• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Освобождение сетевой лицензии

Автор idu, 30.08.21, 11:11:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

idu

Подскажите новичку. На предприятии имеется 50 рабочих мест оборудованных Компасом и всего 3 лицензии на Полином. Естественно подали заявку на закупку новых лицензий, но пока приходится обходится имеющимися. Проблема что Компас освобождает лицензию Полином только после закрытия программы. Можно ли высвобождать лицензии без закрытия Компаса? Автоматическое отключение Компас-приложений, подключенных в "слепом" режиме не срабатывает. Отключить все приложения тоже не работает. Желательно чтобы после выгрузки элемента из Полинома лицензия откреплялась от Компаса.

Сергей Фадеев

Цитата: idu от 30.08.21, 11:11:26Подскажите новичку. На предприятии имеется 50 рабочих мест оборудованных Компасом и всего 3 лицензии на Полином. Естественно подали заявку на закупку новых лицензий, но пока приходится обходится имеющимися. Проблема что Компас освобождает лицензию Полином только после закрытия программы. Можно ли высвобождать лицензии без закрытия Компаса? Автоматическое отключение Компас-приложений, подключенных в "слепом" режиме не срабатывает. Отключить все приложения тоже не работает. Желательно чтобы после выгрузки элемента из Полинома лицензия откреплялась от Компаса.
Один из вариантов - освобождение лицензий через Полином Администратор или через АСС.
Лицензии возвращаются:
• при закрытии приложений ПОЛИНОМ:MDM
• при закрытии приложения, работающего через API ПОЛИНОМ:MDM.
• при принудительном освобождении лицензии в модуле ПОЛИНОМ:MDM Клиент в меню Настройки\Управление лицензиями
• если ПОЛИНОМ:MDM вызывают из под КОМПАС-3D, то лицензии освободятся после закрытия КОМПАС-3D или через меню Настройки\Управление лицензиями модуля ПОЛИНОМ:MDM Клиент
Пока принцип работы с лицензиями в Полином не планируют менять.

idu