• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Лагает отрисовка элементов эскиза (в компасе V20, V21)

Автор Labuten, 10.10.22, 16:05:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Labuten

Всем привет! Где-то полгода назад с компасом случилась вот такая беда (см. видео), в 2d эскизе при быстром перемещении не успевают отрисовываться линии, при этом обновление значений линий (столбик слева, длина и угол) обновляется нормально:


 Как только я не игрался с внутренними настройками, дровами на видюху, вчера уже систему переустановил, ничего не помогает. Причем, в солидворксе похожая проблема была, там тоже оставались линии от курсора. Характеристики компа:




PS относительно требовательные видеоигры летают на максималках.


Labuten

Никто не знает?(
Нашел еще один баг, при сечении 3D модели - она не сечется, оставляет только линию на месте разреза. Причем то, что должно быть отсечено уже не кликабельно. При отключении аппаратного ускорения этот дефект пропадает, но естественно все фризит.



PS капец, специально собирал машину, чтобы работать с CAD, а проблем получил больше, чем на старых амд-гаджетах.
PSS и как назло старые драйверы (на которых год назад все хорошо работало) тоже не исправляют ситуацию.

Serjio

Попробуйте откатить драйвера, до той версии на которой все работало.

IgorT

Попробуйте, по возможности, эту же модель открыть на машина с Intel. Почему-то что-то мне подсказывает, это прелести AMD вылезают.

dimak222

Цитата: Labuten от 15.10.22, 08:35:37при сечении 3D модели - она не сечется, оставляет только линию на месте разреза.
Было такое после обновление драйвера Nvidia на Studio 522.30, откатился обратно на Studio 516.93 - всё работает.

Neko

У меня лагает первую секунду при перемещении второй точки линии, после чего перестаёт лагать. Но с каждой новой линией повторяются лаги. При чём интересно, если рисовать прямоугольники и окружности, лагов нет.
Вопрос, у кого-нибудь  лагает дерево построения когда листаешь вверх вниз за полосу прокрутки? Особенно жутко лагает когда в сборке много деталей и раскрыт список сопряжений, да и детали ещё раскрыть. Также лагает в деталях с большим количеством операций.
В 16 версии лагов нет, а вот в новых, жутко лагает.

Neko

Я вот не пойму, что ни у кого не лагает? Я проверял на четырёх компах. На Windows 10, 11 корпоративные официальные версии (не сборки). На компах где стоят видеокарты RTX380ti, GTX1070, GTX960 жуткие лаги в эскизах. Ставил разные драйвера и свежие, и старые, не помогает. Не лагает в эскизах только на компах со встроенной графикой (без дискретных видеокарт) на процессорах i7-8700k, i7-2600, Ryzen R5 2400G. Но при этом лаги в дереве построения во всех вариантах, что со встройкой, что с дискретной.
В 16 версии Компаса лагов вообще нет, летает как ракета. На новых версиях жуткие тормоза.

Валерий Изранов

А что такое "лагает"? Похоже никто не знает.

IgorT

Да, дела... У меня GF GTX 660... Никаких лагов никогда и нигде не наблюдал. Вывод: крутые карты для Компаса ЗЛО!

СВ

 Удивлён. Никогда в жизни не наблюдал. Сочувствую.
- - -
И ещё: кто-нибудь (достаточно авторитетный для В.И.), объясните нашему несчастному товарищу про "лаги".

Starik

Цитата: Валерий Изранов от 06.12.22, 09:53:27А что такое "лагает"? Похоже никто не знает.
Цитата: СВ от 06.12.22, 10:04:17И ещё: кто-нибудь (достаточно авторитетный для В.И.), объясните нашему несчастному товарищу про "лаги".
Компьютерный ЖАРГОНН'С :um:  :um:  :um:  :w:

Neko

На видео в самом первом сообщении видно как при попытке переместить по экрану вторую точку линии, перемещение происходит рывками. На некоторых видеокартах очень сильные лаги (задержки, рывки если кто не понял), на встройках всё плавно перемещается.

YNA

Возможно и так, но не видя с чем сравнивать (не лагающую графику) трудно сказать. Нужно ещё одно (эталонное) видео.

Валерий Изранов

Поиск по ФОРУМУ слово "лагает" нашел только в этой теме, однако.

"на встройках всё плавно перемещается" -  значение тоже конечно все знают?

Neko

Причём интересно, если вытащить видеокарту и комп запустить на одном процессоре со встроенной графикой, лагов в эскизе нет! Всё плавно. Возвращаешь обратно видеокарту, лаги опять появляются.

YNA

Ну один процессор, даже не лагающий, погоды не сделает, нужна скоростная графика, даже если немного лагает на эскизах.

Единица - вздор,
                единица - ноль,
один -
       даже если
                очень важный -
не подымет
           простое
                пятивершковое бревно,
тем более
          дом пятиэтажный.

IgorT

Цитата: Neko от 06.12.22, 11:15:22Причём интересно, если вытащить видеокарту и комп запустить на одном процессоре со встроенной графикой, лагов в эскизе нет! Всё плавно. Возвращаешь обратно видеокарту, лаги опять появляются.
Работать на встроенной не судьба?

Neko

Цитата: IgorT от 06.12.22, 11:35:42Работать на встроенной не судьба?
Зачем я тогда покупал RTX3080ti, если она не тянет Компас?

IgorT

Цитата: Neko от 06.12.22, 11:55:18Зачем я тогда покупал RTX3080ti, если она не тянет Компас?
Действительно, зачем?

Алексей Дубовицкий

Neko
Игрались с параметрами Вариант отрисовки и Отображать интерфейс средствами графического процессора в Настройка — Параметры... — Система — Общие — Управление системой?
Перезапуск КОМПАС-3D обязателен после внесения изменений.