• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Изменение ГОСТовского фланца из библиотеки

Автор ЛилияК, 25.08.23, 07:10:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЛилияК

Господа! Есть ГОСТовские фланцы из библиотеки. Согласно расчетам на конкретное оборудование необходимо изменить конструкцию этих фланцев: увеличить толщину и т.д. Возможно ли это? Если дергаешь фланец из библиотеки, его невозможно изменить. Вообще это реально сделать? И если возможно, то какие галочки надо отжать? ::)

FR347

Если создать деталь по стандартной, и применить макрос "показать все", то появляется дерево и можно изменить...

Но проще сделать заново.

ЛилияК

Спасибо) Вот только где искать это "показть все"?) Всю жизнь в солиде, как-то тяжеловато переходить). Если надо только исправить толщину фланца, или высоту привалки, просто неохота заново моделить.

Валерий Изранов

Для "ГОСТовских" деталей из библиотеки сделано все, чтобы их максимально трудно было изменить.
Если очень хочется, то сохраните ваш Фланец как обычную деталь с другим Наименованием_Обозначением в папку с проектом.
И делайте с ней что хотите.
Но и здесь возникнут трудности. Проще сделать заново.

IgorT

Цитата: FR347 от 25.08.23, 07:51:19Если создать деталь по стандартной, и применить макрос "показать все", то появляется дерево и можно изменить...
...
Что за макрос?
У меня при импорте стандартного фланца из БСИ как детали Компаса всё дерево детали видно сразу. Меняйте, пожалуйста, что душа желает.

Валерий Изранов

Цитата: IgorT от 25.08.23, 10:33:24Меняйте, пожалуйста, что душа желает.
А что будет с коллегами автора темы, которые будут брать из библиотеки как они уверены Стандартные
компоненты, а на самом деле они с душком?

FR347

у меня раньше не показывало дерево.
Поэтому если у человека не показывает, то есть макрос.
Но конечно проще сделать заново. Из стандартной деталь, имеет смысл, если что-то сложное.
Запускаю через PyScripter-Portable (дракончик)

СВ

Цитата: Валерий Изранов от 25.08.23, 11:00:05А что будет с коллегами автора темы, которые будут брать из библиотеки как они уверены Стандартные
компоненты, а на самом деле они с душком?
Это вы плохо знаете Компас и плохо понимаете сказанное.
Русским же языком сказано
Цитата: IgorT от 25.08.23, 10:33:24Что за макрос?
У меня при импорте стандартного фланца из БСИ как детали Компаса всё дерево детали видно сразу. Меняйте, пожалуйста, что душа желает.
Ещё раз: из Стандартной детали - исключительно для скорости работы, - делается просто Деталь. На БСИ это никак не сказывается. Ещё раз: на БСИ это никак не сказывается.
+ Благодарностей: 1

Валерий Изранов

В силу ряда причин еще многие используют К16. Такова жизнь.
И вы СВ считаете что открыв Фланец из библиотеки Стандартных, изменив его и сохранив
в ту же библиотеку никому ничего плохого не будет?

Петрович-47

+ Благодарностей: 1

СВ

Цитата: Валерий Изранов от 25.08.23, 11:22:02И вы СВ считаете что открыв Фланец из библиотеки Стандартных, изменив его и сохранив
в ту же библиотеку никому ничего плохого не будет?
Цитата: СВ от 25.08.23, 11:13:02Это вы плохо ... плохо понимаете сказанное.
Русским же языком сказано
Ещё раз: из Стандартной детали - исключительно для скорости работы, - делается просто Деталь. На БСИ это никак не сказывается. Ещё раз: на БСИ это никак не сказывается.
+ Благодарностей: 1

ЛилияК

Цитата: Валерий Изранов от 25.08.23, 11:00:05А что будет с коллегами автора темы, которые будут брать из библиотеки как они уверены Стандартные
компоненты, а на самом деле они с душком?
Ну что вы)) Все же сносится в папку с личным проектом. Ни один другой коллег не пострадает)))

ЛилияК

Всем спасибо ))) У меня получилось через "создать деталь на базе стандартной". Вдруг кому-нибудь тоже надо будет диаметр отверстия поменять))))

FR347

Есть еще один "криворукий" вариант)))
Создаете деталь, а в эскизы вставляете вид стандартного фланца, правите...
Вращение, так же отверстия выдавливанием.

А потом допилить, или вставленные в эскизы поправить (растянуть и т.д.).

СВ

 "Криворуких" вариантов много: берётся стандартная деталь и к ней "прибавить-убавить" всё что нужно.

Валерий Изранов

Цитата: ЛилияК от 25.08.23, 12:55:18У меня получилось через "создать деталь на базе стандартной"
Отлично.
ЛилияК, если вы еще напишите,
-что новому фланцу вы присвоили новые Наименование и Обозначение 
-что раздел спецификации у нового фланца стал Детали
-что вы его не будете покупать а будете делать самостоятельно.
-что заготовкой для нового фланца будет все таки фланец по ГОСТ
то я вас буду сильно любить.

Doom

Цитата: IgorT от 25.08.23, 10:33:24У меня при импорте стандартного фланца из БСИ как детали Компаса всё дерево детали видно сразу.

Бывает и без истории - написано: "деталь без истории" и кругляшок. Вот если со всеми деталями были истории построения - былоб удобно.

СВ

Цитата: Валерий Изранов от 25.08.23, 14:22:53ЛилияК,
...
 я вас буду сильно любить.
Что, не никак не забудется студенческая любовь Лиля Круглова? А то и школьная ...

IgorT

Цитата: Doom от 25.08.23, 14:25:41Бывает и без истории - написано: "деталь без истории" и кругляшок. Вот если со всеми деталями были истории построения - былоб удобно.
Это в каких случАях?
Взял болт из БСИ. Получил вот такое:
2023-08-25_15-50-14.png

lua

а что делает тема в Поверхностном моделировании? :)