Урок менеджерам АСКОН-а

Автор p3452, 21.10.21, 15:03:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

p3452

На днях был проведен вебинар "Новый релиз Renga. На границе видимости".
Сам вебинар комментировать не буду..., но - этот вебинар можно было смотреть  БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ! Возможность зарегистрироваться то же предоставили...
Как итог:
- в чате поприветствовали присутствующих - 20 чел (те кто зарегистрировался).
- Количество смотрящих вебинар, колебалось (в течении основного времени) 109-144.
Вывод:
- если избавится от ОБЯЗАТЕЛЬНОГО требования регистрации, можно увеличить целевую аудиторию (по Компасу - на вебинарах, при тестировании и т.д.) во много раз!!!

СВ

 Всякие интернет-сайты навязывают регистрацию по своим корыстным (не говорю - плохим) интересам.
А какой конкретный интерес в регистрации у АСКОНа? Продажи?

Starik

Цитата: p3452 от 21.10.21, 15:03:00Вывод:
- если избавится от ОБЯЗАТЕЛЬНОГО требования регистрации, можно увеличить целевую аудиторию (по Компасу - на вебинарах, при тестировании и т.д.) во много раз!!!

Не факт ::)

p3452

- Для, так называемой, "обратной связи", ну и возможно - для статистики ( для галочки о проделанной работе)...
Но, все это, при желании, можно получить другими способами!
А, расширение аудитории должно быть их ВТОРОЙ задачей, если первой у них числится - рост продаж.

p3452


СВ

Цитата: p3452 от 21.10.21, 16:19:41...
А, расширение аудитории должно быть их ВТОРОЙ задачей, если первой у них числится - рост продаж.
Логично предположить, что: чем больше просмотров, тем больше шанс продать. Регистрации уменьшают количество просмотров (не всем нравится не только морока с регистрации, но и регистрация в принципе). Следовательно - ...
Но что-то же регистрация даёт?

Golovanev

Цитата: p3452 от 21.10.21, 16:20:38Аргументируйте!

Послушайте, я вот наблюдаю за Вами не первый месяц... Может вам в маркетинг или в тестеры АСКОНА пойти? Или Вы только и можете трындеть? Это то у Вас прекрасно получается. И то плохо, и это плохо.... И очень мне это напоминает поведение слесаря Виктора Михайловича Полесова из Двенадцати стульев ("Кипучая натура"... Во всем ему хотелось дойти до самой сути... Дальше хотения только ничего не получалось).

p3452

Цитата: Golovanev от 21.10.21, 21:10:31Послушайте, я вот наблюдаю за Вами не первый месяц... Может вам в маркетинг или в тестеры АСКОНА пойти? Или Вы только и можете трындеть? Это то у Вас прекрасно получается. И то плохо, и это плохо.... И очень мне это напоминает поведение слесаря Виктора Михайловича Полесова из Двенадцати стульев ("Кипучая натура"... Во всем ему хотелось дойти до самой сути... Дальше хотения только ничего не получалось).
А по СУТИ темы есть что сказать, или у Вас только два варианта:
1 - "помалкивать в тряпочку" (см. цитату),
2 - "прославится" (см. тему Очередной семинар... пост №15)
?

p/s: К слову, с "семинаром" - вебинаром, все оказалось даже хуже чем мы предполагали!!!

Golovanev

По сути темы - регистрация позволяет установить обратную связь с участниками вебинаров. Это важно. Это полезная информация. Общение с некоторыми наиболее активными и интересными участниками продолжается и после вебинаров. Процедура регистрации простая. Нет в этом каких-то отталкивающих факторов.

PS: Вступать с вами в личную полемику я не буду. Мотивы вашего поведения на форуме очевидны. Только это плохой способ чего то добиться.


Starik

Уважаемые p3452 и Golovanev Если у вас есть какие то взаимные претензии друг к другу, прошу обсуждать их ВНЕ ФОРУМА.

СВ

22.10.21, 08:29:10 #10 Последнее редактирование: 22.10.21, 09:04:00 от СВ
 В итоге этой оптимистической дискуссии прихожу к выводу, что АСКОН поступает максимально эффективно - позволяет принять участие ВСЕМ желающим и при этом САМЫМ желающим (и себе, разумеется) предоставляет "дополнительные опции", позволяющие получить максимальный эффект от вебинара (в рамках того, что может АСКОН).
 В таком духе, в таком разрезе. ...

p3452

Цитата: СВ от 22.10.21, 08:29:10прихожу к выводу, что АСКОН поступает максимально эффективно -
С чего это вы взяли?
Если все было бы именно так - повода не было бы создавать тему!

Описанный мной случай единичен - хорошо если Renga-овцы продолжат эту практику.

Но! Все вебинары, тестирование и пр. по Компасу - ЗАКРЫТЫЕ мероприятия!
Неужели трудно понять, что возможен 5-7 - кратный рост вовлеченной аудитории?

Так кого из нас, на самом деле, волнует или не волнует судьба Компаса?
 


СВ

 Так разговор идёт именно о вебинаре "Новый релиз Renga. На границе видимости". Что не так именно с ним?

p3452

Простите, что вопросом на вопрос, но, может на название темы взгляните?

СВ

А если смотреть на НАЗВАНИЕ темы - Урок менеджерам АСКОН-а, - то непонятно, кто им даёт урок - вы или они сами себе!
И вывод (из ваших же слов!)
Цитата: p3452 от 21.10.21, 15:03:00- в чате поприветствовали присутствующих - 20 чел (те кто зарегистрировался).
- Количество смотрящих вебинар, колебалось (в течении основного времени) 109-144.
кривой
Цитата: p3452 от 21.10.21, 15:03:00- если избавится от ОБЯЗАТЕЛЬНОГО требования регистрации, можно увеличить целевую аудиторию (по Компасу - на вебинарах, при тестировании и т.д.) во много раз!!!
Нормальный вывод: кроме регистрации разрешить и не регистрироваться. (А про регистрирующихся написать - какие у них будут дополнительные плюшки.)
+ Благодарностей: 1

p3452

 :o:
Вроде, ВСЕ уже было сказано и, как я надеюсь, большинством - понято, тем не менее.
Уважаемый СВ, обратите внимание на вот эту выдержку:
Цитата: p3452 от 21.10.21, 15:03:00- если избавится от ОБЯЗАТЕЛЬНОГО требования регистрации...
, особенно на то, что слово "ОБЯЗАТЕЛЬНОГО" выделено заглавными буквами...

Ушкуй

 Хочешь регистрироваться - регистрируйся, не хочешь - не регистрируйся.
 Остальное "пурга".  :-\

СВ

 
Цитата: p3452 от 23.10.21, 12:51:37Уважаемый СВ, обратите внимание на вот эту выдержку:, особенно на то, что слово "ОБЯЗАТЕЛЬНОГО" выделено заглавными буквами...
Да и я тоже в недоумении! Вы одного себя только и слушаете, что вам говорят - даже НЕ ПЫТАЕТЕСЬ понять. Всё мною сказанное не противоречит вашим словам - по смыслу, но, видимо, не должно противоречить ДОСЛОВНО. Тут я ничем не могу помочь...

Денис Стаценко

Добрый день!
Раз тема адресована менеджерам АСКОН, то хочу задать несколько вопросов.
Во-первых спасибо за обратную связь. Как я понял регистрироваться на вебинара нет желания. Что вполне объяснимо.

Уважаемый p3452, как бы вы хотели получать приглашения на вебинар, из каких источников, за какое время до начала вебинара?
Хотели бы получать напоминание о начале вебинара за 15 минут, час или день?
Хотели бы получать запись вебинара, и каким образом?
Всегда ли вам удается посмотреть вебинар, тема которого интересна?
 
+ Благодарностей: 1

СВ

Цитата: Денис Стаценко от 25.10.21, 09:44:07Во-первых спасибо за обратную связь. Как я понял регистрироваться на вебинара нет желания. Что вполне объяснимо.
Какое может быть желание у человека с "именем" Пэтридцатьчетырепятьдесятдва? Поколение, которое хочет жить абсолютно скрытно ... и при этом смело подавать голос. Противоречивое поколение.