• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Максимальная конфигурация

Автор Greg22, 01.09.21, 07:24:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Greg22

Здравствуйте!
Давайте помечтаем  :w:
Какая может быть максимально возможная комплектация , по самым последним возможностям железа ?
Начинаем Ryzen 9  :um: 

Цитата: Greg22 от 01.09.21, 07:24:18Какая может быть максимально возможная комплектация , по самым последним возможностям железа ?
Нет предела совершенству, например, сервер с видеокартами Nvidia Tesla.

Greg22

Сервер то мне зачем ?
Хочется взять железо "с запасом" лет на пять
Но в космос я лететь не нем не собираюсь

IgorT

Greg22!
Вы бы для начала задачи и цели для каких будите использовать железо озвучили.
К стати. А почему не Intel?

СВ

Самая правильная подсказка продавцов в магазине:
- А на какую сумму вы рассчитываете (располагаете)?
Если денех немеряно, то вопрос не правомерен, а вот если мало - начинаются разговоры  как получить высокую производительность и не сильно переплатить.
Как известно, цены на компьютерные комплектующие растут не пропорционально их производительности, что особенно видно по самым дорогим (топ) комплектующим. Так что достаточно найти эту (приблизительную) границу резкого роста цены и остановиться на ней.  Это практический подход для 87% пользователей, желающих работать комфортно.
- - - - - -
А если буквально рассмотреть вопрос
Цитата: Greg22 от 01.09.21, 07:24:18Какая может быть максимально возможная комплектация , по самым последним возможностям железа ?
то ответ содержится в вопросе - выделено красным.

IgorT

К стати. Рост стоимости и производительности не всегда совпадают.

Greg22

Цитата: IgorT от 01.09.21, 15:02:01А почему не Intel?
интел уже был, как то не впечатляет
Цитата: СВ от 01.09.21, 15:06:35- А на какую сумму вы рассчитываете (располагаете)?
в 300 тыс. рос. рубов думаю уложиться
Цитата: IgorT от 01.09.21, 15:02:01задачи и цели для каких будите использовать железо озвучили.
задачи у нас одни и те же  - чертить, чертить, чертить  - пока не закопают  ....
Цитата: IgorT от 01.09.21, 15:20:03К стати. Рост стоимости и производительности не всегда совпадают.
в какой то момент начинается расхождение в строну транжирства

IgorT

Цитата: Greg22 от 01.09.21, 15:29:47интел уже был, как то не впечатляет в 300 тыс. рос. рубов думаю уложитьсязадачи у нас одни и те же  - чертить, чертить, чертить  - пока не закопают  .... в какой то момент начинается расхождение в строну транжирства

Чертить можно по разному.
Что собираетесь чертить?
К стати... На домашнем компе, весьма слабом и старом К20 показывает удивительную скорость работы с моделями (сборки большее 5000 компонентов) и чертежами с них. Удивлён очень.
Объем ваших сборок какой?

Greg22

Цитата: IgorT от 01.09.21, 15:42:17Объем ваших сборок какой?
максимум 500 и то не всегда

СВ

 Тогда никакой разницы что за 100, что за 300. Но за 300 приятнее, особенно если в корпусе есть лампочки разноцветные и мигают. При любом раскладе ощущение, что ты едешь на дорогой тачке даже со скоростью 30 км/ч ... здорово удовлетворяет!

Greg22

Цитата: СВ от 01.09.21, 16:46:29Тогда никакой разницы что за 100, что за 300.
в промежутке вчера и сегодня согласен
а вот в промежутке 2021 ... 2028 уже не смогу согласится
потому как кроме САПР постоянно обновляются оси и офис

СВ

01.09.21, 17:14:50 #11 Последнее редактирование: 01.09.21, 17:30:43 от СВ
 Тут ещё такое: за очень большой срок железо устареет ещё и по своим возможностям (поддержка новых технологий и пр.). Как купить КРУТОЙ проигрыватель дисков в расчёте на 10 лет, а через 5 лет диски взяли и УСТАРЕЛИ до уровня ИСЧЕЗЛИ (в т.ч. про себя говорю!). Не говоря уже о КРУТЫХ ЯПОНСКИХ ДВУХКАССЕТНИКАХ...  (Автомобиль ГАЗ М-20 "Победа" мог бы запросто ездить сотню лет, да вот бензин ему нужен ... 66-й!)

Greg22

Цитата: СВ от 01.09.21, 17:14:50Не говоря уже о КРУТОМ ЯПОНСКОМ ДВУХКАССЕТНИКЕ...
зато грамм -пластинки до сих пор в цене

СВ

 У меня ещё на Пентиуме-4 живой. Так и быть - отдам по ХОРОШЕЙ цене!
- - - - - -
Ну так на чём остановимся, на 300 или на 100?

IgorT

А я сейчас за  компом который купил за 10 000 рублей. И че? Работает!

Greg22

Цитата: СВ от 01.09.21, 20:22:00Ну так на чём остановимся, на 300 или на 100?
надо монетку кидать - вдруг на аверс упадет
как быть тогда

Greg22

Цитата: IgorT от 01.09.21, 20:46:10А я сейчас за  компом который купил за 10 000 рублей. И че? Работает!
так держать - может поремонтировать его - вдруг лишние детали останутся

СВ

 Ну вот и определились: надо подождать!

IgorT

Цитата: Greg22 от 01.09.21, 20:53:21так держать - может поремонтировать его - вдруг лишние детали останутся
А че? Надо будет подремонтируем! Выкидывать 300 тысяч на комп, который будет рисовать чертежи из 500 деталей может не каждый. Хотя у богатых свои причуды,только не понятно нафига богатым работать? Или Вам не для работы нужен аппарат?

Greg22

Цитата: IgorT от 01.09.21, 21:23:25Выкидывать 300 тысяч на комп, который будет рисовать чертежи из 500 деталей может не каждый.
Пусть не 300, пусть 290
Хотя я понимаю ,что для вас это вряд ли что то изменит
Цитата: IgorT от 01.09.21, 21:23:25Хотя у богатых свои причуды,только не понятно нафига богатым работать?
Странное у вас представление о богатстве .....