• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Максимальная конфигурация

Автор Greg22, 01.09.21, 07:24:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Greg22

Цитата: Greg22 от 01.09.21, 07:24:18Начинаем Ryzen 9
Судя по всему - начинаем и заканчиваем  :sun:

FuG4s

А что тут голову греть? Последний процессор на сегодняшний день. Последняя видеокарта (профессиональная), которая на структуре Паскаль (а может и 2),не обязательно самых дорогих. ОЗУ 32 гб, с возможностью расширения до 128 гб или выше. SSD диск для работы ,и винчестер для хранения. Мат.плата,как хотите сами. Но я взял бы с возможностью разгона. Удобная мышка. Клава пофигу (но лучше механическую). Монитор минимум 27 дюймов, но лучше больше!А лучше 2-3 шт.

Вират Лакх

Из интел новые Alder Lake выйдут осенью: https://club.dns-shop.ru/digest/53749-vse-chto-izvestno-o-protsessorah-intel-alder-lake-s/
https://sheffieldjungle.com/utechka-dannyh-intel-alder-lake-pokazyvaet-chto-on-na-28-bystree-chem-luchshij-ryzen-ot-amd/ и т.д.
Я считаю, что в нашем деле нужен мощный однопоток, а количество ядер от 4-6 и далее по возможности. Пойдут на перспективу для Win 11.
В противовес интелу Ryzen 6000: https://miningfaq.ru/amd-vypustit-proczessory-serii-ryzen-6000-v-dekabre-proizvoditelnost-vyrastet-na-15.html
Можно сюда заглянуть: https://www.cpubenchmark.net/singleThread.html, но тут пока новых нет.

YNA

Можно ещё "плоский клиент" использовать. В таком случае нужны будут только монитор, клавиатура и мышь, их можно подбирать на любой вкус. По поводу супер компьютера на той стороне монитора не знаю, вообще в них не разбираюсь, но они очень дорогие. Для Компаса такой суперинтелект, производящий миллиарды вычислений в секунду наверное не особо и нужен, можно что ни будь поскромнее и подешевле.  :)

СВ

02.09.21, 08:38:50 #24 Последнее редактирование: 02.09.21, 09:20:37 от СВ
Цитата: Greg22 от 02.09.21, 05:05:05Пусть не 300, пусть 290
Хотя я понимаю ,что для вас это вряд ли что то изменит Странное у вас представление о богатстве .....
Похоже, автор написал не для того, чтобы ему помогли в выборе, а просто похвастать. Причём не тем, что он сделает, а О ЧЁМ МЕЧТАЕТ! КРУТЫЕ МЕЧТЫ, в общем ...
- - - - - - -
Цитата: FuG4s от 02.09.21, 06:56:29... Монитор минимум 27 дюймов, но лучше больше!А лучше 2-3 шт.
На работе - 2х27". Сразу предупреждаю - мало (по высоте). Предполагаю, лучший вариант - 32" изогнутый, достаточно и одного.  Потому как был у меня какой-то сверхширокоформатный, так на "плоские" края смотреть было дискомфортно! А 2х27", поставленные под углом - неплохо, но не более - т.к. один всё равно основной, а к "дополнительному" - поворачиваться (и прочие неудобства).  В общем, примерно вот такое (к компу за 300): минимум Samsung C49J890DKI (https://zoom.cnews.ru/publication/item/63120).
ИТОГО: Viewsonic VP3881 - идеальный размер!

IgorT

Цитата: Greg22 от 02.09.21, 05:05:05... Странное у вас представление о богатстве .....
И чего в нем странного? Поясните, пожалуйста.
Цитата: YNA от 02.09.21, 07:38:00... Для Компаса такой суперинтелект, производящий миллиарды вычислений в секунду наверное не особо и нужен, можно что ни будь поскромнее и подешевле.  :)
Вот вот. И я о том же.

IgorT

Цитата: СВ от 02.09.21, 08:38:50Похоже, автор написал не для того, чтобы ему помогли в выборе, а просто похвастать. Причём не тем, что он сделает, а О ЧЁМ МЕЧТАЕТ! КРУТЫЕ МЕЧТЫ, в общем ...
- - - - - - -
Ну да. Похоже. Он так и не сказал что же рисовать то будет. А это важно.

СВ

 В общем - начинающий, энергичный, амбициозный ... И это хорошо. Пусть покупает за 300. А комплектация: в любом спецмагазине ему подберут, ограничений при такой сумме немного. Только нужно обойти НЕСКОЛЬКО магазинов (т.е. НЕСКОЛЬКИХ консультантов) и "среднеарифметическое" сразу получится. Конечно, не забыть поделиться с форумом и комплектацией, и впечатлениями.

Greg22

Цитата: Вират Лакх от 02.09.21, 06:58:46Я считаю, что в нашем деле нужен мощный однопоток,
Согласен на 100 %, только что выбрать что бы не купить лишенного и не особо устаревшее
Цитата: IgorT от 02.09.21, 08:47:36И чего в нем странного? Поясните, пожалуйста.
первый раз вижу человека,который считает нормальный компьютер  - признаком богатства
Цитата: СВ от 02.09.21, 08:38:50Похоже, автор написал не для того, чтобы ему помогли в выборе, а просто похвастать. Причём не тем, что он сделает, а О ЧЁМ МЕЧТАЕТ! КРУТЫЕ МЕЧТЫ, в общем ...
:o:  :o:  :o:
Остановите Землю я сойду - посмотрите на себя со стороны, взрослые мужики  - что вы говорите

Greg22

Цитата: YNA от 02.09.21, 07:38:00Для Компаса такой суперинтелект, производящий миллиарды вычислений в секунду наверное не особо и нужен, можно что ни будь поскромнее и подешевле.
Такие рассуждения мешают Компасу развиваться
Разработчики думают сейчас как выпустим Компас 2022, а они как поставят на свои Селероны и Пентниумы  :-)))  :-)))  :-)))
Как начнет он у них тупить  :w:
Поэтому давайте тоже самое замутим, только интерфейс заменим  :)))))     :)))))    :)))))

Greg22

Цитата: FuG4s от 02.09.21, 06:56:29Последний процессор на сегодняшний день. Последняя видеокарта (профессиональная), которая на структуре Паскаль (а может и 2),не обязательно самых дорогих. ОЗУ 32 гб, с возможностью расширения до 128 гб или выше. SSD диск для работы ,и винчестер для хранения. Мат.плата,как хотите сами. Но я взял бы с возможностью разгона. Удобная мышка. Клава пофигу (но лучше механическую). Монитор минимум 27 дюймов, но лучше больше!А лучше 2-3 шт.
Общая идея такая - но нужно что то более конкретное

IgorT

Цитата: Greg22 от 02.09.21, 09:55:42Согласен на 100 %, только что выбрать что бы не купить лишенного и не особо устаревшее первый раз вижу человека,который считает нормальный компьютер  - признаком богатства  :o:  :o:  :o:
Остановите Землю я сойду - посмотрите на себя со стороны, взрослые мужики  - что вы говорите
Скажу прямо, я проработал всю жизнь и остался нищим, так как живу от получки до аванса. Для меня что 300 000, что 300 000 000 один фик.
Вы в первый раз видите такое?

Алексей Дубовицкий


IgorT

ТСу Интел не нравится. Да и что это за i7 с 32Gb... Это каменный век! Что Вы такое предлагаете искателю на будущие 5 лет!Не. Не пойдёт! Морально устарело.

СВ

Цитата: Greg22 от 02.09.21, 09:55:42...
Остановите Землю я сойду - посмотрите на себя со стороны, взрослые мужики  - что вы говорите
Тогда продолжайте:
- дом у вас в Одинцовском (разумеется) р-не, обыкновенный нормальный 3-х этажный домик в 480 м2, за какие-то пенсы (2 м.$),
- автомобиль у вас - обыкновенный нормальный двухтонный внедорожничек (min  120 т.$),
- жена (если нет, то будет) - обыкновенная нормальная дочь обыкновенного нормального  ... бизнесмена, входящего в какой-то список ста ... ,
- компьютер вам нужен для ...

Алексей Дубовицкий

Цитата: IgorT от 02.09.21, 10:45:02ТСу ... не нравится.
ТС мог бы зайти в любой конфигуратор и выбрать на свой вкус.
ТС не компьютер подбирает для работы, а осваивает бюджет.

Greg22

Цитата: IgorT от 02.09.21, 08:47:36И чего в нем странного? Поясните, пожалуйста.
К роскоши можно отнести норковую шубу, которая стоит возможно дешевле
Отдых на Кипре, который тоже может обойтись дешевле
Но что бы компьютер относили к показателям богатства  - не разу не слышал токого
Экскаватор же не относят к критериям успешности 
Доступно объяснил ?


Дмитрий22

На прошлой работе вот такая стояла

В Компасе особого прибавления скорости не было, а SW с большими сборками справлялся.

Greg22

Цитата: Дмитрий22 от 02.09.21, 11:20:20В Компасе особого прибавления скорости не было, а SW с большими сборками справлялся.
На сколько компов она работала ?

СВ

02.09.21, 11:37:42 #39 Последнее редактирование: 02.09.21, 12:26:34 от СВ
Тогда: есть нюанс (но не знаю, соотносится ли он с К20) - производительность стоит выбирать не "всю", а одного ядра. Т.е., к примеру: два процессора с одинаковой производительностью, но у одного 6 ядер, у другого 8, естественно производительность на одно ядро будет больше у того, что с 6-ю ядрами. За рабочую частоту брать максимальную в режиме "турбо".
Компьютер Производительность.png

 Типа:
Максимальная частота с Turbo Boost   5300 МГц
CM8070104282846SRH92
Тактовая частота   3700 МГц