Открыть Компасом документ в двух окнах

Автор IgorT, 29.06.22, 14:33:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorT

Точняк в Асконе диверсант окопался! Кому мешала возможность видеть документ в нескольких окнах?...
Вот прям сейчас рисую чертёж и мучаюсь с одним окном. :(

VIO


Toptotal

Цитата: VIO от 30.06.22, 15:20:29Все намного  тривиальнее 
у SW не сколько сменилось руководителей. Но ухудшения же он не делал. Да и просто пользователи форума могли бы помочь улучшить. Жлать слушать и хотеть делать лучше. Смотреть как у конкурентов. 

Toptotal

Цитата: IgorT от 30.06.22, 15:15:42Кому мешала возможность видеть документ в нескольких окнах?..
Ну а мне пофигу на "врагов" я уже не обращаю внимания и во вторых не только требуется компас мне..и давно решил для себя такую проьлему как несколько окон разных форматов..
Да еще добавлю что маленький монитор у меня ноут 17" и работать на два или 4 окна не удобно.. а вот в виде вкладок очень удобно.

СВ

 Свою проблему вы решили, а проблему Игоря - сможете?

Toptotal

Цитата: СВ от 30.06.22, 20:10:33а проблему Игоря - сможете?
А в чем проблема то ? открой просмотром или в TC это два окна и третий компас. работай.
А если только в компасе то Аскон код держит и туда и стучите.
Почему в SW могу делать а в Компасе нет?
Ни вьювером ни Самим Компасом...

IgorT

Цитата: Toptotal от 01.07.22, 13:27:06А в чем проблема то ? открой просмотром или в TC это два окна и третий компас. работай....
Ну да. Попробуй в Вашем ТСре поработай порисуй. Ничего не получится.

Toptotal

Цитата: IgorT от 01.07.22, 13:40:50Ничего не получится.
если SW то рисует прям в окне ТС :)

IgorT

Цитата: Toptotal от 01.07.22, 13:55:00если SW то рисует прям в окне ТС :)
Не понятно. Это как? Поясните, пожалуйста.

Toptotal

Цитата: IgorT от 01.07.22, 13:56:58Не понятно. Это как? Поясните, пожалуйста.
В окне вьювнера ТС на весь экран.
История.gif

IgorT

Круто!
Но каким образом ЭТО может помочь пор теме сабжа?

СВ

 Игорь, вы объясните ему в подробностях - что делается во время работы: нужный участок большого чертежа - изображение увеличить до читабельных размеров; по мере действий передвигаться на новые участки; изменения должны тут же отражаться (желательно) и пр.
+ Благодарностей: 1

IgorT

Цитата: СВ от 02.07.22, 08:31:19Игорь, вы объясните ему в подробностях - что делается во время работы: нужный участок большого чертежа - изображение увеличить до читабельных размеров; по мере действий передвигаться на новые участки; изменения должны тут же отражаться (желательно) и пр.
Так точно!
Попытаюсь.
Желательно видеть и работать с чертежом/моделью одновременно наблюдая и работая в нескольких локальных местах чертежа/модели, увеличенных до желательного визуального масштаба. Или так: видеть всю модель-чертёж работая в отдельном окне с увеличенным масштабом. Что бы результаты манипуляций наблюдать мгновенно.
Почему-то полагал, что не придётся объяснять это  Toptotal.

Toptotal

Цитата: СВ от 02.07.22, 08:31:19что делается во время работы: нужный участок большого чертежа - изображение увеличить до читабельных размеров; по мере действий передвигаться на новые участки;
А Вы считает что работь, крутить, редактировать можно , а масштаб не работает ???? С чего Вы взяли что масштаб не работает ??

Toptotal

02.07.22, 13:21:50 #34 Последнее редактирование: 02.07.22, 13:33:05 от Toptotal
Для тех кому нужно перста в раны вложить :) Масштабирование, уменьшение и увеличения , выбор кромок. Непосредственно в окне Total commander.
Предыдущее в отдельном окне на весь экран View встроенный просмотр Total commander работа по редактирования файла SolidWorks
Работа в Тотале.gif

Так работать можно c Total Commander в окне быстрого просмотра c разными САПР на фото SolidWorks .
А почему компас не дают смотреть чрез activ X это не ко мне.   Старые работали версии.

IgorT

Цитата: Toptotal от 02.07.22, 13:21:50Для тех кому нужно перста в раны вложить :) Масштабирование, уменьшение и увеличения , выбор кромок.
Работа в Тотале.gif

Так работать можно c Total Commander в окне быстрого просмотра c разными САПР на фото SolidWorks .
А почему компас не дают смотреть чрез activ X это не ко мне.   Старые работали версии.
Понятно, что ТоталКомандер юзают продвинутые юзера. Кто не с ними, тот лох и домохозяйка.
Но не понятно, зачем Вы нам здесь про SolidWorks вещаете? Вопрос про Компас был однако.

Toptotal

Цитата: IgorT от 02.07.22, 13:35:31Кто не с ними, тот лох и домохозяйка.
Но не понятно, зачем Вы нам здесь про SolidWorks вещаете? Вопрос про Компас был однако.
Ну факты говорят сами за себя..
Проводник был сделал для домохозяек и лохов это факт :)
Файловые менеджеры были еще со времен DOS и профи пользовались ими, а остальные не могли..
Во вторых я уже сказал что как предложение. вьювер Компаса 21 поставил он открывет в отдельном окне зачем то. все прелести и удобство пропали.
Попытки прогеров от Аскона делаю  желания все больше и больше забыть про Компас с такими шагами как смотреть и измерять во вьювере закрыли.
Дальше что ждать от них.
Как сделать или включить Activ X для Компаса нового и Вьювера ???

Михаил88

В компасе тоже можно с помощью этих 2х плагинов просматривать документы
Screenshot_1.bmp
но это не решает проблему Игоря т.к. все равно запускается фоновый процесс KOMPAS.Exe.

Toptotal

Цитата: СВ от 02.07.22, 08:31:19изменения должны тут же отражаться (желательно) и пр.
И кстати замечу не только SW, Exel, Word, и др проги также работаю в окне Total commander

Toptotal

Цитата: Михаил88 от 02.07.22, 13:42:09но это не решает проблему Игоря т.к. запускается все равно запускается фоновый процесс KOMPAS.Exe.
решает частично сначала первым должен стоят плагин Tlister.wlx и тогда будут вкладки сколько хочешь. как у меня в первом сообщении с разными форматом файлов можно.