• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как закрепить место под ручку на трапецеидальном винте?

Автор Андрей_, 08.12.22, 08:22:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей_

Цитата: YNA от 21.12.22, 09:02:36Такой вопрос.
- Этот винт/болт в ручке относится каким то боком к поднимаемому грузу или всё усилие, которое он воспринимает передаётся только рукой человека через ручку (кстати не очень длинную)?
- В продолжение первого вопроса: что произойдёт, если этот винт (на ручке) "порвётся"? Будет ли это аварийной ситуацией или просто неудобство?
Если действительно винт в ручке не влияет на работоспособность и безопасность подъёмного механизма (что вполне естественно), то чего тут заморачиваться? Естественно с винтом лучше чем на сварке.
Да вот я тоже так думаю.

Андрей_

Цитата: СВ от 21.12.22, 09:01:42Крепление ручки почти не влияет на безопасность, не так ли. Если обломится, подъёмник же не упадёт! Просто перестанет двигаться.
Так и есть, но хочется чтобы и крепление ручки долго служило. Оставить ф8 винт, или взять ф6. С учетом того что ф18 это средний диаметр, а ф16 это внутренний. Если пересчитать то (16-8)/2 будет тонкое место 4 мм на стороне, хотя оно же усиленно гайкой через которую тоже просверлено отверстие.

СВ

Цитата: Андрей_ от 21.12.22, 09:05:42...СВ ты лучший ;)
(Рекомендую зарегистрироваться на Фотостране и там прислать такую "награду", как ВОСХИЩЕНИЕ. Здесь, к ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ, такого нет.  :`(  :`(  :`(  )
- - -
А вот вы никак не желаете восхищать!
Это же супер конструкторский мега перл:
Цитата: Андрей_ от 21.12.22, 09:13:59...хотя оно же усиленно гайкой через которую тоже просверлено отверстие.
Что гайка может усилить, если она БОЛТАЕТСЯ на винте? "Усилить" как-то ещё может деталь, которая С НАТЯГОМ сидит на винте.
+ Благодарностей: 1

Андрей_

Цитата: СВ от 21.12.22, 09:16:10(Рекомендую зарегистрироваться на Фотостране и там прислать такую "награду", как ВОСХИЩЕНИЕ. Здесь, к ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ, такого нет.   )
Я без сарказма, спасибо.

СВ

 Общий принцип конструирования таких мест:
главная здесь деталь - винт, а потому при превышении усилия и поломке винт не должен сломаться. Сломаться должна самая простая, легко заменимая деталь. Догадываетесь какая?

Андрей_

Цитата: СВ от 21.12.22, 09:24:15Общий принцип конструирования таких мест:
главная здесь деталь - винт, а потому при превышении усилия и поломке винт не должен сломаться. Сломаться должна самая простая, легко заменимая деталь. Догадываетесь какая?
Согласен полностью.

СВ

Если у гайки на торце будет заглушка, и гайка будет ТУГО накручена на винт, то большая часть усилия от рукоятки будет передаваться через резьбу!!!  А болт будет работать на слабосильное откручивание. Только его нужно сдвинуть ближе к концу винта.

  Возможно пропустив болт СРАЗУ через три детали!!!

Винт и гайка.png
+ Благодарностей: 1

Андрей_

Цитата: СВ от 21.12.22, 09:31:14будет передаваться через резьбу!!!
СВ, при прокручивании, гайка выберет зазоры и усилие также будет передаваться через резьбу

СВ

НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зазоры в винт-гайка должны быть выбраны СРАЗУ, ТУГО,  затем детали совместно сверлятся, вставляется болт - без зазора (лучше - штифт).  Болт/штифт - обязательно НА КОНЦЕ винта (а не как сейчас).
- - -
Есть и такой вариант:
Винт и гайка -2.png

Так понимаю, нормальная конструкция - ручка на винте НА ЛЫСКАХ, - вам не под силу. Фрезеровать нечем ...
+ Благодарностей: 1