Может у кого есть тесты по КОМПАСу?

Автор 123, 20.12.05, 15:22:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

123


Hitman

со мной можно поделиться аналогами, не обязательно ксерокопиями билетов, просто подобными заданиями, чтобы иметь представления о подготовки к М2

andrew76

Присоединяюсь к просьбе. Выложите, пожалуйста, ссылочку, а то к будущему учебному году нужно гововится, а изобретать велосипед неохота...

Александр-60

 :-))) :w: :w: На щирій українській мові потрібні?

Администратор

Цитата: Александр-60 от 07.10.07, 20:38:11
:-))) :w: :w: На щирій українській мові потрібні?

Уважаемый Александр-60!

Напоминаю Вам, что язык общения нашего Форума — русский. Вы согласились с этим при регистрации здесь. Что же заставляет Вас давать бессодержательный ответ по-украински в топике, где вопрос и другие ответы были написаны по-русски?

Олег Лысенко

Цитата: Александр-60 от 07.10.07, 20:38:11
:-))) :w: :w: На щирій українській мові потрібні?

Если не сложно то пришлите почитать, очень интересно.
oleg###ascon.kiev.ua

Александр-60

 :%: Меня так "отчитали" перед аудиторией, что я лучше помолчу...

Олег Лысенко

Александр-60 не переживайте так сильно, ничего страшного.  Большая часть аудитории этого форума общаются на русском, так что и нам придется на русском.

Но Компас мы уже перевели на Украинский,  сейчас потихоньку работаем над книжкой на Украинском и т.д.

Участник

ЦитироватьНо Компас мы уже перевели на Украинский,  сейчас потихоньку работаем над книжкой на Украинском и т.д.
Ну и зря.

Олег Лысенко

Цитата: Участник от 10.10.07, 14:57:56
ЦитироватьНо Компас мы уже перевели на Украинский,  сейчас потихоньку работаем над книжкой на Украинском и т.д.
Ну и зря.

С чего бы это.

UZ

Цитата: Участник от 10.10.07, 14:57:56
ЦитироватьНо Компас мы уже перевели на Украинский,  сейчас потихоньку работаем над книжкой на Украинском и т.д.
Ну и зря.
Работаю на Украинизированном Компасе всё нормально. :)
Переврд на Украинский язык ПО необходимо т.к. в Украине один государственный язык. :shu:

Александр-60

Я считаю, что важено, в первую очередь, обсудить тему и послушать каждого, а не заострять внимание на каком "китайском" он изьясняется...

Участник

ЦитироватьПереврд на Украинский язык ПО необходимо т.к. в Украине один государственный язык.
Скажите об этом Тарасу Шевченко!
Ну да, а русский у вас уже никто не знает. Вот и переводим, что бы не обижать гордых жителей ОТДЕЛЬНОГО государства.

sulyco

Цитата: Участник от 11.10.07, 09:55:19
Вот и переводим, что бы не обижать гордых жителей ОТДЕЛЬНОГО государства.
Это гордые жители сами для себя переводят, О. Лысенко - киевлянин. Ну раз застопорился на Украине техпрогресс без украинизации ПО, что им остается? Да и деньжат на этом подзаработать можно.

Олег Лысенко

Ну если уж точно говорить то я не Киевлянин,  я живу в Боярке  :) (надеюсь читали "Как закалялась сталь")  ;)))

Никто на Украине не зацикливается на Украинизации,  мы переводим Компас не для того что бы подзаработать денежек на этом  :%: , а для того что бы сделать поудобней работу наших пользователей, если им надо то они пользуются русским вариантом если надо Украинским, наши законы допускают использование в тех.документации русского языка, за исключением случаем если документация требует сертификации.

  А вот в России даже мелкую бумажку сделаную на Украинском, например чек из гостиницы или справку из налоговой заставляют переводить и берут за это деньги. Хотя кроме сумм и дат там практически ничего нет.


sulyco

Цитата: Олег Лысенко от 11.10.07, 12:38:49
А вот в России даже мелкую бумажку сделаную на Украинском, например чек из гостиницы или справку из налоговой заставляют переводить и берут за это деньги. Хотя кроме сумм и дат там практически ничего нет.
Кто заставляет и зачем, кто берет деньги и за что?

Олег Лысенко

Налоговая.  :-)))  а зачем это не ко мне вопрос.

А деньги берет переводческая контора.


sulyco

А ваша налоговая принимает китайские документы без перевода и переводческие конторы денег не берут?

Олег Лысенко

Цитата: sulyco от 11.10.07, 13:48:07
А ваша налоговая принимает китайские документы без перевода и переводческие конторы денег не берут?

Ну это уже передергивание карт.  :o:

Документы на русском принимаются налоговой без проблем,  и по закону допускается не переводить договора на Украинский если есть перевод на русском.

Олег Лысенко

Посмотрел тест сделаный  Александр-60 -  нормальный тест, то что надо для тех кто начинает учить Компас.