• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как удлинить деталь без истории

Автор Николай, 27.07.23, 09:33:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай

Как удлинить корпус пневмоцилиндра-(деталь без истории) на 250мм? На ум приходят разные кривые способы... _61M2P050A25(N0)1-cilinder.m3d

СВ

 В одно действие (как в соседней теме) или лишь бы удлинить?
Если второе, то "с лёту" приходит обычное:
разделить на две части (по левому стыку), получится как бы СЛЕВА - левая крышка + СПРАВА - корпус с правой крышкой и штоком. Корпус удлинить (простейшим выдавливанием) влево на 250 и пристыковать левую крышку. Наверное, и вам такое же приходит на ум? Но хотелось бы всё в одном файле, и попроще?

Олеся_Орен

В очереди постою. Еще интересно, как укоротить. У меня такая же фигня с задвижками. Тока они у меня еще поверхностями сделаны. Где то надо удлинить. Где то укоротить. Слабо представляю как. Вот вырезаю я посредине кусок. А как потом сдвинуть или раздвинуть две части? В сборку преобразовать прежде чем резать?

Николай

Точно так, Сергей Васильевич. Это- то первое,что приходит на ум. Но получится сборка. Подожду ещё предложений. Вон, у Олеси "такая же фигня"...

Валерий Изранов

"Как удлинить корпус пневмоцилиндра-(деталь без истории)" спрашивает автор темы.
А у Изготовителя он существует?
Если да - через Продавца выпросить модель.
Если нет у Изготовителя - то и удлинять незачем.

VIO

Посмотрите здесь
Только не знаю есть ли данное приложение на дистрибутивном диске, сейчас.
Раньше приходилось пользоваться.
Очень неплохо получалось.
Если нет то в СТП запросите, они подскажут.

Алексей Дубовицкий


YNA

+ Благодарностей: 1

Валерий Изранов

Алексей Дубовицкий, сделайте хотя бы К20

Алексей Дубовицкий

Цитата: Валерий Изранов от 27.07.23, 10:14:31сделайте хотя бы К20
Нет необходимости, YNA записал видео, делал аналогично.

СВ


Pokemon


Валерий Изранов

Неплохо конечно у YNA.
Только что со штоком, стягивающими винтами и еще какой то мелочью?
И самое главное: делают ли такие длинные? И номер у длинных похоже другой...

Николай

Всем спасибо. Способ YNA самый элегантный. Изранову: Производитель предлагает целую линейку электроцилиндров и только одну модель 3D- с нулевым ходом. Шток тоже предлагается такой-же. Ни винты, ни какая- нибудь мелочь не требуется, так как это изделие покупное и реинженеринг проводить не планируется. А обозначение переписать-пять секунд.