Исполнения в разделе "Прочие"

Автор Lamazayka, 02.05.22, 17:01:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lamazayka

Добрый день. Есть тройник (покупной). Ему присужден раздел "Прочие". На тройник есть несколько исполнений по Dn. По записи, само собой, графа "Обозначение" пустая, а обозначение Тройник такой-то располагается в графе "Наименование". Всё круто до момента, когда вставляю єтот тройник в какую-то сборку. В графе файл источник Исполнений сколько и полагается, но их не выберешь т.к. графа Обозначения пустая.... А если я заполняю для каждого  исполнения графу "Обозначение", то все видно, но тогда и в спецификации эта графа заполнена... Как сделать так, чтоб можно было выбрать из списка и ты видел то,что выбираешь?

Михаил88

02.05.22, 17:17:25 #1 Последнее редактирование: 02.05.22, 17:37:39 от Михаил88
вставить любое, а потом уже в сборке переключить на нужное.
Screenshot_3.png

можно еще так сделать создаем в детали внешнюю переменную Dn ей присваиваем соответствующее значение.
Вставляем в сборку деталь не обращая внимания на исполнение
далее появляется такое окно
Screenshot_4.png
здесь  перебирая исполнения будет видно, что это за исполнение ориентируясь по значению во внешней переменной Dn

Lamazayka

Да, вариант, когда вставить сначала любую, а потом менять - я нашла... Но это очень неудобно.... Очень хотелось бы, чтоб сразу и правильно. А то проклянут пользователи этой модели)

Lamazayka

Господа, знатоки, больше ни у кого нет вариантов, как помочь?

mikor

Цитата: Lamazayka от 09.05.22, 08:01:05Господа, знатоки, больше ни у кого нет вариантов, как помочь?
Скорее всего не до конца понял суть вопроса, но если проблема в том, что у детали в разделе "Прочие" заполняется столбец "Обозначение", то это легко исправляется: (кстати, это косяк Компаса, т.к. этот раздел заполняться не должен).
Безымянный.png
+ Благодарностей: 3

Lamazayka

Оооо, спасибо огромное! Похоже это то, что нужно!)

eklmn

А кто-нибудь знает, почему у меня в 21 версии компас не даёт отредактировать стиль спецификации?
В 20-й редактировался.
У файла GRAPHIC.LYT атрибут "для чтения" снят.

стиль спецификации.jpg

KiDim

Цитата: eklmn от 19.08.22, 11:46:14А кто-нибудь знает, почему у меня в 21 версии компас не даёт отредактировать стиль спецификации?
В 20-й редактировался.
У файла GRAPHIC.LYT атрибут "для чтения" снят.

стиль спецификации.jpg
Да это стандартная тема. Скопируйте библиотеку например на рабочий стол. Откорректируйте. Потом вставьте назад.
+ Благодарностей: 1

Maze

подниму тему.
К21. Как создать следующее (за основным) исполнение покупной детали? Программа выдает сообщение, что такое исполнение (с пустой графой Обозначение уже существует).
Цитата: Lamazayka от 03.05.22, 08:34:03Да, вариант, когда вставить сначала любую, а потом менять - я нашла
поделитесь пожалуйста методом как делали?

IgorT

Цитата: Maze от 27.11.22, 11:11:56подниму тему.
К21. Как создать следующее (за основным) исполнение покупной детали? Программа выдает сообщение, что такое исполнение (с пустой графой Обозначение уже существует).поделитесь пожалуйста методом как делали?
Может быть так настроить в управлении исполнениями?
scr1.png
+ Благодарностей: 1

Maze

Цитата: IgorT от 27.11.22, 13:52:57Может быть так настроить в управлении исполнениями?
спасибо, помогло. Придется все исполнения прочих изделий заново переделывать

Петрович-47

Ой проблем не оберётесь... (что то мне подсказывает)
Обозначение должно быть уникальным! а "пусто" равно "пусто"

KiDim

Ну это если человек полезет в дебри 3D специи. Там он такого насмотрится... А так рабочий вариант. Два проекта сделаны. Полет нормальный.

IgorT

Цитата: Петрович-47 от 28.11.22, 13:23:56Ой проблем не оберётесь... (что то мне подсказывает)
Обозначение должно быть уникальным! а "пусто" равно "пусто"
У нас почему-то "Обозначение" для Покупного изделия не принято заполнять. Всё в Наименовании.

Maze

Цитата: Петрович-47 от 28.11.22, 13:23:56Ой проблем не оберётесь... (что то мне подсказывает)
ситуация обратная.. необходимо будет "обнулять" ячейку Обозначение, т.к. не знал вышеприведенного метода.

Цитата: IgorT от 28.11.22, 13:41:14У нас почему-то "Обозначение" для Покупного изделия не принято заполнять. Всё в Наименовании
из-за того, что покупные вносили в БД как вздумается, то выбрал путь с уникальным атрибутом (Обозначение).