Не могу сделать фаску на верхней панели, или сглаживание.

Автор Виталий Токаренко, 28.12.22, 11:31:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виталий Токаренко

Не могу сделать фаску на верхней панели, или сглаживание. Прилагаю файл в 19й версии.

VIO

В 20-ой этот файл не открывается.
Говорит он создан в 21-ой.

Виталий Токаренко


VIO

У меня нет галки на открытие бесплатной версии Компаса.
Увы  :shu:

СВ


VIO

В предпросмотре я видел, что это выдавленный текст.
Попробуйте поиграть фаской, скорее всего у Вас в модели есть переходы в которых невозможно сделать заданную Вами фаску.
уменьшая её можно добиться скругления, или проблемное место.


Виталий Токаренко


Виталий Токаренко

Хотя, да, тут дело в размере. Т.е. только до 0.25. А 0.3 уже никак.

dimak222

Цитата: Виталий Токаренко от 28.12.22, 14:31:57А 0.3 уже никак.
0,3 можно (Рис. 1), возможно и больше получится, там в радиусах проблема. Попытайтесь убрать в других местах, мб получится увеличить.

Цитата: Виталий Токаренко от 28.12.22, 14:24:06https://3dtoday.ru/3d-models/art/logo/emblema-radioly-rekord
Там человек вектор/контур просил, мб так сойдёт?
+ Благодарностей: 1

YNA

Вот ещё вариант исполнения. Эта модель гладенькая, практически нет изломов (линий переходов). Полностью избавиться от всех линий переходов при создании тела не удалось (на рисунке видно их 5 штук) - иначе трудно преодолимая ошибка ТНТ которая потом не даст построить фаску.  :(((
Ну да ладно, это всё таки Компас, Карл!  :)

Дормидонт Евпатьевич

Цитата: YNA от 28.12.22, 18:40:02Полностью избавиться от всех линий переходов
это вообще не вопрос...

revers

Ошибка : "Невозможно построить фаску с заданными катетами. Уменьшите катеты."
Профилированная труба скажем 80х60х4. Указываю ребро по короткой стороне(60), на торце трубы хочу срезать под 45* весь торец трубы. На меньшее расстояние срезает(до стенки76мм), но на всю длину торца(80мм) - выдает ошибку.
В чем проблема?   

p3452

Цитата: revers от 17.02.23, 22:06:18Ошибка : "Невозможно построить фаску с заданными катетами. Уменьшите катеты."
Мало информации, но скорее всего уже есть "разделка" и второй катет, при заданном угле и первом катете уходит в бесконечность или получается "нарушение топологии".
Фаска на прямоугольной трубе.png

revers

Наверное команду "уклон" правильнее использовать для срезки трубы под 45*, чем пользоваться фаской. Вы скругляете именно стенку трубы указывая ребро, я срезаю всю ширину трубы вплоть до противоположного ребра. Т.е. срезаю 80мм по одной стороне и 80 по торцу трубы.

p3452

revers - "вынос мозга" и "семь пятниц на неделе", в одном флаконе...

revers

Вот картинка. До конца не срезает. До ребра противоположной стороны.   

p3452

Фаска и Сечение на прямоугольной трубе.png
Верхняя часть - "Фаска", нижняя часть - отсечение "Плоскостью под углом"...

revers

И? В чем причина возникновения ошибки может быть?

СВ

 Так как нужно: именно командой Фаска или срезать любым способом (желательно удобным, особенно при редактировании, когда могут измениться любые размеры трубы)?