Компас вылетает при вызове свойств 3D объекта

Автор Простой_инженер, 09.08.23, 09:13:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Scull_


Простой_инженер

Цитата: Scull_ от 14.08.23, 15:52:39Выделила или выделяет каждые 50 мс?

Поток мониторит каждые 50 мс SelectionMng, а именно какой фрагмент на данный момент выделен. Если выделена одна вершина/грань/плоскость, то производит выделение 3D объекта. Она не выделяет объект каждые 50 мс.

Scull_

Значит делаем заключение, Ваша программа идеальная - виноват Компас.

Простой_инженер

Цитата: Scull_ от 14.08.23, 16:13:25Значит делаем заключение, Ваша программа идеальная - виноват Компас.

И какие твои предложения по Компасу?

Scull_

Цитата: Простой_инженер от 14.08.23, 16:21:23И какие твои предложения по Компасу?
Пишете в СТП, я Компас не делаю.
PS. Ты мне пожалуйста не тычь, я не Иван Кузьмич.

Валерий Изранов

Scull_ спрашивает
"если Вашу программу вообще не запускать, то при выполнении данных действий Компас вылетает?"

Простой_инженер отвечает "нет"
Совершенно очевидно, что Компас ни в чем не виноват. Виновата во всем программа.

Простой_инженер

В общем одна болтовня пустая и ничего по делу. Теперь понятно почему этот форум мертв.

Scull_

А, что Вы хотели? Тут экстрасенсов нет, весь код у Вас.

Валерий Изранов

Цитата: Простой_инженер от 15.08.23, 08:20:12Теперь понятно почему этот форум мертв
По аккуратнее со словами пожалуйста.

Простой_инженер

Цитата: Scull_ от 15.08.23, 08:38:48А, что Вы хотели? Тут экстрасенсов нет, весь код у Вас.

Я его написал в первом сообщении. Все расписал. Пояснил, что не так. О каких экстрасенсах Вы говорите?

Scull_

Спасибо, просветили, как можно в несколько потоков программу написать.

graphdark

Цитата: Простой_инженер от 09.08.23, 09:13:56Суть: когда мы щелкаем мышью по 3D объекту в сборке, то по умолчанию выделяем либо грань, либо вершину, либо поверхность 3D объекта. Данная функция выделяет нам объект целиком и показывает его местоположение в дереве.

Сама функция работает в отдельном потоке на постоянке с перерывом в 50 мс. Все работает отлично. Я могу с выделенным объектом производить дальнейшие операции как с помощью программного кода, так и с помощью мыши. Но есть ньюанс: щелкая по выделенному объекту правой кнопкой мыши и выбирая из выпадающего списка пункт "Свойства компонента", Компас на секунду зависает, а потом аварийно закрывается. При этом если я тоже самое проделываю только с выделенным объектом в дереве, то вылета не происходит.

Я проводил разные эксперименты, чтобы выяснить в каком месте происходит вылет. Даже пытался вызвать "Свойства компонента" после закрытия моей программы. В общем пришел к выводу, что моя функция как-то баговано выделяет объект. Какие ваши предложения будут по решению данной проблемы? У меня ощущение, что я что-то забыл сделать из-за чего объект выделяется не до конца.
Давно было при работе с потоками неясные падения. Выяснилось, что в поток нельзя передать контрол и сам поток не должен к ним обращаться.

lavgirb

Цитата: Простой_инженер от 15.08.23, 08:20:12В общем одна болтовня пустая и ничего по делу. Теперь понятно почему этот форум мертв.
Не горячитесь. Форум - дело добровольное. Если бы ответ был известен, Вам бы подсказали. Когда б прочитали...
Можете попробовать после выделения компонента программой ткнуть в него еще раз мышкой (ЛКМ), а потом вызвать свойства? Интересно, как себя поведет КОМПАС.

Еще можно попробовать тот же код выполнить на API7. Как вариант...

graphdark

Я счас внимательнее глянул. У вас ком объект компаса-тот самый контрол. Выходит общение потока с контролом и падение. Может объект в переменную и потом в метод потока?

Scull_

Цитата: graphdark от 28.08.23, 16:24:50Я счас внимательнее глянул. У вас ком объект компаса-тот самый контрол. Выходит общение потока с контролом и падение. Может объект в переменную и потом в метод потока?
У Вас, это у кого?

СВ

#35
Цитата: Простой_инженер от 15.08.23, 08:20:12... Теперь понятно почему этот форум мертв.
(Всё правильно говорите!
Тьма людей, которые хотят, чтобы ДЛЯ НИХ что-нибудь сделали (и предъявляют претензии, что плохо стараются), а сами при этом другим ничем не помогают.
Забыл, как это по-итальянски ...)

Scull_

Я уверен, что 100% проблема в коде ТС. Я немного переделал код, закинул его в событие OnTimer которое генерируется каждые 50 мс, и сколько я не старался, Компас не вылетает.
PS. Единственное в режиме отладки немного тормозит.

lavgirb

Цитата: Scull_ от 29.08.23, 11:40:32Я уверен, что 100% проблема в коде ТС. Я немного переделал код, закинул его в событие OnTimer которое генерируется каждые 50 мс, и сколько я не старался, Компас не вылетает.
PS. Единственное в режиме отладки немного тормозит.
ТС написал, что КОМПАС вылетает в момент обращения к свойствам в выпадающем меню после выделения программой.
Можете попробовать после того, как программа выделила компонент по ПКМ выбрать Свойства компонента. Что произойдет?

Scull_

#38
Свойства покажет.

graphdark

Цитата: Scull_ от 29.08.23, 11:40:32Я уверен, что 100% проблема в коде ТС. Я немного переделал код, закинул его в событие OnTimer которое генерируется каждые 50 мс, и сколько я не старался, Компас не вылетает.
PS. Единственное в режиме отладки немного тормозит.
Это антипоток.)