• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

параметризация эскиза

Автор Khaunov_DV, 20.12.21, 14:10:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Khaunov_DV

Как сделать привязку эскиза к поверхности от вспомогательной плоскости. Хотел изменять размер 450 и модель смогла перестроится.

СВ

20.12.21, 14:30:58 #1 Последнее редактирование: 20.12.21, 14:42:28 от СВ
Обязательно строить вашим построением?
- - -
При изменении р-ра 450 эта проблема возникает?


Khaunov_DV

Нет, я просто другого варианта не знаю)

Khaunov_DV

Да, так как не знаю как сделать зависимость криволинейной плоскости к эскизу

Петрович-47

Так иногда хочется помочь... но почему то все в 20-ой версии уже работают...

Я бы управлял не размером а координатами точек, от которых построена вспомогательная плоскость... но это так - диагноз по фотографии

СВ

20.12.21, 15:06:20 #5 Последнее редактирование: 20.12.21, 15:26:48 от СВ
Цитата: Khaunov_DV от 20.12.21, 14:10:38Как сделать привязку эскиза к поверхности от вспомогательной плоскости. Хотел изменять размер 450 и модель смогла перестроится.
Ничего не понял про "привязку эскиза к поверхности от вспомогательной плоскости". (Если сможете, поясните как можно обстоятельнее.)
Потому шлю как понял про "изменять размер 450 и чтобы модель смогла перестроиться".
параметризация эскиза -2.png

Khaunov_DV

нет возможности открыть деталь так версия компаса на производстве 18,1

Цитата: СВ от 20.12.21, 15:06:20Ничего не понял про "привязку эскиза к поверхности от вспомогательной плоскости". Потому шлю как понял про "изменять размер 450 и чтобы модель смогла перестроиться".
параметризация эскиза -2.png
да все верно

СВ

См.
- - - - -
(При ответе не нужно повторять собеседника - если "говорите" сразу за ним. Разве что процитировать ЧАСТЬ сообщения.)

beginner

я не понял поставленную задачу  :%:
правильно поставленное тех.задание - это 90% успеха в решении. ;)

Khaunov_DV

как бы не совсем тот результат. низ уехал...

Khaunov_DV

Цитата: beginner от 20.12.21, 15:30:16я не понял поставленную задачу  :%:

Цель "Параметризировать модель". При изменение размера 450, модель должна перестроится. У меня получилось параметризировать только часть модели. не получилось сделать зависимость эскиза на плоскости от поверхности детали.

IgorT

Цитата: Khaunov_DV от 20.12.21, 14:45:03Да, так как не знаю как сделать зависимость криволинейной плоскости к эскизу
Я даже такого не понял. Что такое "криволинейная плоскость"?

СВ

Похоже, вы не понимаете, что у вас спрашивают.
Цитата: Khaunov_DV от 20.12.21, 15:42:30Цель "Параметризировать модель". ...
"Параметризировать модель" - это не цель, а средство. А ЦЕЛЬ - сделать так, чтобы точки (плоскости, и пр. нужное) ... ... ... ... и при изменении размера 450 ...

Khaunov_DV

Возможно
Цитата: СВ от 20.12.21, 15:47:55Похоже, вы не понимаете, что у вас спрашивают."Параметризировать модель" - это не цель, а средство. А ЦЕЛЬ - сделать так, чтобы точки (плоскости, и пр нужное) ... ... ... ... и при изменении размера 450 ...

beginner


Khaunov_DV


beginner

Я выполнил параметризацию эскиза №27. Я всей моделью не занимался.
Параметризация эскиза устраивает?

"К пуговицам претензии есть?"

СВ

20.12.21, 16:12:16 #17 Последнее редактирование: 20.12.21, 16:36:19 от СВ
Нижние точки с верхними какой-то зависимостью связаны? Радиусы кривых, центы кривых ... И пр.
- - - - -
(Буквально пару дней назад, фильм "Метод Фрейда", следователь что-то спрашивает у парня, а в ответ - "Да", "Нет" и пр. в этом "коротком духе".
Не выдержал и спрашивает:
 - А ты развёрнутыми предложениями говорить можешь?
 - Что?
)

Khaunov_DV

Цитата: beginner от 20.12.21, 16:06:22"К пуговицам претензии есть?"

зависимость к "пуговицам" изначально была в представленной модели. Сложность возникла при создании зависимости эскиза и плоскости.

beginner

Цитата: Khaunov_DV от 20.12.21, 16:14:15Сложность возникла при создании зависимости эскиза и плоскости.
Правильно я понимаю, что речь про эскиз 27 и плоскость на которой расположен этот эскиз?
Если да, то я выполнил параметризацию...