разработчиков"? Не сотрудников АСКОНа? Очевидно же, что про них. А разве на этом Форуме отсутствуют представители АСКОНа (очень даже может быть, что и разработчики!), консультирующие пользователей по различным вопросам? Ваше высказывание их тем самым не оскорбит? Не подумали об этом?

Warlock-72

Цитата: СВ от 01.03.24, 20:24:37... Что, трудно самому понять ...
Умеем наводить тень на плетень, передёргивать карты, гнать пургу? ...
Следите за своей речью!

СВ

  Кто не замешан в плохом, тому даже в голову ТАКОЕ не придёт!
Просто разочарован в вас! Ей-богу, сплошная "женская логика":
 - Я не права? Значит, я лгу? Значит, я брешу? Значит, я собака? ... Мама, он назвал меня сукой!
+ Благодарностей: 1

Warlock-72


Goran

Цитата: Валерий Изранов от 17.10.23, 18:21:06...
Я уверен, что модератор- страж законности на Форуме зайдет сюда и вынесет решение, основанное на законе,...

Помню... Помню... Было...

***

Нет  Бога, кроме Администратора и Starik – пророк Его!!!

Goran

Цитата: Warlock-72 от 01.03.24, 20:59:32Слово за Модераторами ...

"...— Никто не знает, что случится, если произнести это слово вслух, — счастье или беда. Скажу только, что в этом слове шесть согласных подряд и звук, которого нет в человеческом языке». — «Да знаю я это слово! — захохотал Колька Урблюд. — Взбзднуть! И звук, конечно, не человеческий — жопный. Убить тебя много!..."
Ю. В. Буйда, «Живём всего два раза», 1998 г. // «Новый Мир»
+ Благодарностей: 2

Starik

Цитата: Warlock-72 от 01.03.24, 19:48:20Т.е., Вы прямым текстом заявляете, что можно к любому участнику Форума обращаться  ???
Вы это серьезно??  :-)))
Каждый понимает в меру своей испорченности :um:  :um:
Под эти буквы с многоточия можно и много положительного и даже лестного подставить.
И не надо мои слова понимать как разрешение ко вседозволенности. Модератора можно и рассердить. А он страшен в ГНЕВЕ >:(  :um: