• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Подскажите как создать шаблон детали

Автор Vadim_06, 07.10.21, 17:25:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vadim_06

Цитата: СВ от 13.10.21, 08:49:39А что такое "пока"?
пока не купят лицензию в течение пробного периода, да я немного не так выразился, не демо режим а пробный на 30 дней

СВ


Vadim_06

8.JPG
вот такое пишет и не дает ничего менять, уже все настройки облазил. может где какая то галочка стоит?

СВ

 Не знаю, не знаю ... Должно работать. Ищите решение (в том числе - обращение в СТП, вы же ПРОБУЕТЕ!).

ZRustam

Цитата: Vadim_06 от 13.10.21, 09:12:22вот такое пишет и не дает ничего менять, уже все настройки облазил. может где какая то галочка стоит?
Не там пытаетесь изменить. Спецификация как документ созданный по сборке не позволяет редактировать ассоциированные объекты. У вас 2 варианта. Либо в подчиненном режиме работы со спецификацией прописать БЧ, тогда конкретная деталь в конкретной сборке будет БЧ. Либо создать в модели самой детали внешний объект спецификации и в нем прописать БЧ. Тогда эта деталь в любой сборке будет БЧ. Зависит от цели и метода создания БЧ детали. Например библиотека металлоконструкции сама прописывает БЧ и длину профиля с массой в спецификацию.

СВ

Цитата: ZRustam от 13.10.21, 11:49:27... Либо в подчиненном режиме работы со спецификацией прописать БЧ, тогда конкретная деталь в конкретной сборке будет БЧ.
Новички часто не знают ни названия панелей (я сам не знаю (не могу запомнить уже много лет) "официальные" названия двух панелей), ни названия режимов. Потому для них обязательно нужно указывать - какие кнопки нажимать.
- - - -
Более того, я указал какие кнопки нажимать
Цитата: СВ от 13.10.21, 08:28:37... в Сборке (или СБ) через Управление, Ред-ть объекты сп-и. ... там БЧ и поставите.
- и без толку. То ли он ошибся, то ли что с Компасом. Мы же не видим процесс "лечения по телефону".

Vadim_06

13.10.21, 12:07:42 #46 Последнее редактирование: 13.10.21, 13:06:53 от Vadim_06
Цитата: ZRustam от 13.10.21, 11:49:27создать в модели самой детали внешний объект спецификации и в нем прописать БЧ
помог этот вариант! спасибо большое!
я не совсем новичок, я с компасом знаком с его еще 8 версии. когда и 3d полноценной не было, тогда еще руками приходилось привязывать обозначение позиции на чертеже к объекту в спецификации. Дело в том, что отдаю бОльшее предпочтение работе в sw, но иногда приходится и в компасе.

Vadim_06

а еще вот такой вопрос по шаблону детали из листового металла, можно ли каким-то образом забить материал вручную, не выбирая материал из справочника, причем толщину привязать к переменной (изменил толщину металла, она автоматом изменилась в чертеже). Наткнулся на тему 18 года, такого еще не было реализовано в тех версиях компаса, а сейчас эту функцию завезли?

ZRustam

Цитата: Vadim_06 от 15.10.21, 16:25:34изменил толщину металла, она автоматом изменилась в чертеже
Если вы хотите изменения в модели, то нет.
На чертеже, разрушив связь графы "материал" можно сделать тем же самым костылем что выше предлагали для имени.

Vadim_06

Огромное спасибо всем за подсказки! по листовому, пришлось руками вбить в GRAPHIC.DNS необходимый перечень листового металла в таком вот виде Лист ОЦ$d1 ГОСТ 19904-90;08кп ГОСТ 14918-2020$= 7.871|0 и потом руками выбирать нужный в списке материалов. теперь главное не упустить толщину из виду при изменении.